1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Как избавиться от плесени, грибка и конденсата?

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Надежда, 12.09.06.

  1. Ludmila V.

    Ludmila V.

    Ludmila V.

    Гость

    уже сушим, а чем лучше вытравливать?
     
  2. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.032

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.032
    Адрес:
    Москва
  3. mineralka
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719

    mineralka

    Живу здесь

    mineralka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719
    Адрес:
    Кёльн
    Отбеливатель не разводите как написано в инструкции.
    У меня хорошо получается Неомидом-500.
     
  4. Ludmila V.

    Ludmila V.

    Ludmila V.

    Гость

    это понятно, хотелось бы знать какое наиболее эффективно?:(


    1.6. Отбеливание не является защитным мероприятием. Древесина, обработанная препаратом НЕОМИД 500, после восстановления естественной окраски, может быть снова поражена деревоокрашивающими грибами. Поэтому, отбеленную древесину, рекомендуется обработать раствором антисептика НЕОМИД 460 или консерванта НЕОМИД 440.
     
  5. mineralka
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719

    mineralka

    Живу здесь

    mineralka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719
    Адрес:
    Кёльн
    Правильно. Но совет дан отбелить в экстренном порядке, остановить распространение, затем удалить причину появления( просушить, проветрить.). Затем еще раз отбелить и покрыть антисептиком 440-м, консервант не советую, недолговечен.
     
  6. stroitel09

    stroitel09

    stroitel09

    Гость

    Добрый день!
    у меня угловая квартира, не стене появилась плесень. Пробывал ее выжигать, обрабатывать медным купоросом и т.д., ничего не помогало. знакомый посоветовал, как бы со своего опыта, обработать эту стену жидкой теплоизоляцией тсм керамический, мол и от плесени избавишься и стену утеплишь. я, разумеется сразу не учел совет, но со временем, когда уже стало нечего терять... все-таки решил попробывать этот материал. На всю стену в 30 м2 я затратил пол дня. общий эффект - Я ДОВОЛЕН, плесень больше не появленась на стене, а еще со стены пересатло тянуть холодом, из-за чего стало на 3-4 градуса теплее
     
  7. Anri

    Anri

    Anri

    Гость

    дом 1946г. постройки, квартира на 1 этаже, грибок и высолы на внутренних стенах соседей сверху нет, водопровода нет. Поможет ли установка гидро-теплоизоляции и зашивка декоративными панелями.
     
  8. Reader
    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Reader

    Новичок

    Reader

    Новичок

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане!
    Прошу помочь с разрешением загадочной для меня ситуации.
    Итак, есть деревянный деревенский дом 1977г постройки с подвалом глубиной примерно 2м. Для вентиляции организованы вент.отверстия (продухи?) в кол-ве 3 шт (два по длинной сторне дома, 1 - по короткой).
    В этом году впервые обнаружили возникновение и бурное распространение черной плесени. Но, уж больно странное это распространение- касается только двух из четырех бревен, на которых держится пол дома.
    Как я понимаю, если мы промахнулись с вентиляцией - должно было бы заплесневеть всё дерево в подвале, но это не так! Бревна- черные, склизкие, а расположенные в нескольких сантиметрах от них доски пола- абсолютно чистые, сухие.
    Кроме того почему-то заплесневели 2 бревна из четырех!
    Никакой перегородки в подвале нет.
    Ковырнул почерневшие бревна ножом- плесень убирается, а вот древесина превратилась во что-то напоминающее высохшую шпатлевку - практически белая, на дерево ничуть не похожа, сыпется порошком при любом механическом воздействии.

    Сейчас, чтобы снять проблему:
    1.Весь день держим открытым вход в подвал (дверь)
    1.Поставили в подвале 2 вентилятора рядом с вент.отверстиями для подачи воздуха и один обогреватель "Ветерок" (больше для осушения воздуха чем для обогрева)
    3.На выходные - обработаем бревна какой-нибудь химимей "от плесени" (кстати, какой? ).

    Но, самое главное, я не могу понять:
    а) откуда всё это и почему именно так
    б) что сделать, чтобы остановить развитие процесса.

    P.S. есть фотографии всего этого, но мне пока фотки вставлять нельзя ((
     
  9. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Чем оптимально обработать плиты перекрытия, чтобы придушить плесень под полом? Плесень, правда, не черная, а белая. Завелась, видимо, от сырого цоколя и влажности из подвала. Источник этой сырости, надеюсь, прикончу, но хочу прикончить и выросшую плесень. Что лучше подойдет для пропитки перекрытий внутри дома - от просачивания влаги и от плесени?
     
  10. DomovenokBrest

    DomovenokBrest

    DomovenokBrest

    Гость

    Добрый день ребята!
    У меня следующая ситуация.
    Дом 5-и этажный, панельный. 5-й этаж, последняя "угловая" квартира. После проливных дождей пошла плесень в двух торцевых комнатах и в кухне над окном. Как оказалось, вылетела замазка из меж-панельных швов. ЖСК швы в торцевой части замазало а над кухней нет. (Козлы, нет им оправдания - но это отдельная песня Sad ). Наступила жара под 35 градусов, ну и соответственно жаркие дни перемежались проливными дождями. В результате черная плесень разрослась буйной порослью. Но и это не самая главная беда... Дело в том, что на кухне появился острый запах дерьма. Вначале думал, что нибудь спрятали звери и завонялось мясо, но в результате поисков определили, что вонь идет от ж/б балки над окном. Обои я снял, балку обработал раз пять (с просыханием) белизной. Но вонь уменьшилась совсем не существенно. Вонь в квартире стоит как в общественном туалете. Жена с детьми уходит на целый день (пока я воюю с проблемой) т.к. невозможно находиться в помещении. Может быть кто нибудь сталкивался с похожей проблемой и смог с ней справиться?
     
  11. Ання

    Ання

    Ання

    Гость

    Как показала практика, ничто до конца не избавляет от грибковых образований, а только на какое-то время притупляют их появление. Появился новый материал для внутренней отделки помещений Masterclima (Промат, Бельгия), который поможет Вам раз и навсегда избавиться от грибка и плесени на стенах и потолке. Очень классный материал, проверено. За подробной информацией обращайтесь по тел. (383)217-80-01. Будем рады Вам помочь избавиться от столь вредного паразита.
     
  12. Fedoseevich
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    274

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Омск
    Как,часто моете пол, возможно протекает вода через пол и попадает на брёвна.
     
  13. 1Dima

    1Dima

    1Dima

    Гость

    Грибок возникает, когда для этого есть благоприятный климат. И сколько бы Вы не боролись с ним , пока не уберете причины его появления - он будет проявляться вновь и вновь. Как было правильно сказано выше - установка вентилятора может помочь. Мы решили эту проблему , установив рекуператор. Их делают разные фирмы , в том числе делают бытовые, децентрализованные. У нас во Львове производят - рекуператор Прана. Поищите в интернете какой Вам больше подойдет. Успехов в борьбе!
     
  14. yanki
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    yanki

    Новичок

    yanki

    Новичок

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Львов
    Вы знаете у нас дома тоже была проблема грыбка и сирости, боролись всякими способами и средствами, которые помогали только приблизительно на сезон, а потом опять всьо сначала. Пока знакомые не посоветовали нам установить хорошую вентиляционную систему, расматривали много вариантов и остановились на системе вентиляции - рекуператор Прана. Очень довольна етой вентиляцией, проблема сирости и грибка исчезла полностью, кроме того в квартире все время свежий воздух бзе открития окон. Может быть и вам рассматреть как вариант какую нибудь вентиляционную систему. Успехов.
     
  15. mmom
    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    194

    mmom

    Живу здесь

    mmom

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Московская область
    Друзья!
    Пока брёвна сруба валялись, появилась белая и чёрная плесень. Встречаются советы обработать медным купоросом. А разлагается ли он потом?
    Начал рассматривать с "народного" средства, тк аллергия почти на всю химию!