1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пеллетные котлы, поделитесь опытом - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Селебрина, 24.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.959
    Благодарности:
    14.128

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.959
    Благодарности:
    14.128
    Адрес:
    Калининград
    У меня один офис греется лишь ТП. Хорошо утеплен и имеет теплопотребление примерно 30 вт на метр против 85-90 вт на метр в двух других офисах, имеющих обычное радиаторное отопление без должного утепления.
     
  2. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.701
    Благодарности:
    2.018

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.701
    Благодарности:
    2.018
    Адрес:
    Новосибирск
    Для этого существует обвязка. Только недавно написал в Стропувной теме про это.
     
  3. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    В работе нет не видел, но на прошлом акватерме не далеко от нас стояли. Неплохо к делу подходят, но как то сложно сильно! Там один инженер над этим бьется уже года 3, может чего и получится.
     
  4. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Если сунуть датчик в топку,сможем настроить максимальную температуру пламени.
     
  5. Fachi_RU
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Fachi_RU

    Участник

    Fachi_RU

    Участник

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Лично я видел даже дом, сгоревший от опилочного котла. Прошу прощения, если затронул личные чувства присутствующих, но это не теория, а практика, два шнека используются как раз тогда, когда бункер удалён от котла.

    Вообщем, моё мнение: шнеков должно быть два, бункер должен быть на улице куба на 3, а для тёплых полоа лучше использовать электричество.
     
  6. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.959
    Благодарности:
    14.128

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.959
    Благодарности:
    14.128
    Адрес:
    Калининград
    Пока не знаю. Нужна статистика. Думаю, что на расходе мало сказывается. Плюс в другом. Более качественное выгорание пеллет.
    Кстати, видел, в горелке по твоей ссылке тоже колпак имеется. Вообще, та горелка очень правильной конструкции. Есть конечно, нюансы, я сделал бы иначе, а так супер агрегат.
    Есть что перенять для нас. Привод тарелки с шуровкой золы, колпак со вторичным воздухом. Вторичный воздух хочу брать с вента зажигания , вывести с него отдельную трубу, поставить клапан, который будет переключать воздушные потоки либо на зажигание, либо на подачу вторичного воздуха. Думаю, если первичный и вторичный воздух регулировать самостоятельно, то можно добиться и чистого выхлопа и еще более высокой эффективности сжигания, чем есть в наших котлах.

    С количеством шнеков согласен. Только я бы добавил еще и роторный затвор, для полного счастья. :)


    А зачем для ТП использовать электричество, не понял. Или это шутка? :faq:
     
  7. Fachi_RU
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Fachi_RU

    Участник

    Fachi_RU

    Участник

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Там было слово "чисто", гонять пеллетник на минимальной температуре, как мне кажется, это быстро угробить котёл, а строить сложную систему с теплоаккумулятором и т.д. это развлечение еще то.

    Это как ГВС, летом гочегарить пеллетник что бы сходить в горячий душ, проще электричеством. IMHO
     
Статус темы:
Закрыта.