1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 185

Наш скромный Дом. Строим зимой

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем MillerTM, 29.01.12.

Метки:
  1. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861
    Адрес:
    Варшавка
    Наш скромный Дом. Строим зимой
    У нас с мужем, как и у многих семейных пар где-то в глубине души жила мечта о своем Доме. Никакой конкретики, проекта, возможностей. Просто мечта.
    Когда мы узнали о маленьком сюрпризе, нашем будущем 3ем ребенке, мозг лихорадочно заработал. Как гармонично разместиться впятером в 2х-комнатной квартире? Крутили/вертели/рисовали перепланировку.
    Случайно открыли сайт с предложениями о покупке/продажи земли. Одним глазком заглянули, что бы понять сможем ли? Ведь купить землю мало, надо построить Дом! Лишних денег не будет, это точно и нужно будет уложиться в сумму, за которую продадим квартиру.
    Переглянулись с мужем, пожали руки и понеслась...:)

    Квартира наша в МО. Огромных миллионов не стоит. Мы подали объявление на продажу и сели искать участок. Уезжать далеко не хотели. Все же привязка в детскому саду и будущей школе. Весь июль ездили по соседним деревням спрашивали/смотрели/торговались. Нашли:) ...нашли чудный участок в 8 соток, по стоимости в половину квартиры. Квартиру же продавали по жуткой схеме с расселением и были мы 7е в связке. Продавцы участка согласились подождать окончания нашей сделки с квартирой. Как мы переживали. Шикарный участок в любой момент могли перекупить. Лес напротив, река за поворотом, участок ровный 20*40м и до Москвы 15км...Мечта:) Нам помогли свыше и участок стал нашим. Доплатив для быстрого оформления в собственность, что бы как можно скорее начать строительство, мы принялись искать бригаду для постройки дома.

    Примерно в начале октября я познакомилась с форумом и ежедневно "висела" читала-читала-читала... Вопросов было миллион, ответов гораздо меньше. Именно инфа с форума помогла нам сделать правильный (мы так думаем) фундамент и "пирог" стен. Именно здесь мы нашли - стоимость отдельных видов работ, отзывы по кирпичу и отределились с материалом наружных стен дома.

    Проект.
    Пересмотрев кучу сайтов, журналов, альбомов и форумов мы подошли к решению нарисовать проект своего дома самостоятельно. Размер дома определился просто. По размеру участка с необходимыми 4м до границ соседей и получился 9*1м по наружке.
    Сели рисовать. Конечный вариант, по которому и начали строить, отличался от первых задумок и идей как небо от земли. Дом нужен был максимально простой, симметричный (удобнее при строительстве без опыта), с 4 спальнями, гостевой и гардеробной. От цокольного этажа отказались в силу больших материальных затрат.

    Планировка 1 и 2 этажей:victory:
     

    Вложения:

    • 1э.png
    • 2этаж.png
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861
    Адрес:
    Варшавка
    Итак.
    1.10.11 получили собственность на землю.
    7.10.11 начали рыть землю под фундамент.
    За неделю сделали несколько дел...
    Один узбек (с 5.10.11) роет фундамент под баню ….роет криво..мама - не горюй
    Привезли большой вагончик (обошелся бесплатно, спасибо нашему другу)
    Сосед Серега делает нам дорогу (за небольшую денежку). Подъезд к участку и внутри участка
    Подали домументы на перевод земли из лпх в ижс в местную администрацию
    Готовим документы на свет для Моэска
    Купили (проплатили) отделочный кирпич:)

