Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вячеслас
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    17

    Вячеслас

    Живу здесь

    Вячеслас

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Сразу хочу вас предупредить, на шесть свай мы к вам не поедим, максимум в конце августа..."
    Да вы клиентоориентированные, мать вашу заногу:)
     
  2. StormM
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    StormM

    Живу здесь

    StormM

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это кому было сказано?
     
  3. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    Всего три проблемные сваи. Две из них немного собрались в гармошку, на 1-2 см. А на одной, лента совсем оторвалась от сваи. Как быть с ней?

    Вопрос не по теме. Можно ли докрутить сваи внутри готовой коробки (без перекрытий, только лаги). Ширина комнаты - 3 м., сваи по-центру?
     

    Вложения:

    • P1230802.JPG
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. Вячеслас
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    17

    Вячеслас

    Живу здесь

    Вячеслас

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я позвонил узнать стоимость с монтажом. Сначала деушка сказали: "Ну примерно 30-40тыс", а потом "Давай дасвиданья!"
     
  5. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.065
    Благодарности:
    670

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.065
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Купите сваи, сделайте рычаги - сильно сэкономите. Процесс завинчивания ничего сложного из себя не представляет. Сваи на расстоянии метра друг от друга ведут себя совершенно по-разному, никакая геология не покажет Вам что будет в каждой конкретной точке завинчивания.
     
  6. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    +100000
    в моем случае разница в глубине погружения составляла до 3 метров между сваями, находящими на расстоянии 2 метра:um:


    Если не секрет, чем вызвано это желание?
     
  7. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предварительный расчет разумеется бесплатен. ПИГ - процедура платная, но если вы впоследствии заключаете договор на возведение фундамента, то ее стоимость вычитается из сметы (для СПб)

    Если вам ответили именно так, дословно, то приношу свои извенения за некорректность менеджера. Но суть очень проста.

    Наша компания осуществляет завинчивание свай главным образом механическим способом. Поэтому при минимальной стоимости машиносмены с бригадой работа с небольшим количеством свай в пересчёте на 1 штуку получается довольно дорого в первую очередь для клиента. К тому же сейчас активный сезон и в основном бригады заняты на более крупных объектах

    Поэтому небольшие заказы относятся на более дальние сроки и по возможности группируются, чтобы было несколько заказов неподалеку. Тогда за одну смену бригада может сделать несколько фундаментов и таким образом стоимость каждого фундамента будет меньше.

    Насчет проблемной сваи. Обратитесь в офис по гарантии. Так же можете напомнить мне ваши данные, я постараюсь поспособствовать скорейшему решению данного вопроса.

    Сваи докрутить можно, но конкретно, удаленно сложно давать прогноз по тому как это лучше сделать.
     
  8. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    Последнее время, больше склоняюсь к стяжке в качестве перекрытия. Хочу исключить возможный прогиб лаг (100х200 через 58 см.). В принципе и так прохожу по нагрузкам, но лучше когда с запасом:)
     
  9. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    У нас не горит! Просто хотелось понять гарантийный это случай или нет. Когда ребята приедут наплавлять ленту, у них и спрошу про сваи, так будет лучше всего.
    Спасибо!
     
  10. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лента монтируется на сваю на финальной стадии завинчивания и затем погружается в землю вместе со сваей.
    В случае со скользящей рубашкой, вам придется откопать сваю на ХХсм вниз, что с большой степенью вероятности может сказаться на горизонтальной стабильности свай. В этом случае придется уже в обязательном порядке связывать сваи между собой сварным каркасом, что сразу лишает всю затею "копеечной" стоимости.

    Что считать "выходом из строя". На наш взгляд - выход из строя, это потеря сваей своей функции несущей опоры. Но даже при наличии отдельных очагов сквозной коррозии на стволе, при наличии бетонного сердечника (хотя мы рассматриваем бетон больше как герметизирующий состав) свая будет выполнять свою функцию достаточно продолжительное время.

    По нашей комплексной оценке, срок службы свайно винтового фундамента - не менее 60-70 лет и возможно выше. Я не смогу вам сказать "в двух словах" откуда появилась эта цифра и тем более описать это в договоре. Так как эта цифра - результат анализа множества данных по коррозии в различных средах, консультаций со специалистами в этой области.

    Как я писал чуть ранее. Сейчас стоит вопрос о проведении независимых испытаний свай Астер на коррозийную устойчивость. После этого можно будет говорить более предметно.

    Интереснее увидеть весь документ, а не вырванную из контекста таблицу.
     
