1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Благоустройство дачи

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Елена Ртищева, 24.04.08.

  1. Елена Ртищева
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    74

    Елена Ртищева

    Поничка Игого

    Елена Ртищева

    Поничка Игого

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    Вот Вы на свою любимую дачу мебель, домашнюю утварь, постельное белье, ну вообщем что нужно иметь вдали от дома покупали заново, из дома везли или все своими руками мастерили? Мебель, шкафчики, полочки?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. фортуна
    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12

    фортуна

    Участник

    фортуна

    Участник

    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Пока на даче все старое: мебель, белье и т.д. новые только: шторы и газовый баллон) У нас дачи неохраняемые, надо еще пожить. понаблюдать, а потом уже обустраиваться с комфортом. Хотя в прошлом году ( еще в старом доме) было уютно))
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. hanibel
    Регистрация:
    11.05.07
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    55

    hanibel

    Живу здесь

    hanibel

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.07
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    На старую дачу столько всякого хлама свезли, что не знаешь, куда от него деваться. Поэтому на новую дачу покупаю только все новое, причем по минимуму, чтоб не захламлять.
     
  4. Polina
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    187

    Polina

    дачник

    Polina

    дачник

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Дача под Наро-Фоминском
    И новое покупали, и из квартиры перевозили, если что хорошее, но лишнее. Барахло (дсп шкафы, синтетические тряпки, тарелки, которыми убить можно, чайник с проводом, и т.д.) - только на помойку!
     
  5. Натася
    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    4.766

    Натася

    Живу здесь

    Натася

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    4.766
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На даче ужё живет наше четвертое поколение, скоро , надеюсь, появится пятое.За это время было привезена куча старой мебели ,той, что отслужила свой век в городе. За это время было много потерь, о которых сейчас жалею.Помните старинные никелированные кровати с шишечками, шариками, ангелочками и белыми вышитыми завесочками с двух сторон? Выбросили, вернее поставили, подпирать забор и двух дней не простояла. Знающие и понимающие люди забрали. Сама в канаве нашла 2-ведерный самовар в идеальном состоянии,еле до дома дотащила. Водрузила его на стол, который стоит на улице. Счастлива была от такой находки - красиво, да клеёнку со стола ветром не сдувает. Лет шесть стоял на столе и зимой и летом.Потом, видать кому-то приглянулся. В комнатах в доме вся мебель новая, а вот на веранде собрала коллекцию старинной мебели- буфет,шкафчик, этажерка, два резных столика , 4 стула и чудесную старую оттоманку. Родственники только смеялись надо мной и предлагали свои услуги по утилизации этого "хлама". Как могла, я своими силами всё реставрировала. Самая уютная комната в доме получилась. Наверное, потому что каждый предмет имеет свою историю. Слышала мнение, что старые вещи несут в себе отрицательную энергетику и от них лучше избавляться. Не верю. Заходя на веранду вспоминаю тех, кого уже нет с нами. За этим столом мои бабушки играли в "девятку" и лото, дедушки резались в домино, за фацетными стёклами буфета раньше виднелись убранные до праздника конфеты, а что бы растопить старинный самовар, мы всей большой семьёй ходили в лес собирать сосновые шишки. Не торопитесь выбрасывать старую мебель , через много лет один только взляд на неё, согреет ваше сердце тёплыми воспоминаниями.
     
  6. Матильда
    Регистрация:
    20.01.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    Матильда

    Участник

    Матильда

    Участник

    Регистрация:
    20.01.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Я категорически против старой мебели и др. вещей на нашей новенькой даче. Сильно старой антикварной не владеем, а мебель с советских времён из ДСП не хочется совсем. Шторки тоже новые постелем. Про постельное бельё не знаю, возможно его новое покупать не будем.
     
  7. Елена Ртищева
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    74

    Елена Ртищева

    Поничка Игого

    Елена Ртищева

    Поничка Игого

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    Я купила на нашем предприятии стеганную подкладку с шерстином. Сложила в 2 слоя прострочила на оверлоке и я у меня получились шикарные одеяла за 150 р. , они легкие и теплые.
    У нас на складе распродают остатки тканей за копейки. Я там и бязь по 10 р. купила и кучу одеял нашила и все за "3 рубля".:)
     
  8. Guk.
    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    141

    Guk.

