Лучшие ответы

Родственные темы:

Кто-нибудь использовал? Ищу отзывы. Как она приклеивается к наливному цементному полу? Не отклеится? И как будут выглядеть стыки через какое-то время эксплуатации? Неровности сильно заметно?
  1. parsek123
    1

Хочу поделиться опытом мини-расследования о "бельгийском" производителе "aquafloor". Выбираю полы в квартиру, по началу на вид понравились эти – Aquafloor Quarz и Classic. Но в ходе выяснения подробной информации о производителе всплыло много странных несостыковок. Ссылки и контакты везде есть, даже лучше будет, если кто-то кром меня проверит данные по этим дельцам.

Столкнулся с тем, что их продукция повсюду продаётся как "произведенная в Бельгии". Однако, по итогам проверки, это оказалось совсем не так.

Я решил лично проверить по базе "федеральной службы аккредитации" (fsa.gov.ru) – вот все сертификаты соответствия, выданные по бренду aquafloor – и у всех них адрес завода-изготовителя находится в Китае:

Посмотреть вложение 7536698

Проверить — вот тут (оф.сайт ФСА) https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration вбиваем в колонке "Общее наименование продукции" в текстовое поле "aquafloor".

На сайте аквафлор написано, что производитель Dumaplast NV – на их сайте бренд aquafloor даже не упоминается. Я сделал письменный запрос бельгийскому Dumaplast NV и получил следующий ответ (кстати приятно, что по-русски :)) Внизу письма есть их контакты, можете сами проверить:

Посмотреть вложение 7536645

Контакты Dumaplast NV]:
    Тел +32 50 72 90 11
    info@dumaplast.be

upload_2020-12-15_14-11-40.png Снимок экрана 2020-12-15 в 14.43.47.png #2195 parsek123, 15.12.20