  11. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.065
    Благодарности:
    670

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.065
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Н-да-с...
    Ваша лента в лучшем случае на 50см ниже грунта.
    Разница в глубине когда свая "встанет" может достигать и метра и больше.
    Т. е. если у меня свая будет на полметра сверху обкопана - нужно делать обвязку, а если Вы её из-за ленты недокрутите метра на полтора, то всё нормально.
    Это Вы, конечно, сильно аргументировали... :super:

    Так оно и есть. Приехал я на дачу, а там угол дома просел - свая вышла из строя.
    На сколько минимально лет жизни фундамента клиент может рассчитывать?

    Вы шутите? :ogo: Какую скорость коррозии Вы закладывали в Ваши анализы, что 4 мм стали будут гнить столько лет?
    Документально Вы готовы подтвердить клиенту этот фантастический срок?

    В ветке про сваи я приводил ссылку на английский институт свай, приводил его адрес. Данная выдержка из документа именно этого института.
     
  12. kulinsk
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    30

    kulinsk

    Майор запаса

    kulinsk

    Майор запаса

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Меньшая стоимость для Вас или клиента? Мне кажется, что не для нас (потенциальных клиентов)!
     
  13. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я написал выше, что лента монтируется непосредственно перед тем, как свая "встанет". Опытным монтажникам, завинтившим не одну сотню свай - не так сложно по опыту понять, что этот момент уже почти достигнут. И никакой разницы в метр при этом не будет. Как я написал, речь идет о примерно +\- 15 см

    Я вам ответил выше - по нашей оценке не менее 60-70 лет

    Опять же написал выше - к этой цифре мы пришли после комплексного анализа разных источников и консультаций со специалистами по коррозии. Работа эта шла не один месяц.
    У меня нет возможности выложить в данной теме весь список изученной специализированной литературы и тем более итог наших консультаций со специалистами в данной области. Еще раз повторюсь - вопрос коррозии, очень сложен и не имеет какого то однозначного ответа на все случаи жизни. И решения могут быть разные.
    Кто то просто делает толще металл. Кто то использует альтернативные пути - защитное покрытие, цинкование, нержавеющая сталь, бетонирование изнутри, закрытый наконечник и т. п. Однозначно сказать какой из этих способов лучше - довольно сложно. Для себя мы выбрали способ с качественным защитным покрытием, бетонированием ствола и термоусадочной лентой.

    Если вам интересно - можете начать изучение вопроса с первой темы по винтовым сваям на данном форуме. Вопрос коррозии там всплывал не раз и не два.
    https://www.forumhouse.ru/threads/13100/

    Кроме того, вы не учитываете еще один момент. Конструктивные особенности тех же свай.
    Толстостенные сваи не герметизируются изнутри, то есть в них возможна двусторонняя активная коррозия. Нет никакого защитного покрытия. Есть и другие нюансы. Все это надо учитывать при разговорах о сроке жизни фундамента.

    Допустим машино-смена стоит 5000р
    И надо закрутить 5 свай. В пересчете на сваи это прибавка по 1000р к каждой свае в смете.
    На 20 свай, стоимость машино-смены все равно те же 5000р - но это уже + 250р к свае в смете.

    Мы можем выехать и ради 1 сваи. Но из за части накладных расходов, стоимость которых не зависит от кол-ва свай - эта свая станет для клиента "золотой"
     
  14. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.065
    Благодарности:
    670

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.065
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я хоть и не закручивал сваи сотнями, но уже успел столкнуться с тем, что кажется скоро встанет, а ещё пара оборотов - и на тебе плывун.
    Типа мужики в таком случае поотрывают ленту, возьмут сваю подлиннее и начнут всё сначала?
    Или может всё же реальнее посмотрим на вещи - заказчик так ничего про этот плывун и не узнает?

    Безответственно это было заявлено уже очень много раз.
    Готовы ли Вы это заявить ответственно в договоре?

    Да полно Вам.
    Про повреждение Вашего покрытия даже на последних страницах уже хватает информации.
    Про скорость коррозии уважаемый Ссергей ссылку предложил.
    Выключаем фантазию, сопоставляем эти два факта и испытываем чувство глубокого удивления - откуда взялся срок службы 60-70 лет?

    Кто запретил?
     
  15. Admsvs
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Admsvs

    Новичок

    Admsvs

    Новичок

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Собираюсь строить дом из газобетона 1-й этаж, 2-й этаж мансардный-каркасный. Ширина блоков 300. Дом 12х9. Закрутили сваи винтовые диаметром 133 на глубину в среднем 6 метров. В общем 54 сваи, максимальное расстояние между ними 2 метра, в среднем метра 1,5. Обвязано швеллером 27 по периметру и 22 внутри. Могу ли я ложить блоки сразу на сваи или необходимо заливать монолитную плиту?
    Всем заранее спасибо
     
Статус темы:
Закрыта.