    Нарисовали фундамент и запланировали маленький подвальчик на всякий случай.
    За 5 дней прорыли траншею, еще за 6 дней отсыпали песчаную подушку, связали арматуру и сделали опалубку.
    19.10 - пришли миксера и залили фундамент. Остатки сливали в заготовки фундамента под гараж и баню. Получилось очень экономично и совсем безотходно. 5 дней стоял залитый фундамент. Мы очень торопились к 24.10 закончить фундамент, так как должны были приехать вызванные ранее геодезисты.
    Еще 3 октября я ездила к главному Архитектору подписывать бумажку, о том, что он не против перевода нашей земли в ижс и заехала в АПУ, которое мне и подсказало, что геодезисты нужны обязательно для дальнейшего составления плана, по которому и будет делаться перевод. У геодезистов я краем уха услышала, что для проведения газа/воды/света, также нужна топосъемка, но уже желательно с точными границами фундамента дома. И вот чтобы не платить дважды/трижды за топосъемку мы старались успеть по максимуму успеть до 24 октября и мы успели:).
    Пока бригада занималась фундаментом, отдельные единицы рабочей силы под присмотром и руководством мужа копали траншеи и укладывали кабеля, септики, трубы.
    Теперь на топосъемке у нас отражены три фундамента и все что зарыто в землю.
    У многих сотрудников работающих на монополистов возникали не здоровые вопросы, почему уже сделано то, за чем я еще стою в очереди, но меня "спасал" мой немаленький живот (срок беременности был уже 7 месяцев). Многие шли навстречу при приемке документов или хотя бы не хамили в открытую.
    Так как земля оформлена на мое имя, а муж руководил стройкой, то все процедуры по оформлению света/газа/воды/ ижс я делала самостоятельно.
     

    Вложения:

    • фундамент.png
  3. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861
    Адрес:
    Варшавка
    Фото со стройки
     

    Вложения:

    • 2.JPG
    • 1.JPG
    • 5.JPG
    • 10.JPG
    • 19.JPG
    • 22.JPG
    • 34.JPG
    • 20.JPG
  4. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861
    Адрес:
    Варшавка
    Погода нас баловала. Небольшие редкие дожди пришли когда мы закончили заливаться бетоном и водяная морось только увлажняла фундамент.
    С нервным ожиданием мы ежедневно просматривали прогноз погоды, понимая, что в конце октября/начала ноября на улице будет 0 и на этом нам придется свернуть стройку до следующего года, до весны.
    Прождав 5 дней после заливки, проводив геодезистов и посоветовшись с умным человеком, с оглядкой на вновь установившиеся теплые деньки начинаем лить плиту (26.10.11).
    31.10.11 - Первый ряд газобетона. Солнышко греет, настроение отличное.

    Фундамент
    работа - 100800,00
    дрова - 21740,00
    арматура - 51000,00
    мелочи - 11600,00

    бетон - 239800,00
    итого = 424940,00

    Плита перекрытия
    работа - 2500,00
    арматура - 36540,00
    бетон 17 м3 - 62000,00
    лист гофра несъемная опалубка - 40000,00
    остатки вязальной проволоки - 0
    итого = 163540,00

    Фундамент + плита перекрытия = 588480,00
     

    Вложения:

    • 44.JPG
    • 45.JPG
    • 46.JPG
    • 50.JPG
    • Фундамент и пирог стены.png
  5. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861
    Адрес:
    Варшавка
    Ноябрь мы поднимали стены. :victory:
    Погода нас холила и лелеяла, температура стояла плюсовая, рабочие работали от рассвета до заката.
    15.11.11 приступили к кладке 2го этажа. До этого между этажами сделали армапояс (я настояла, начитавшись форума) и кинули балки для пола.
     

    Вложения:

    • 64.JPG
    • 66.JPG
    • 75.JPG
    • 84.JPG
    • 86.JPG
    • 92.JPG
    • 95.JPG
  6. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861
    Адрес:
    Варшавка
    Так как геометрия блоков была совсем не идеальная, то мы решили по максимуму ровно выкладывать блок изнутри, а снаружи оставлять как придется. Сейчас, когда я смотрю на наши стены, понимаю, что мы правильно так решили, потому что затрат при штукатурке будет гораздо меньше.
    1.12.11 - Крыша! С цветом мы думали не долго, все же года прожитые вместе связывают не только духовно, но и эстетически. Наш цвет - синий.
    А вот с установкой стропильной системы я мужу мозг поела, это даааа:). Начитавшись, опять же форума, я узнавала про каждую доску закрепленную на крыше. Чем закреплена, где именно закреплена и что вообще за доска такая? Распечатывала ему кучу схем, выдержек из форумов, картинок и прочего. От меня муж узнал, что такое мауэрлат:), лошадки и другие смешные названия (термины). Сейчас ржет надо мной, говорит, что в декабре мог бы запросто развестись, так как его мозг уже не выдерживал моего беременного натиска:)]
     

