1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Хочу сделать пристройку

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Alexchizhovka, 07.03.12.

1. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Хочу сделать пристройку
    Вобщем появилась необходимость сделать пристройку в частном доме. сборка с пристройкой для рисунка.jpg Возникает куча вопросов.
    1. Можно ли так пристроить как показано на рисунке (пристройка нарисована серо-синим цветом, красным- имеющиеся строения). 50см до сарая- не близко ли? Вверху проходит забор- до него тоже получается 50 см (забора на рисунке нет).
    2. Как правильно рассчитать фундамент. Пристройка будет в 2 этажа. 1й этаж около 3м высотой, второй около 2,5м высотой. Стены будут из гасосиликата, толщина стен 300мм (не мало ли?). Какой глубины, толщины должен быть фундамент, на сколько он должен подниматься от уровня земли. Грунт- песок.
    3. Внизу получилась загогулина из-за того что выходит газовая труба из-под земли и заходит в дом (показана зеленым на рисунке). Можно ли сделать по низу прямо? т. е. труба окажется внутри дома.

Alexchizhovka , 07.03.12
    #1 + Цитировать
  2. Wall-e
    Благодарности:
    7.263

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    7.263
    1. Вам решать, близко это или нет. И узнайте в БТИ, не нарушаете ли Вы какие-нибудь правила застройки.

2. Пеноблоки и подобные им всякие газосиликаты плохо подходят для этих целей. Из пеноблоков хорошо строить дом с нуля, причем это должен делать профи, с соблюдением всех правил: хороший фундамент, армирование стен, армопояса по верху и т. д. Иначе будет очередная тема: лопнула стена из пеноблоков, что делать? Вообще, по моей неофициальной статистике больше всего лопнувших стен сделано именно из пеноблоков. Пеноблок идеален для многоэтажного строительства, где все нагрузки воспринимает железобетонный каркас, а эти блоки формируют теплые стены. Если Вы новичок в строительстве, то лучше к пеноблоку не подходить, велик риск серьезно накосячить.

Для разного рода пристроек и надстроек идеально подходит каркасная технология (из дерева), это вообще лучшая технология в мире, и тем более для разного рода реконструкций она самая оптимальная. Изучайте ее в соответствующем разделе, посмотрите соседнюю тему и стройте.

3. 99 и 9 в периоде % что не разрешат газовики.

Wall-e , 08.03.12
    #2 + Цитировать
  3. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Почитал про каркасную технологию из дерева. уж дюже заморочно. если учитывать, что строить все вышеизложенное придется самому, то не хотелось бы экспериментировать, тратить лишние деньги на переделку (не думаю что сразу все правильно сделаю). к тому же тут надо все подрасчитать правильно, чтоб не было половина материалов в отходах. к тому же будет заморочь с коммуникациями, которые надо тянуть внутри, да еще я подозреваю надо будет как то рассчтать где будут навесные шкафы, радиаторы отопления и прочее навесное, чтоб в эти места поставить пробки или еще как то ужесточить. вобщем не мое это. бюджет ограничен. проще тогда из газосиликата или из кирпича строить. вот и возникает вопрос- если не газосиликат, то тогд кирпич? какова толщина стен должна быть? как рассчитать фундамент?

Alexchizhovka , 10.03.12
    #3 + Цитировать
  4. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Alexchizhovka , 12.03.12
    #4 + Цитировать
  5. Wall-e
    Благодарности:
    7.263

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    7.263
    Там написал безграмотный и предубежденный человек. 90 % домов в Америке и Канаде - каркасные. Но уговаривать и убеждать не буду, каждый сам выбирает как и в чем ему жить. ;)

Wall-e , 12.03.12
    #5 + Цитировать
  6. Valetmix
    Благодарности:
    404

Valetmix

Живу здесь

Valetmix

Живу здесь

Благодарности:
    404
    Ну на счёт того, что он безграмотный это Вы поторопились с выводами. Почитайте поглубже его сайт, думаю Ваше мнение переменится :) .

Valetmix , 23.03.12
    #6 + Цитировать
  7. Simf777
    Благодарности:
    1

Simf777

Новичок

Simf777

Новичок

Благодарности:
    1
    Здравствуйте! Что Вы решили в итоге? У меня примерно такая же ситуация. Только в моем случае "без загогулин" - хочу сделать "П"-образную пристройку площадью 25 кв метров к дому. У меня дом одноэтажный.

Посмотрел Ваш план пристройки. Единственный момент, который слегка смущает - Вы не будете делать стену, примыкающую непосредственно к дому? Вы же планируете еще и 2-й этаж в пристройке? Или, может кто на форуме знает, имеет ли смысл выгонять стену, примыкающую к дому?

Simf777 , 26.03.12
    #7 + Цитировать
  8. Vasilij1982
    Благодарности:
    14

Vasilij1982

Живу здесь

Vasilij1982

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Что-то не понял немного, так ведь если из бруса делать, то его же всеравно утеплять нужно, причем приблизительно тем же слоем утеплителя, что и каркасник...ну пусть на 5см. меньше, а остальная отделка то же самое, что и в каркасе.

