1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 7

ИЗОДОМ всё-таки вещь

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Bogdan199271, 10.01.12.

1. Игорь3
    Благодарности:
    5.391

Игорь3

Живу здесь

Игорь3

Живу здесь

Благодарности:
    5.391
    Вы уже живете в нем? Какие ощущения по комфорту?

2. feddenis
    Благодарности:
    49

feddenis

Живу здесь

feddenis

Живу здесь

Благодарности:
    49
    А как перекрытие межэтажное делали?

3. Хитрый БолТ
    Благодарности:
    470

Хитрый БолТ

Живу здесь

Хитрый БолТ

Живу здесь

Благодарности:
    470
    Очень уж провакационное название темы. Что автор имел ввиду под словом "вещь" в данном случае, не знаю. У меня несколько знакомых построили дом по такой технологии. Впечатление не слишком хорошее. Получается пенопластовый домик, по комфорту ничем особо не отличается от каркасника, т. к. бетон, наличествующий внутри несъемной опалубки теплоизолирован как изнутри, так и снаружи, никак не влияя на теплоинерционность всего здания. Теплоизолияция должна быть ТОЛЬКО снаружи.
    Иначе просто построить каркасник, или нормальный каменный дом со всем преимуществами.
    Изодом - очередное изобретение маркетологов.

4. Bogdan199271
    Благодарности:
    32

Bogdan199271

Участник

Bogdan199271

Участник

Благодарности:
    32
    Конкретно этот дом строили мой отец, его зять и я. При чом я работал в городе пять дней в неделю, а зять сутки через двое, так что полноценно втроём удавалось поработать только в субботу-воскресенье и то не всегда. Начало строительства 27мая (бурили и заливали сваи), а в конце октября родители заехали жить при минимальной отделке первого этажа, остальное делалось по ходу.

По деревянным балкам

На вкус и цвет...фломастеры разные!
    Если учесть что при возведении стен квалификация строителей большой роли не играет (в большей степени необходима аккуратность), при этом скорость возведения при минимуме людских ресурсов довольно высокая, то я считаю это немаловажным доводом для многих в пользу такого способа постройки. ИМХО

Тепло, светло и мухи не кусают ;)

5. feddenis
    Благодарности:
    49

feddenis

Живу здесь

feddenis

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Фотографий конструктива нет?
    Вообще поподробнее хотелосьбы посмотреть процесс строительства.

6. Хитрый БолТ
    Благодарности:
    470

Хитрый БолТ

Живу здесь

Хитрый БолТ

Живу здесь

Благодарности:
    470
    Речь не о вкусах и цветах, а о неустранимых недостатках технологии. Простота возведения характерна для кучи других технологий, не имеющих таких недостатков. Да хоть бы тот же газобетон, газосиликат...

7. Игорь3
    Благодарности:
    5.391

Игорь3

Живу здесь

Игорь3

Живу здесь

Благодарности:
    5.391
    А в плане экологии? Стирол не пахнет, но какие-то неприятные ощущения чувствуются? Наша собака отказывается даже заходить в помещение с пенопластом.
    А как решали противопожарную задачу? Ведь вздохнув один раз дымом от пенопласта теряешь сознание с астматическим приступом одновременно. :( На себе испробовал. Астматический приступ сопровождающийся сильной, нетерпимой болью в груди и желудке. Потеря ориентации. Потеря зрения (фиолетовые круги перед глазами). Спазмы в груди не дают повторно вздохнуть и отдышатся. Далее потеря сознания. Это всего один полноценный вздох. Все длится 3-10 секунд. Но кажется что проходит вечность.

https://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/ostorozno-penopolistirol-v-stroitelstve.html

8. Игорь3
    Благодарности:
    5.391

Игорь3

Живу здесь

Игорь3

Живу здесь

Благодарности:
    5.391
    Не сердитесь на меня за "чернинку". Я переживаю за здоровье и жизнь людей. Сам отравился на вредных производствах :(. И теперь борюсь за экологию.

9. mjeck
    Благодарности:
    16

mjeck

Живу здесь

mjeck

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Нормальная технология, люди живут в таких домах и не жалуются. У меня знакомый, фанат ИЗОДОМА, построил дочке и брату такие дома. Всё мне нахваливал. я уж собирался тоже такой строить, НО, всё же, взвесив все + и -, выбрал керамзитобетонные блоки.

10. Vitalii21
    Благодарности:
    0

Vitalii21

Новичок

Vitalii21

Новичок

Благодарности:
    0
    Игорь3 Большое спасибо, пенополистирол не мой вариант. Остановлюсь наверное на пенобетоне.

11. Bogdan199271
    Благодарности:
    32

Bogdan199271

Участник

Bogdan199271

Участник

Благодарности:
    32
    Да мне то что обижаться? я свой выбор сделал, а видеоролик подобный Вашему можно смастерить на любую тему и тот дядечка, который "разоблачает" полистирол и его производителей с удовольствием кушает продукты на полистирольной подложке купленные в супермаркете и думаю, с большой радостью кормит ими своих детей и внуков. Многие из думающих сограждан могут предположить что этелен входящий в состав полиэтелена тоже является смертельным ядом, но в отличии от авторов ролика здравомыслящие люди знают, что в нормальных условиях полиэтилен нейтрален, как и полистирол. И ещё для примера, все в мире знают что самым безопасным автомобилем является VOLVO (эт не реклама), однако ж огромная масса наших с вами соотечественников покупают "убийственные" Жигули (вот это уже реклама), почему? Да потому что это доступнее и починять можно в гараже на коленке, да и при более менее разумном обращении можно проездить на этом всю жизнь. Так вот и в случае с матерьялом для строительства дома: ежели систематически поджигать своё жилище, то вероятность умереть в деревянном доме практически равна вероятности погибнуть в доме построенном с применением полистирола. ИМХО!

12. Михельсон
    Благодарности:
    245

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    245
    Все во, что то верят, одни верят, что бог есть, другие- что его нету. По поводу жигулей это вообще утопия и самообман. В наших машинах все кажется простым и ремонто пригодным, до тех пор пока не начинаешь их ремонтировать. и Выясняется что что бы открутить заменяемую вещь нужно иметь кучу съёмников и приблуд для их снятия. В иномарке же наоборот выглядит всё сложно, но начинаешь снимать все просто, нужно лишь иметь отвертку с набором звёздочек и не спешить. Запчасти не проблема сейчас вообще. Есть желание ставь оригинальную, хочешь подешевле.
    А дом жечь не нужно)

13. Banda
    Благодарности:
    1

Banda

Участник

Banda

Участник

Благодарности:
    1
    А про керамзитобетонные блоки в плане бегопасности что говорят? Из них тоже легко строить и не дорого.

14. razumka
    Благодарности:
    24

razumka

Живу здесь

razumka

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Выдержка из википедии:
    "Применение
    Стаканчик для йогурта из ударопрочного полистирола​

Основные методы переработки: экструзия, литьё под давлением. Диапазон температур переработки лежит в пределах 190—240 °С. Из полистиролов производят широчайшую гамму изделий, которые в первую очередь применяются в бытовой сфере деятельности человека (одноразовая посуда, упаковка, детские игрушки и т. д.), а также строительной индустрии (теплоизоляционные плиты, несъемная опалубка, сандвич панели), облицовочные и декоративные материалы (потолочный багет, потолочная декоративная плитка, полистирольные звукопоглощающие элементы, клеевые основы, полимерные концентраты), медицинское направление (части систем переливания крови, чашки Петри, вспомогательные одноразовые инструменты)."

Какой ужас, а люди то не знают что полистирол такая гадость. :super:

15. Bogdan199271
    Благодарности:
    32

Bogdan199271

Участник

Bogdan199271

Участник

Благодарности:
    32
    Ну вот, выяснили что травит нас не только ИЗОДОМ, может уже у кого нибудь появятся чисто практические вопросы по строительству, я с удловольствием поделюсь опытом, может кому то и будет полезен.