1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поделитесь опытом для "Дачного видео"

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Eленадар, 09.02.12.

1. Eленадар
    Благодарности:
    45

Eленадар

Администратор

Eленадар

Администратор

Благодарности:
    45
    Поделитесь опытом для "Дачного видео"
    Уважаемые форумчане! Для «дачного видео» очень нужны специалисты и просто опытные люди готовые рассказать о следующих темах:
    1. Выбор стройматериала для деревянных домов – мифы и реальность. Зимний лес – что это? Плюсы, минусы и возможные проблемы бревна, бруса, клееного бруса. На что необходимо обращать внимание.
    Важно не только рассказать, но и показать, поделиться своим опытом.
    К сожалению, выехать на съёмку мы можем только в Москву и Подмосковье. Но живущие в других регионах могут тоже задавать здесь на форуме свои вопросы и делится опытом. Это тоже будет входить в сюжет. Если есть фотографии или видеоматериалы касающиеся темы – делитесь по адресу:
    video@forumhouse.ru
    Спасибо заранее! Елена.

Eленадар , 09.02.12
    #1 + Цитировать
  2. Петрович
    Благодарности:
    8.426

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    8.426
    Готов предоставить площадку на любом из строящихся нами объектов для объективного видеоосвещения. Условия обеспечим, комментарии представителя (прораба) тоже

Петрович , 09.02.12
    #2 + Цитировать
  3. Ivan7
    Благодарности:
    507

Ivan7

Живу здесь

Ivan7

Живу здесь

Благодарности:
    507
    K
    Здравствуйте.
    Мое мнение, лучше пообщаться с частным плотником, а не с фирмой. В фирме лишь расскажут как делают они и что это лучше всего.
    А проблемы бревна одна: это люди, безграмотные заготовители и строители, плюс к ним сам клиент ни чего не понимающий и торопящийся побыстрее построить, а с бревном побыстрее не получится, живой материал.
    А хороший плотник и про заготовку может рассказать и почему электро рубанком лучше бревно не обрабатывать, а фирма нет потому как они рубанком корят и не ровности убирают, после этого бревна причерчивать легче, да пилой пазы пошоркуют, забыв о топоре и тесле. А зимний лес еще хорош тем, что споры грибов не размножаются и без химии можно обойтись, синее с меньшей вероятностью и вредителей нет.
    Очень люблю дерево.

Ivan7 , 09.02.12
    #3 + Цитировать
  4. старовер
    Благодарности:
    70

старовер

Живу здесь

старовер

Живу здесь

Благодарности:
    70
    100% в точку !

старовер , 09.02.12
    #4 + Цитировать
  5. Eленадар
    Благодарности:
    45

Eленадар

Администратор

Eленадар

Администратор

Благодарности:
    45
    Уверенна, необходимо учитывать разный опыт. И фирм, и частников. Я с удовольствием бы поработала с частным плотником. Знаю, такой человек может дать огромное количество нужных советов. Только где его найти? Помогите!

Eленадар , 10.02.12
    #5 + Цитировать
  6. eric
    Благодарности:
    6.435

eric

живу здесь

eric

живу здесь

Благодарности:
    6.435
    Однако желательно при выборе опираться на реальный опыт как фирмы, так и частника волка одиночки

eric , 10.02.12
    #6 + Цитировать
  7. Ivan7
    Благодарности:
    507

Ivan7

Живу здесь

Ivan7

Живу здесь

Благодарности:
    507
    К сожалению я таких не знаю. Плотник который мне делает, лишь качественно причерчивает и выбирает паз, имеет много срубов за собой, но это в основном бани. Ну и знает кое-что о заготовке, т. к. сам лес валил под срубы. И находится он в Лодейном поле лен. обл.
    А вообще многое можно скомпилировать из этого сайта, главное подход нужен правильный, как говорится что ищем то и находим.
    И теорию здесь многие знаю, нужно только спросить как правильно, а не как можно. А то можно как угодно, а вот потом и выходит из этого, что бревно ручной рубки прошлый век, который три года конопатить нужно:)
    Из своего не большого опыта могу сказать, что бревно самый доступный и экологический материал. Но вывести его на поток в должном качестве не можно, поэтому и ищут компромиссы и все они не в лучшую сторону.
    Мне местный перевозчик леса рассказывал, что под питером года 2 назад привозил лес в одну организацию.
    Так там лес в прок корять в штабеля укладывают и с начальником разговаривал он говорит, что плотники работают только когда хотят, а если нет желания в этот день рубить то занимаются общими организационными вопросами. И срубы он видел говорит если бы не своими глазами, а на фото то не поверил бы что это не монтаж.

Ivan7 , 10.02.12
    #7 + Цитировать
  8. leskos
    Благодарности:
    7.261

leskos

Гость

leskos

Заблокирован

Гость

Благодарности:
    7.261
    Хочется посмотреть как получается сруб, начиная от валки леса и заканчивая рубкой? Приезжайте;) пока морозец. У нас даже гостиница есть:)], правда пол звезды:aga:, но как говорится "на без рыбье и рак рыба". :hello:

leskos , 10.02.12
    #8 + Цитировать
  9. grem
    Благодарности:
    1.949

grem

Практик

grem

Практик

Благодарности:
    1.949
    Обидно ваши слова слышать. И я дерево люблю, и Петрович, и WAB 57. Только у нас хватает мозгов еще и хороших строителей, столяров и плотников вокруг себя объединить. А снимать конечно нужно рабочих (у меня масса достойных людей), мы - буржуи- не любим папарацци.

grem , 13.02.12
    #9 + Цитировать
  10. Ivan7
    Благодарности:
    507

Ivan7

Живу здесь

Ivan7

Живу здесь

Благодарности:
    507
    Если так то хорошо что есть такие -буржуа-. Обижать не кого не хотел, это лишь мое личное мнение.