Vasilij1982 , 04.04.12
    #8 + Цитировать
  9. Valetmix
    Благодарности:
    404

Valetmix

Живу здесь

Valetmix

Живу здесь

Благодарности:
    404
    Ну не совсем.
    Внутри можно оставить брус, отшлифованный и под лаком. Это конечно на любителя, для тех, кому нравится деревянная отделка.

Valetmix , 04.04.12
    #9 + Цитировать
  10. сергей 2010
    Благодарности:
    49

сергей 2010

Живу здесь

сергей 2010

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Самое главное в данном вопросе? - ГАЗ. То что у вас отмечено зелёным, это ввод в дом ? Если да - то укажите как проходит основная магистраль газа...
    Вопросы с газом уточните до начала стройки...вы потом об этом никогда не пожалеете, мой вам совет!
    По фундаменту..см рисунок...у вас 4,5 на 5 метров, причём П-образный...пристройка УЕДЕТ очень БЫСТРО...150%)

сборка с пристройкой для рисунка.jpg

Я сделал у себя вот так..смотрите

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    сергей 2010 , 04.04.12
    #10 + Цитировать
  11. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Зеленым- ввод в дом. Основная магистраль вообще без понятия где проходит. Там, где на рисунке написано "выходит из земли", она поднимается метра на 3 вверх. Для прорубки двери она мешать не будет.
    сергей 2010, фотки хорошие, все понял. во сколько по деньгам получились материалы?
    Вобщем данный вариант почти отвергнут мной. уж очень много заморочек еще до начала постройки:
    1. правый верхний угол пристройки- придется сносить уличный туалет (но это ерунда, как и то что его откачать надо). Придется строить новую хорошую выгребную яму, потому что нынешняя очень маленькая (около 1 кубического метра) и соответственно по большой нужде приходится ходить на улицу, а маленькую яму откачиваю сам, кинув в нее насос и протянув шланг в огород.
    2. правая стена пристройки в опасной близости от погреба. под сараем погреб и он выступает за габариты сарая.
    3. нижняя стена пристройки в опасной близости от выгребной ямы.
    4. недавно был газовщик (чистил котел). жена порасспросила что делать с газом, если будем пристраиваться. он сказал что газовую трубу переносить и делать вокруг пристройки, делать новый ввод (думаю что бабла они с меня за это слупят немерянно). мало того, чтобы они могли сделать все эти изменения и вживую и на бумаге, им нужен план строительства. таким образом мне еще нужно будет брать разрешение на строительство, а это еще один гемор- долгий по времени и финансово затратный. я же собирался сначала пристроить, а потом узаконивать свою пристройку.

Собственно из за этого уже начал задавать вопросы на BVF о пристройке вверх
    http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=102

Вот на рисунке сине-зеленым показан погреб. Ну и сливную яму видно тоже.

Вложения:

• вид сверху.JPG
    • изометрия.JPG
    Alexchizhovka , 09.04.12
    #11 + Цитировать
  12. сергей 2010
    Благодарности:
    49

сергей 2010

Живу здесь

сергей 2010

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Я поэтому и начал распрашивать вас с газа. Газовики дадут старт новому проекту только после предоставления им кадастрового паспорта на дом, а кадастровый паспорт вам дадут только когда в доме (пристройке) появится штукатурка...) Я серьезно это говорю хоть и звучит абсурдно..но выход есть всегда. Я через это прошел.
    Вы сказали что у вас стояк газовый из земли торчит и заходит потом в дом. Мне интересно, а под землей он где идет? ..это к тому что"- мы копали фундамент и откопали газовую трубу, что делать? А можно её бетон залит?...ни че не будет, а?"
    Мне перенос газовой трубы и новым проектом вышел в 120 000 р.
    Туалет засыпите, а подвал?...я свой засыпал, просто нужда в нем отпала.
    Я бы на ваше месте если честно залил бы плиту по всем правилам т. е. с гидроизоляцией, армированием и утеплением. У вас слишком много ям вокруг. А на вашу площадь для плитного фундамента надо около 7 кубов бетона марки 250. Фундамент основа дома.
    У меня пристройка 6,4 м. на 6,4 м. Крыша общая с домом и перестелена вся профнастилом, итого 100 кв\м весь дом получился. Стройка вышла в 800 000 р. Почти везде нанимал людей, хотя тоже думал, что сам справлюсь.

сергей 2010 , 09.04.12
    #12 + Цитировать
  13. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Вот поэтому скорей всего откажусь от этой затеи и буду строить вверх. правда тут тоже много подводных камней.

Alexchizhovka , 12.04.12
    #13 + Цитировать
  14. Alexchizhovka
    Благодарности:
    2

Alexchizhovka

Живу здесь

Alexchizhovka

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Все же решил посчитать во что выльется по финансам эта пристройка.
    Начнем с фундамента.
    сергей 2010, думаю делать как у вас на фотках. У меня толщина стены будет 30см. сколько надо делать по ширине траншею под фундамент? 40см? 50см? Глубина промерзания у нас, в Воронеже, 1,2-1,3 метра, сделать глубину траншеи 1,4м? Обязательно ли заказывать бетон 250 или можно самому бетономешалкой замешивать и потихоньку заливать?

Alexchizhovka , 04.05.12
    #14 + Цитировать
  15. сергей 2010
    Благодарности:
    49

сергей 2010

Живу здесь

сергей 2010

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Дело сдвинулось с мертвой точки?