1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полимерпесчаная черепица

Тема в разделе "Черепичные кровли", создана пользователем Hukuma, 19.11.09.

  1. Hukuma
    Регистрация:
    19.11.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    119

    Hukuma

    Живу здесь

    Hukuma

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.09
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые господа!
    Имел ли кто-либо счастье (или несчастье) иметь дело с полимерпесчаной черепицей? Рассматриваю ее в качестве потенциального заменителя ныне лежащего рубероида. Хотелось бы услышать (увидеть) отзывы.
     
  2. карлсон
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8

    карлсон

    Живу здесь

    карлсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ростов-на Дону
    Вышел я с объекта в магазин и наткнулся вот на такую кучку, этой полимерке точно не более десяти лет.
     

    Вложения:

    • S6002025.JPG
    • S6002026.JPG
  3. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец
    я взял себе 250 метров квадратных пару месяцев назад и не жалею :). Фирма вроде нормальная - а шабашники если делают, то они и керамическую и металлочерепицу и рубероид вообще любой материал могут сделать так что он через пару лет развалится или заржавеет
     
  4. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Вот через пару лет сказали бы вы тоже самое, но не уверен- жалко вас по человечески.
     
  5. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец

    спасибо за пост ( улыбнули ) вы по ходу антипиар полимерки я так понял делаете - желаю вам успехов
    пс - конкуренция , знакомтесь
    - я просто потребитель мне ваши пиарвойны не интересны - для меня главное чтобы у меня крыша надежной была :) ( то что диллеры керамики битумки и металлочерепицы утратили большой участок рынка после изобретения полимерки - ЕТО их проблема не моя :)]
    - я так думаю
     
  6. карлсон
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8

    карлсон

    Живу здесь

    карлсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ростов-на Дону
    Что действительно забавляет так это ваш оптимизм через ПАРУ месяцев эксплуатации материала:)] на фотках которые я выложил полимерке может лет десять но это всё-равно очень мало для кровли хотя я как кровельщик монтажник должен быть вам благодарен, через десять лет точно без работы не останусь благодаря таким как вы оптимистам.
     
  7. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец
    уважаемый антипиарщик ( вы уж извините что называю вещи своими именами)
    я считаю (как потребитель который долго ,взвешенно и основательно выбирал себе кровельный материал) что моя полимерка которую я недавно купил простоит достаточно долго по соотношению "цена,качество" и выигрывает в сравнении со всеми на сегодняшний день присущими на нашем рынке кровельных материалов - видами кровли ...
    - впрочем мне за антипиар или рекламу на форумах никто денег не платит так что вы уж об...те полимерку както БЕЗ меня я не хочу негатива
    frohlishe Weihnachten !
     
  8. карлсон
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8

    карлсон

    Живу здесь

    карлсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ростов-на Дону
    Ну может вы купили хорошую полимерку я не знаю я не анти пиарщик а кровельщик с десятилетним стажем ( а вы кем работаете ) и я понятия не имею глядя на новый материал как он себя поведёт в дальнейшем, в своё время на металочерепицу тоже гарантии все давали 50 лет а стоит у всех по разному, а я как монтажник за пяддесят лет металочерепицы буду утверждать ещё через 40 лет, человек спросил кто что знает я ответил и ещё приобретите вилку:)]. Кстати на задней стороне полимерки что на фото написано ПОЛИМЕР technology, решайте сами.
     
  9. Kraliv
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167

    Kraliv

    Живу здесь

    Kraliv

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Саратов
    mijki

    Конечно, все бывает, но хотелось бы пожелать не ошибиться в странном оптимизме. К сожалению, видел произошедшие драматические изменения в полимерпесчанной черепице приколоченной на демонстрационном стенде в течении года. Это полимер и поэтому солнечный свет может в течении пары лет привести к радикальному изменению свойств. Но, возможно, может и не привести. Удачи!
     
  10. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    Лично я не антипиарщик я просто строю для себя дом. (ну нет у меня ни денег ни желания жить в квартире) Моя тема https://www.forumhouse.ru/threads/30892/. Первый раз полимер песчанную черепицу купила в 2003 (если не ошибаюсь) году тогда просто летала такая класная. Разачарование пришло неожиданно и этим летом. Приехали соседи (из небыло года 2 ) и спрашивают, а что у вас с вашей крышей, она же вроде новая. Мы зашли на их территорию с мамой и чуть не упали.(фото ниже)
    За это время этот завод пропал и чтобы залатать крышу я с трудом нашла похожую (с таким же замком но на 1,5 см короче по длинне) в Соседнем Тольятти. Вам конечно решать. Но мне не хватило сил просто все снять и сделать другую крышу. Да и с деньгами сейчас проблема.
    P.S. Все рекомендации производителя мы соблюдали. это на солнечной стороне крыше лопнули на той где солнышка меньше лопнутых плиток нет. Вот и думайте сами когда новая была на ней отец 120 кг прыгал, и падала она с высоты конька об бетон даже не трескалась и углы не отлетали. а сейчас даже нажимать не надо . Какие новости будут по весне еще не знаю. М.б. придеться все снять и сделать новую кровлю.
     

    Вложения:

    • SP_A0085.jpg
  11. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Искренне сочувствую, расскажу применительно к вам - может воспользуетесь.
    Был объект на котором частично заменили часть кровли (скатами) которая текла- только там была цементо-песчанная черепица, меняли на мягкую .
    Так как высота здания была не маленькая и цвет похожий различие не очень было заметно.
     
  12. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    А фотки не осталось? Уж больно фактура разная. Хотелось бы увидеть.
     
  13. Chudo28
    Регистрация:
    19.11.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6

    Chudo28

    Участник

    Chudo28

    Участник

    Регистрация:
    19.11.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Екатеринбург
    Полимерпесчаная черепица - это полный ужас... Производители на нее гарантию дают лет 25, а заводы производят ее, если не ошибаюсь еще не более 8-10 лет. Монтаж не удобный, цвет теряется, структура крошится спустя год... Не советую
     
  14. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец
    отличный качественный недорогой народный кровельный материал - себе взял и всем советую , у нас в регионе все больше людей(в основном интеллегенция) полимеркой стали дома крыть :)

    - мой совет форумчанам , читайте "между строк" а то у концернов миллионные убытки изза полимерки , вот они так и напрягаются чтоб полимерку об...ть по форумах разных
     
  15. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    -
    Блажен тот, кто верует... Похоже, что у Вас у единственного, Ваша "полимерка", которую Вы недавно купили, простоит достаточно долго...
    -
    Часто наблюдаю развалившиеся в труху черепичные крыши. Видать, многим, все же вера не помогла...

    Будь моя воля, я бы на кол сажал "продвиженцев" данного материала, впаривающих его наивным потребам. У таких лихих продавцов, которые десятилетия гарантии дают на подобное г*, нужно личное имущество сразу в залог брать, чтоб и не надеялся соскочить по-тихому, через пару лет "вникуда".


    -
    Обалдеть! Человек, ещё только вчера купил непонятно что, а уже "советует"... :)
    Боюсь, очень в скором будущем, советы Вам понадобятся самому... Даже не просто советы, а квалифицированная помощь юриста по потребительским спорам...
    Если что, заходите сюда ozpp.ru