Ivan7 , 13.02.12
    #10 + Цитировать
  11. Игорь3
    Благодарности:
    3.233

Игорь3

Bekkerev@

Игорь3

Bekkerev@

Благодарности:
    3.233
    С удовольствием вам помогу. Сам пытался снять подобный фильм. Есть масса наработок, но режисер я некудышный. Мои фильмы простенькие. О дереве за день все не расскажешь. Если есть сценарий вопросов, то пришлите. Я тогда начну готовится. В г. Чехове снимал подобный репортаж. Попробую найти и отправить вам отрывок сюжета.
    Мои фильмы можно найти в Ютубе по словам "Юраига"

Игорь3 , 13.02.12
    #11 + Цитировать
  12. Ivan7
    Благодарности:
    507

Ivan7

Живу здесь

Ivan7

Живу здесь

Благодарности:
    507
    Здравствуйте. Начал читать вашу статью немного про утепление полов, дочитав до панопластов и пенополиэтиленов, сразу решил написать возмущенное письмо. Применении этих материалов в жилом доме недопустимо. Это мое личное мнение. После таких статей я бы к вам не обратился.

Ivan7 , 13.02.12
    #12 + Цитировать
  13. Игорь3
    Благодарности:
    3.233

Игорь3

Bekkerev@

Игорь3

Bekkerev@

Благодарности:
    3.233
    Значит вы не читали:) а просто посмотрели картинки. :) А для тех кто вдруг может вам поверить вот тема с моим отношением к пенопласту на этом форуме:

http://www.forumhouse.ru/threads/137059/page-2#post-3472540
    Хотя я допускаю использование ЭППС в строительстве. Вспененный полиэтилен тоже допустим в строительстве.

Хотя есть и другие мнения.

Игорь3 , 13.02.12
    #13 + Цитировать
  14. Ivan7
    Благодарности:
    507

Ivan7

Живу здесь

Ivan7

Живу здесь

Благодарности:
    507
    Меня никто не пугает, я сам знаю что при изменения температур полиэтиленовые производные выделяют в воздух "хорошие" элементы. 10 лет назад рассказывал препод. по химии. А у вас про утепление четко написано "...пенопласт (пенополистирол), но в нем, бывает мышки дырочки делают, через которые потом дует сквозняком, керамзит просто идеален, но требует большей толщины слоя. Вспененный полиэтилен я бы не советовал, на нем иногда конденсируется роса. Выгоден комбинированный утеплитель, например один слой пенопласта для прочности и пароизоляции, второй слой засыпной не боится мышей (норы мышиные засыпает)." И это называется правильный деревянный пол. Может Вы сами не читали.
    В связи с прочитанным делаю вывод, что подхода к деревянному домостроению правильного подхода у вас быть не может.

Ivan7 , 13.02.12
    #14 + Цитировать
  15. Игорь3
    Благодарности:
    3.233

Игорь3

Bekkerev@

Игорь3

Bekkerev@

Благодарности:
    3.233
    Вот полный тест: Все по полам (технологиям половых покрытий) не обхвачу. Помню, как-то по наивности, еще в молодости, решил создать каталог всех сталей и сплавов. На это ушло 18 лет.
    2) Утепление пола для дома и дачи (1этаж). Что бы было место под утеплитель делается черный пол. Здесь важно правильно положить пароизоляцию, что бы не шла сырость из подпола и не осталось щелей. Склеивать скотчем стыки пароизоляции не обязательно и не нужно. В качестве утеплителя хороша минвата (базальтовая вата) в матах (плитах), Эковата еще лучше и дешевле, засыпной утеплитель великолепно (большой дефицит на рынках и очень хорош от мышей), пенопласт (пенополистирол), но в нем, бывает мышки дырочки делают, через которые потом дует сквозняком, керамзит просто идеален, но требует большей толщины слоя. Вспененный полиэтилен я бы не советовал, на нем иногда конденсируется роса. Выгоден комбинированный утеплитель, например один слой пенопласта для прочности и пароизоляции, второй слой засыпной не боится мышей (норы мышиные засыпает). Возможны экзотические утеплители: мох, листва, солома, костра, солома с землей, саман, камыш, отходы с элеватора пропитанные антисептиком (купоросом), початки кукурузы, кирпичная крошка, вспененное стекло, антисептированные опилки, угольный шлак и известью. По экологичности и функциональности эти материалы превосходят современные утеплители, но они дороги и безумно дифицитны. А некоторые еще и пожароопасны.
    На сегодняшний день самый дешевый из качественных утеплителей для пола и потолка в доме, это, я считаю, ЭКОВАТА. Удобоукладываемый, не очень дифицитный (не ищите на рынках, только в интернете купите эковату в три цены, но это будет дешевле изобела). Что вас смущает? Остаточный стирол не пройдет через пароизоляцию. При пожаре пол первого этажа загорается в последнюю очередь. Для внутренней отделки пенопласт я ни когда не советовал. Строю в основном каркасники такого плана:

Игорь3 , 13.02.12
    #15 + Цитировать