    Вложения:

    • 104.JPG
    • 121.JPG
    • 125.JPG
    • 126.JPG
  7. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861
    Адрес:
    Варшавка
    Затраты за ноябрь составили 750 т. р.
    В основном - стоимость блоков (подвозили нам их партиями, только созревшими, оттого и темными), тут же затраты на доски/балки для крыши, авансы строителям, затраты на строительные инструменты.
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    1.530

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Блоки какого завода? Клали на цемент, как я понимаю. Лошадки, это кобылки, которые? :)]
     
  9. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861
    Адрес:
    Варшавка
    Уверяю Вас, что дешевле не было 100%. У меня дар поисковика и я перерыла почти всю область и ближайший инет. Цена была = 3.600/м3. В фундаменте у нас 9 миксеров по7м3. Итого = 25.200р. с доставкой за миксер.
     
  10. Lasvegas
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    321

    Lasvegas

    Живу здесь

    Lasvegas

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    321
    Адрес:
    Липецк
    Блоки-пеноблоки?
     
  11. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861
    Адрес:
    Варшавка
    Газоблоки

    В соседней деревне нашли армяна с маленьким производством этих самых блоков. Спрос на его блоки приличный. Муж сторговался до оптимальной для нас цены и мы сделали заказ. По тем ценам, что на рынке, нам было дорого.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.11.15
  12. Donimia
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    13

    Donimia

    Живу здесь

    Donimia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стройка продолжается или остановка до весны?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  13. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    1.861
    Адрес:
    Варшавка
    Продолжается:)

    28 ноября заказали окна. Получилось 5 больших лицевых, 4 средних боковых, 2 узких в гардеробную и 1 на крышу (на чердак) = 12 окон + москитки. Выбирали долго, перелопатили кучу фирм и сайтов, выбрали оптимальное по цене/качество. Rehau. 5и камерный пакет, глубина 70, микропроветривание, отличная фурнитура. С доставкой 109 тр. Установщиков окон пригласили своих знакомых. За работу им заплатили 10.000р. Поставили окна за день 11.12.11.
    28 же ноября отдали доки на проект по газу. Забрали его 19.12 (20тр), познакомились со сметой, оплатили 50% и принялись ваять "черновой" забор, опоры которого пойдут для "воздушки" газа в будущем.
    В середине декабря получили ТУ на свет, нашли проектную организацию, заказали им проект и согласование.
    Недели за 3, считая с начала декабря закрыли крышу.
    Крыша - это отдельная песня. Рабочие постоянно пытались облегчить себе работу, уговаривая мужа чего-нибудь не до-крутить/не до-укрепить/не-допоставить. Нервы расшатывались все больше. Прораб к этому времени был уже выгнан и роль старшего взял на себя узбек, хорошо говорящий по русски и понимающий в задачах, которые перед ним ставили.
     
  14. sioux
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    260

    sioux

    Mathó wičháša

    sioux

    Mathó wičháša

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Самара
    Удачи вам! Только блоки скорей всего - пенобетон.
     
  15. Алена19371937
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6

    Алена19371937

    Новичок

    Алена19371937

    Новичок

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Здравствуйте автор! У нас примерно такая же ситуация как и у вас, есть ребенок 1 и 2 к квартира с ремонтом, хотим дом! Муж сам выкопает и зальет фундамент, положим внутр стены дома сами, отопление, водопровод и канализацию тоже сами, теплые полы, ну там плитка или ламинат что будет тоже положим. Я работаю на окнах (профиль вы выбрали шикарный) Хотим дом на 100 квадратов, с шиферной крышей и окнами эконом класса, не подскажите примерно во сколько нам все обойдется? коробка с окнами и крышей. Мешок цемента 180р у нас стоит. имеем 2200тр, 500 из которых стоит участок, наш лемит 1700тр, реально ли возвести дом с крышей и окнами с отоплением и светом с водой? Я боюсь что останемся мы с недостроем! 2 года назад строили дом сестре из кирпича, вышло в 1,5мил все, это цена с участком и с ремонтом 1 комнаты и кухни с ванной