1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,85оценок: 82

Мой фотоотчет: 3 года, много миллионов, всё каркасное на разных фундаментах - дом, баня, гаражи

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем evgeny_, 21.01.13.

1. evgeny_
    Благодарности:
    1.279

evgeny_

новичок

evgeny_

новичок

Благодарности:
    1.279
    Мой фотоотчет: 3 года, много миллионов, всё каркасное на разных фундаментах - дом, баня, гаражи
    Небольшой фотоотчет о стройке. Начало лето 2009. О доме писал первый раз в 2010 здесь http://www.forumhouse.ru/threads/57242/#post-1527348

Что было:
    DSC_0205.JPG DSC_2013.JPG DSC_2014.JPG DSC_2015.JPG

Что стало:
    DSC_2577.JPG DSC_2581.JPG DSC_2582.JPG DSC_2580.JPG

Дом на ленточном фундаменте, баня на сваях, гаражи на плите. Размеры: дом 6х12м + пристройка в этом году 6х4м, баня 10х9м, гараж 6х19м (из них 78м теплые), и холодный гараж 8х19м. Все работы проводились наемными работниками под моим руководством и с моим снабжением. Отопление: электричество + пелетты.
    Огромное спасибо этому форуму, это мой первый опыт стройки и практически вся информация была отсюда!

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. evgeny_
    Благодарности:
    1.279

evgeny_

новичок

evgeny_

новичок

Благодарности:
    1.279
  3. svi 1
    Благодарности:
    6.953

svi 1

.

svi 1

.

Благодарности:
    6.953
    ЗачОтно :super:. А "много миллионов"-это сколько :|: ?

4. evgeny_
    Благодарности:
    1.279

evgeny_

новичок

evgeny_

новичок

Благодарности:
    1.279
    Спасибо! Честно не считал, по ощущениям около 10.

5. DiaZoN
    Благодарности:
    7.196

DiaZoN

Надзирающий над надзирающими

DiaZoN

Благодарности:
    7.196
    Evgeny_, теперь по прошествии некоторого времени не возникают мысли что что -то следовало сделать иначе?

6. evgeny_
    Благодарности:
    1.279

evgeny_

новичок

evgeny_

новичок

Благодарности:
    1.279
    Самое главное: в бане на первом этаже везде положил плитку и не сделал теплый пол. Пол холодный, босиком не походишь. Сейчас и будущем однозначно под плитку на первом этаже теплый пол! Как выход, застелил дорожками.

Во вторых полимерпесчаная плитка: Здесь писал http://www.forumhouse.ru/threads/157167/#post-4198321

Очень важный момент строители. Май 2009, наверное все помнят кризис в разгаре, работы нет, на рынках, как и в магазинах народу почти нет. Начали строить дом. Строители по объявлению. Косяков достаточно, главный – плохо утеплили. Пенопласт резали очень примерно, пенили далеко не везде. За счет избыточного утепления (200мм пенопласта) – проблемы были небольшие, но сам факт такого отношения к работе был для меня неожиданным. Я не понимаю, как так можно совершенно не думать о репутации. Ну заработали они на мне раз, но могли только на мне заработать в несколько раз больше и на три года были бы обеспечены работой, не говоря уже про мои рекомендации, которых естественно не было. Это при том что я всегда плачу хорошо сверх оговоренного, если работа хорошо выполнена, что и было впоследствии с некоторыми работающими у меня людьми.

Далее: справа на фотке гараж изначально был короче на 7 метров. В старом в отапливаемом помещении 6х6 был ровный пол, резиновое покрытие как в автобусах. У меня снегоуборочная техника, снегоход, квадроциклы. Зимой после использования всё это отттаивало и воду убирали швабрами. Пристроили еще 7 метров, уклон в центр, слив, теплый пол - очень удобно!

Запас проводов: вся проводка по участку закопана. Уже после решил делать сигнализацию, видеонаблюдение, домофон, телефонную сеть. Компьютерные провода были заложены, и пришлось перейти на 100 мбит, а 4 провода ушли для сигнализации. С остальным пришлось решать вопрос по-другому, но если бы изначально бросил бы в землю еще пару компьютерных проводов, все было бы намного проще.

