1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите по вопросу подключения эл. энергии в СНТ

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Tony33, 30.05.13.

1. Tony33
    Благодарности:
    41

Tony33

Живу здесь

Tony33

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Помогите по вопросу подключения эл. энергии в СНТ
    Привет форумчане, ситуация следующая, есть снт в московской области, вообще провели в него электричество, у меня от участка стоит недалеко столб, выделено 15 кВт на участок, я хочу подключить трёх фазный 380 В, звонил председателю нашего снят, она сказала, что подключение производит внештатный электрик, дала его номер телефона для связи, звонил ему 3 дня подряд, телефон не отвечает, в любое время. Далее сказал председ.,что не могу дозвониться до него и хочу сам все сделать, то есть закупить все что нужно, установить на столб, то есть счётчик,АЗС,и т. д, а электрика вызову штатного, который мне сделает врезку в общую проводку, на что мне было ссказано, что я не могу это сделать, так как столб и проводка общие, а по правилам снят я не имею права вмешиваться в общее имущество снт. Правомерны ли действия председателя? Подключиться у электрика со слов председателя стоит 220-в (10 тыс руб, 380в-20 тыс.)за свет заплатил 125 тыс рублей
    Что мне нужно купить (какой кабель, счётчик,автоматы) чтобы сделать все самому?

Tony33 , 30.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Наблюдатель
    Благодарности:
    1.555

Наблюдатель

fazenda.bsgt.kiev.ua

Наблюдатель

fazenda.bsgt.kiev.ua

Благодарности:
    1.555
    Почитайте, спросите в правовом разделе Электроснабжение.

Про подключение если стройка, хоть к СНТ это в основном не относится, писал в теме Подключение участка к сети на время строительства. Как делать самый правильный по умолчанию ЩУ на столбе, трубостойке с обязательным минимумом писал в теме Прошу оценить щиток.

Наблюдатель , 30.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Tony33
    Благодарности:
    41

Tony33

Живу здесь

Tony33

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Спасибо, обязательно почитаю

Tony33 , 30.05.13
    #3 + Цитировать
  4. ponomar21
    Благодарности:
    2

ponomar21

Участник

ponomar21

Участник

Благодарности:
    2
    Интересно, а как Вам обосновали сумму в 125т.р? Я бы подключился самостоятельно и поставил председателя перед фактом. Я так понял, что 20т.р. стоит только врезка, залезть на опору и подключить ваш провод. Ну и хапуга Ваш председатель. Счетчик покупаете любой трехфазный прямого включения, и смотрите чтобы дата госповерки была свежая. До счетчика ставите автомат, исходя из мощности которую будите потреблять. Автомат и счетчик в ящик и на опору. А провод СИП 4*16

ponomar21 , 03.06.13
    #4 + Цитировать
  5. ponomar21
    Благодарности:
    2

ponomar21

Участник

ponomar21

Участник

Благодарности:
    2
    Да и посмотрите в инете, я где то встречал есть что то типа федерального закона в котором есть положения и о порядке присоединения к сетям некомерческих организаций-владельцев электроустановок.

ponomar21 , 03.06.13
    #5 + Цитировать
  6. Tony33
    Благодарности:
    41

Tony33

Живу здесь

Tony33

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Спасибо за помощь, созвонился сегодня с электриком, сказал что оборудование для 3 фаз стоит 6 тыс руб, если делать будет он-то работа ещё 5 тыс, итого 11через председателя цена 20тыс, и они настаивают что делать только через них, чувствую я скоро кончится моё терпение и кого то начнёт прокуратура таскать. Этот электрик оказался нормальным человеком, говорит сделай все сам, а я приду проверю и скажем что я сделал

Tony33 , 06.06.13
    #6 + Цитировать
  7. ponomar21
    Благодарности:
    2

ponomar21

Участник

ponomar21

Участник

Благодарности:
    2
    Отпишитесь как все прошло.

ponomar21 , 06.06.13
    #7 + Цитировать
  8. Tony33
    Благодарности:
    41

Tony33

Живу здесь

Tony33

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Хорошо, напишу как закончится все это, и сделаю фото по возможности.

Tony33 , 06.06.13
    #8 + Цитировать
  9. Madhumita
    Благодарности:
    0

Madhumita

Живу здесь

Madhumita

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Tony33, не понятно, а 125 т. р. - это за что конкретно?
    Что написано в документе, подтверждающем этот платеж?

Madhumita , 11.07.13
    #9 + Цитировать
  10. Tony33
    Благодарности:
    41

Tony33

Живу здесь

Tony33

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Написано в членский книжке, 70 тыс рублей взнос за свет, остальное должно быть в виде займа, завтра за беру свою книжку у бухгалтера нашего снт, и подробнее смогу написать. Раньше были с ними хорошие отношения и я оставил книжку у бухгалтера, ее не было на месте просто

Tony33 , 12.07.13
    #10 + Цитировать
  11. turbodachnik
    Благодарности:
    0

turbodachnik

Участник

turbodachnik

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день, уважаемые форумчане! Попал в юридическую дыру, помогите разобраться! В 2012 году 23 человека, имеющих на руках свидетельства о праве собственности на землю в садовом товариществе "000",индивидуально обратились в центр обслуживания клиентов МРСК (КалугаЭнерго) в целях плучения техусловий на технологическое присоединение. Руководитель ЦОК объяснил нам, что может принять заявку только от председателя дачного кооператива. В силу непреодолимых обстоятельств (председатель отказался),членами "кооператива" в основном были женщины - преподаватели муз. школы, я (являясь представителем и участником данного сообщества), вызвался быть представителем муз."меньшинств" - в вопросах электрификации. Очень быстро сочинил заявку от СНТ, и благополучно отправил ее в Центр Обслуживания Клиентов (ЦОК).Не буду вдаваться в трудности строительства, но по завершении всех этапов, когда надо было заключить договор со сбытовой компанией, выяснилось, что наше СНТ приказало долго жить, т. к. бывший председатель не провел перерегистрацию, наше партизанское объединение, вложившее немалые средства в дело электрификации всей страны, может спокойно любоваться на построенную ЛЭП 0,4, подстанцию. Сбытовая компания мотивирует отказ в заключении договора отсутствием юрлица, наличием которого, сетевая организация не озаботилась. Вот такая коллизия. Всем дочитавшим - спасибо. За возможные советы - отдельная признательность.
    Просьба модераторам - не осуждать, а по возможности - перенаправить в нужное русло.

turbodachnik , 08.06.14
    #11 + Цитировать
  12. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    Ваша подстанция запитана от Сетей, то есть она под напряжением? Если да, то вам нужно радоваться- заключайте индивидуальные договора со Сбытом и всё.Зачем вам СНТ, как таковое?
    И какое вообще дело Сбыту, до того, ликвидировано или нет ваше СНТ?
    Ещё один маленький вопрос- ЦОК где находится и к кому относится, к Сбыту или СО?
    Неужели в Турции? :|:

Юрий445 , 08.06.14
    #12 + Цитировать
  13. turbodachnik
    Благодарности:
    0

turbodachnik

Участник

turbodachnik

Участник

Благодарности:
    0
    Юрий! В том и дело - для включения рубильника подстанции, которая является собственностью сетевой организации и построена для СНТ, которого уже не было на момент постройки, необходимо создать его, чтобы заключить договор со сбытом. Я ходил уже и в сетевую, пытаясь получить индивидуально тех. условия, но уперся в факт выдачи ТУ и постройки подстанции для того же СНТ, которого нет. Но ЦОК проглотил отсутствие регистрации СНТ, а сбытовая - не хочет.

turbodachnik , 08.06.14
    #13 + Цитировать
  14. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    Так это хорошо, что она собственность СО- вы попадаете под ПП 861, то есть под индивидуальные договора за 550р. Зачем вам СНТ? Ещё раз -КТП принадлежит МРСК. Напишите отказ от коллективных ТУ, общайтесь с СО только письменно, никаких устных договорённостей.
    И заодно- Вы с ЦОК заключали Договор, оплачивали какие деньги? Суть Договора и ответственность сторон как была прописана?

Юрий445 , 08.06.14
    #14 + Цитировать
  15. turbodachnik
    Благодарности:
    0

turbodachnik

Участник

turbodachnik

Участник

Благодарности:
    0
    Юрий! Спасибо за поддержку. Есть сканы договора, мог бы скинуть на мыло но не получается. Черкани что-то на мыло: dr.taesin@yandex.ru

turbodachnik , 08.06.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также