    #не подарок

    Guk.

    #не подарок

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    +1, Икею чёт полюбил...
     
  9. Марина Волотови
    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    483

    Марина Волотови

    Живу здесь

    Марина Волотови

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Кронштадт
    Икею чёт полюбил..

    Мы тоже,купили там две кровати по 999 р.,рамки для картин,тарелки,стаканы-цены норм.
     
  10. ЕленаFK
    Регистрация:
    24.01.07
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    474

    ЕленаFK

    мечтательная бездельница

    ЕленаFK

    мечтательная бездельница

    Регистрация:
    24.01.07
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    Россия
    Мебель на дачу была привезена из Донецка! Еще бабушкина. Правда не антиквариат, конечно, но то что уже было, когда я росла. И моя любимая тумба привезена. Теперь бы ее реставрировать нужно. Возьмусь этим летом. На первом - в кухне мебель из ОБИ, в гостинной из городской квартиры, надоевший уголок. А на даче он, очень даже, к месту(места много потому что). В прихожей строили шкаф своими руками, а в чулано-туалетной комнате полочки из ИКЕИ. Вот такое смешение стилей.
     
  11. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.721

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.721
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Адресок предприятия можно?

    Так ИКЕА тока для дачи и годится. У нас почти все самодельное. Полочки, рабочая поверхность на кухне. Только комодик маленький из ИКЕА и откидной стол с табуретками оттуда же. Посуду (тарелки, приборы, частично чашки) покупали новые. Остальная посуда: кастрюли, миски привезли из города, что лишнее было, а выбросить жалко. Постельное белье тоже из дома. Накопилось его до фига, надо ж куда-то девать. То же самое с подушками-одеялами. Толко вот матрац пружинный новый купили.
    Вообще, как мне кажется, на даче такая должна быть утварь, которая соответствует стилю дачи. Если это страродачный дом, то старый буфет, диваны с валиками, этажерки и кровати с никелированными шарами и подзорами смотрятся очень органично. А в новом доме и обстановка должна быть соответствующая.
    Лично я в свой новый дом (если мы когда-нибудь его построим) буду покупать всё новое.
    А, если бы мне досталась старая дача, я бы, пожалуй, обставила бы ее по-другому
     
  12. ЗОЛУШКА
    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    86

    ЗОЛУШКА

    Ды какой я специалист!

    ЗОЛУШКА

    Ды какой я специалист!

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва, дача Чеховский район, Бегичево
    На счет посуды. Завезли кучу всевозможных тарелочек и чашечек на дачу, а пользуемся одноразовыми пластиковыми, включая вилки-ложки. Очень удобно - мыть не надо, красота! Вода-то привозная.
    У меня даже собака и кошка из одноразовых и пьют и едят
     
  13. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.721

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.721
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Или большую бочку поставить под желоб. Мы дождевой водой из бочки посуду моем. Из настоящей посуды вкуснее, ИМХО. У меня там и рУмАчки и бокалы настоящие.
     
  14. ЗОЛУШКА
    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    86

    ЗОЛУШКА

    Ды какой я специалист!

    ЗОЛУШКА

    Ды какой я специалист!

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва, дача Чеховский район, Бегичево
    Дачу купили в конце прошлого лета, колодец вырыть еще не успели.
    В планах в обозримом будущем)
    Но даже если будет колодец, пользоваться одноразовой пасудой буду в большинстве случаев, особенно стаканами.. да и тарелками тож))


    У нас иСЧо нет желоба) И чудится мне, что колодец появится вперед него (желоба).
     
  15. Гиря
    Регистрация:
    19.10.06
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    382

    Гиря

    Аналитик

    Гиря

    Аналитик

    Регистрация:
    19.10.06
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Москва
    Мы купили дачку маленькую и не новенькую. Немного утеплили, обшили внутри вагонкой. Живем:) Довольны. Из мебели - 3 кровати и стол. 2 стула взяли в подъезде, соседи, менявшие мебель их туда поставили. + На террасе стол и холодильник.
    Полный аскетизм пока. Готовы к перевозке комодик, шкафчик и этажерка (дочке мебель в комнате поменяли).
    А в новый дом, когда доберемся до его постройки, мебель - только новую. Старая весь вид убьет.