Скважина (78м): вкопали два кольца вместо кесона, сделали изоляцию, через некоторое время вода. Оказалось очень большой уровень воды в скважине, сочится через оголовок. Пробовал откачивать неделями - бесполезно, через некоторое время уровень поднимался. Прокопана траншея за участок, стоит насос и откачивает воду. Сейчас бы отнес скважину подальше от дома и без кесона наверху маленький утепленный домик сделал бы. Но это трудно было предугадать, что такой высокий уровень воды будет.

Ну и дом бы сейчас побольше построил :) Но когда начинал стройку финансовая ситуация была хорошая, но очень далеко не такая, как последние 2 года :)

7. DiaZoN
    Благодарности:
    7.196

DiaZoN

DiaZoN

Благодарности:
    7.196
    Частный сектор не регулируется государством, поэтому горе-строителям просто найти кому впарить свою работу.

8. Tall100y
    Благодарности:
    454

Tall100y

Живу здесь

Tall100y

Живу здесь

Благодарности:
    454
    Здорово!
    Балконы-лоджии в доме бы оставили?

9. evgeny_
    Благодарности:
    1.279

evgeny_

новичок

evgeny_

новичок

Благодарности:
    1.279
    ООО! Эта забавная тема. Мы живем с родителями жены, этот участок с дореволюционных времен принадлежал тестю и его прабабушам-продедушкам. Они старой закалки, все должно быть закрыто или застеклено :) Каждый год одна и та же песня: давай дом и беседку застеклим-закроем, тамбур пристроим, на навес ворота. Спрашиваю зачем: холодно? места мало? нет. Ничего логичного ответить не могут, просто стереотипы наверное.
    Я категорически против. Смотрю на картинки у Зодчего, где есть застекленные варианты этого дома - мне вообще не нравится.

10. svi 1
    Благодарности:
    6.953

svi 1

.

svi 1

.

Благодарности:
    6.953
    Зачем?

11. evgeny_
    Благодарности:
    1.279

evgeny_

новичок

evgeny_

новичок

Благодарности:
    1.279
    :) Мы в феврале ждем ребенка и еще второго-третьего хотим. В принципе места хватает, пока маленькие будут, а потом надо будет что-то думать.

12. evgeny_
    Благодарности:
    1.279

evgeny_

новичок

evgeny_

новичок

Благодарности:
    1.279
    Еще ночные фотки:
    DSC_2603.JPG DSC_2590.JPG DSC_2591.JPG DSC_2600.JPG DSC_2603.JPG

13. Karnazh
    Благодарности:
    1.168

Karnazh

Проектирую дОма...

Karnazh

Проектирую дОма...

Благодарности:
    1.168
    Фоток кота хочу :hello::|:

14. evgeny_
    Благодарности:
    1.279

evgeny_

новичок

evgeny_

новичок

Благодарности:
    1.279
    :) У нас их четыре, все почти дикие. Сначала года три назад появилась мама, только зимой приходила подкармливаться. В позапрошлом году у неё появилось трое котят - два мальчика и девочка. Тоже почти дикие. Один только в руки дается, мама и другой сынок об ноги трутся, в руки не даются. А кошечка даже не трется, и шипит, когда руку протягиваешь. У нас было две собаки: шарпей (умер в том году) и йорк, шарпей их гонял и йорк за компанию. Теперь шарпей умер, кошки прочно у нас обосновались (ночуют на крыльце), на йорка внимания не обращают, хоть облается. Смешно выглядит: йорк бегает вокруг кошки, лает, а она сидит спокойно и в сторону смотрит :) Могу отловить котика и с радостью вам отдадим :)

Ой, 5 котиков! еще папа иногда приходит :)

15. Кир и Ян
    Благодарности:
    5

Кир и Ян

Участник

Кир и Ян

Участник

Благодарности:
    5
    Беседку более крупным планом увидеть можно?

Смотрите также: