1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Медведка

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Павел, 30.05.06.

  1. Павел
    Регистрация:
    12.01.06
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    207

    Павел

    Практик

    Павел

    Практик

    Регистрация:
    12.01.06
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    207
    Крайне жизнеспособные организмы. Быстрые и проворные, легко уходят от погони под землёй. Имеют способностью к массовому размножению и распространению. Могут использоваться при расчистке участка от посаженных растений (в основном работают по ночам, не создавая проблем владельцам). Обладая незаурядной внешностью, могут так же быть использованы для съёмок фильмов ужасов. Издают мелодичный свист, который можно использовать при озвучивании фильмов.
    При нормальном питании (корни помидоров, перцев, баклажанов, капусты и т.п) могут достигать размеров до 15 см. Слабо восприимчивы к ядам, после отравления восстанавливают жизнеспособность через несколько часов.
     

    Вложения:

    • Медведка.jpg
  2. tysia01
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    308

    tysia01

    Живу здесь

    tysia01

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Москва
    Фу :mad: гадость какая,я в том году их первый раз в жизни увидела и даже названия незнала.В этом еще не видела на даче.Так их что правда даже ни какая отрава не берет? Как тараканов?

    Только я не помню у них такой панцырь был или нет,вот то что два противных хвостика торчат это точно.
     
  3. heladas
    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    375

    heladas

    Живу здесь

    heladas

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    375
    А медведки кусаются? Кто-нить был укушен?
     
  4. tysia01
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    308

    tysia01

    Живу здесь

    tysia01

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю кусаются или нет, ну такого отвращения от их вида я не испытывала больше ни к одному насекомому, ни к одному животному. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: Как вспомню, мурашки по коже. тьфу тьфу.
     
  5. heladas
    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    375

    heladas

    Живу здесь

    heladas

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    375
    А у меня к тараканам такое. Медведок правда давно видела, может и в обморок бы упала. На Кубани их почему-то капустянки называют, но красивше они от этого не становятся. Это факт.
     
  6. SergeSB
    Регистрация:
    24.07.06
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    235

    SergeSB

    Поживаю здесь :)

    SergeSB

    Поживаю здесь :)

    Регистрация:
    24.07.06
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    У нас на даче медведок никогда не было, а вот у сестры (под Егорьевском)... ! Но она как-то научилась их ловить и даже находить их гнёзда. В прошлое лето штук под 20 гнёзд разорила. После этого жить ей стало легче.

    Как-нить переспрошу технологию нахождения гнезда, но по-моему, она такая:

    Запихивается палец в норку и, взрывая грунт, ведётся, невзирая на грядки. Где норка уходит вниз, там копаем -- там гнездо.

    Вроде так. Если что забыл, после допишу.


    А я с детства всяких насекомых, жучков-паучков обожаю :). Даже за млекопитающими или птицами не так интересно наблюдать, как за насекомыми. В наших краях НЕТ таких насекомых, которых следовало бы остерегаться из-за их ядовитости.

    P.S. Выпрашивал у сестры медведку для более подробного знакомства. А сестра как поймает медведку, так в ведро её кладёт. А потом ведро оказывается пустым -- или птицы всё уносят или ёжики подъедают.
     
  7. spdim
    Регистрация:
    24.10.06
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    538

    spdim

    ________

    spdim

    ________

    Регистрация:
    24.10.06
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Недалеко от Серпухова
    аналогично. как года два назад отказался от внесения коровьего навоза и, даже, перегноя - кол-во медведок резко пошло на убыль.
    Раньше после дождя они так верещали.сразу местах в 40 по огороду..

    закопайте пивную бутылку (пива немного там оставьте, грамм 50 хватит) с завязанной марлей горловиной. На сл. день - штук 5 там сидит:mad: :[
    только их меньше после этого не становится

    аналогично. задолбали

    а мы не соседи случаем? уж больно проблемы похожи :)
     
  8. tysia01
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    308

    tysia01

    Живу здесь

    tysia01

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Москва

    Ой,ой,ой а мы целую газель привезли навоза,стырили на заброшенной ферме,ну он конечно уже перегнивший,може они все таки не от навоза ? А еще есть похожее насекомое на это чудо? У себя видела что то похожее ,как на фото у Павла, но не на улице,а в доме. Всё, они ко мне жить перешли .
     
  9. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.468
    Благодарности:
    21.657

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.468
    Благодарности:
    21.657
    Адрес:
    Россия, Москва
    Такое же большое и коричневое? Она, родная. Наверное, от жары спряталась в доме.
    А может, просто сверчок прискакал?
     
  10. tysia01
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    308

    tysia01

    Живу здесь

    tysia01

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Москва
    Не-а сверчка я знаю.Все это оно точно-это чудо.Завтра по дороге на дачу куплю какую нибудь гадость,потравлю

    Да я тоже люблю,но эти такие противные.
    А ежики у нас сами за едой приходят,все то лето мы им в тарелочку еду на ночь оставляли,они съедали.Раз не оставили так они носиком одну тарелку об другую били пока мы им еду не вынесли.В этом году еще не видели их,наверно медведок поедают и нашей пищи им пока не надо:)
     
  11. heladas
    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    375

    heladas

    Живу здесь

    heladas

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    375
    Tysia, у медведок еще крылышки есть, они иногда с перепугу летают! Точнее планируют. Какое мерзкое чудовище - клешни, два хвоста, крылья, усы, гигантизм! Есть ли что-нибудь безобразнее? Ф-фу! Разве что Ксюша Собчак.
     
  12. CergeyB2006
    Регистрация:
    30.05.07
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    47

    CergeyB2006

    Живу здесь

    CergeyB2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.07
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Московская область
    Привет всем. Судя по сообщениям, медведки есть у всех. А кто скажет как их надежно удавить, чтобы не вернулись?
    Спасибо.
     
  13. tysia01
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    308

    tysia01

    Живу здесь

    tysia01

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Москва
    Зашла в магазин ближащий,нет ничего от медведок.Пришлось купить сачек:) :) ,незнаю зачем, наверно детство вспомнила,отдам ребенку пускай медведок ловит.
     
  14. raisa
    Регистрация:
    15.11.06
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    188

    raisa

    Живу здесь

    raisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.06
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Тверь
    Вот это ужастик. Я вроде смотреть не боюсь, а дотронуться... Я не убегаю, а от страха столбенею, на меня стопор нападает. Я тут прочитала, что у кого кроты, то медведок нет. А у меня и кроты , и землеройки и медведки. Муж два года назад посадил клубнику, целую грядку, так землеройки там столько ходов наделали, руки проваливаются, когда ягоды собираешь! А крота я каждый год топлю, и он вроде уходит, а на следующий год опять в том же месте появляется со своими холмиками. А вот за "комбата" Павлу спасибо. В этом году обязательно попробую. Я в прошлом году столько порошка высыпала от муравьев, так они с одного места перебираются в другое.
    У меня мама, когда держала кур на даче, при перекопке всегда их выпускала в огород. Так они неплохо всю живность подбирали. Вот выйду на пенсию, кур заведу. Вы ели когда-нибудь свежие яйца, я ела и даже не подозревала, что они могут быть вкусными!
     
  15. vad
    Регистрация:
    08.02.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    21

    vad

    ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ

    vad

    ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ

    Регистрация:
    08.02.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Donetck
    Медведки в навозе живут и зимуют, ведь всем известно про великолепные теплотехнические свойства навоза. А если навоза нет, то есть вероятность что часть вымерзнет зимой :), а еще любят зимовать под и во всяком хламе, типа полусгнивших бревен, а если оно еще листвой притрушено или укрыто чем то, то ваще МЕД-ШИКОЛАДНЫЙ!