1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полимерпесчаная черепица

Тема в разделе "Черепичные кровли", создана пользователем Hukuma, 19.11.09.

  1. карлсон
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8

    карлсон

    Живу здесь

    карлсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ростов-на Дону
    Специально пролистал всю тему так вот хоть она и превлекла много народу но про полимерку кроме одного продвиженца энтузиаста слова доброго никто не написал, посему тот у кого есть мозги сможет сделать вывод.
     
  2. Sergey_
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    83

    Sergey_

    Живу здесь

    Sergey_

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да в этом вся и проблема с таким материалом, сделанным из отходов, - нельзя точно сказать, через сколько лет его окончательно додолбает уф и погодные условия. Все-таки большая часть этого композита это отходы полиэтилена, а на него уф действует наиболее сильно. Нужно бы климатические испытания пройти в отраслевых нии чтобы писать про срок службы 50 лет, а то получается отсебятина, материал не требует сертификации, а срок службы заявляется очень высокий.
     
  3. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    -
    А это нонеча очень модно - лошков лечить... "Срок гарантии 20 лет!", "Срок службы 50 лет!" Мозгов-то у людей не хватает понять, что не то что через 20 лет, а уже через 2 года, свои претензии они смогут отправить, разве что в Спортлото... Надеюсь, им там помогут.
    -
    Хе-хе! Смело даю 100% гарантии, на 30 лет (если надо больше, могу на 50 или 100), что именно так усё и случится! А в чем конкретно заключаются мои гарантии, и каким образом я намерен их обеспечивать? А х.е.з... Короче, гарантирую, и всё тут!
     
  4. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец
    2 леостар

    - приезжай сам посмотришь :) я думаю что сложностей не возникнет


    - пс - а в гдр например машины из пластика в свое время делали - тупо и сердито - но ездят досихпор ( хоть и страшрые ) ...

    - "карлсон и клоны" вы смотритесь очень даже глупо - если вам надо об...ть полимерку, то придется копнуть поглубже - и об...ть все пластиковые продукты применяемые на сегодняшний день :)] ...ето будет интересно посмотреть :)]
    ( если уж гадить то по полной ):)
     
  5. Sergey_
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    83

    Sergey_

    Живу здесь

    Sergey_

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы сначала в полимерах разберитесь из которых делаются пластики.
    Есть композиты на основе эпоксидной и полиэфирной смолы армированные стеклотканью, из которых делаются часть трубной продукции, бампера и иные элементы у автотранспорта, лодки и тп. ПВХ и его модификации - "пластиковые" окна. Они применяются там, где и должны применяться.
    И не смешиваются, как у Вас в голове, в одну кучу с общим названием пластиковые продукты.
    Специально для Вас еще раз повторяю - у Вас черепица сделана из отходов полиэтиленов, которые ограниченно стойки к уф, даже при добавлении стабилизаторов, и не должны применяться как композиционные материалы в открытой атмосфере т.к. охрупчиваются и трескаются.
    У Вас просто не тот пластик используется в качестве связующего, а идея дать отходам вторую жизнь не нова. Я за производство тротуарной плитки из песок+полиэтилен, но черепица из этого, лично для меня, выглядит очень сомнительно.
     
  6. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец
    я с вами согласен что черепица бывает разной - это зависит от технологии по какой она производится , БЕЗ ВОПРОСОВ

    Так же я уверен что когда ее у вас в России изобрели - то мешали в черепичную массу все подряд ( пристреливались так сказать)

    - у вас ведь даже пословица такая есть помоему- "первый блин комом"

    вы если просто из инереса пройдетесь по форумам в темах кровли то сами найдете массу фотографий некачественной и керамики и битумки и ондулина и металлочерепицы - НО ВЕДЬ ЕТО НЕ ПОВОД поганить всю товарную линию -
    ich denke bloss mann sollte auf keinen Fall so etwas tun или я не прав ?


    вот небольшой пример о пластиках и оультрафиолете -

    в нецивилизованных районах Африки где В ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ имеется большое количество вирусов и микробов приводящих к массовым заболеваниям и смертям среди месного бушменского населения , швейцарская миссия предложила простой и еффективный способ обеззараживания воды- в обычную пластиковую бутылку набирают воду из загрязненного ручья , закручивают крышкой , ЛОЖАТ НА КРЫШУ НА СОЛНЫШКО и через 3 или 4 часа проводят повторный анализ...

    вода оказалась чистой и безвредной :):|:

    я считаю что пластики дружат с ультрафиолетом ( по крайней мере не хуже других кровельных материалов) если конечно "дядя шабашник" в массу для полимерки мусор ведрами не подмешивает:mad:

    - с удовольствием продолжу наше разбирательство по данной теме ...
     
  7. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец
    - моя стремительно летящая в пропасть репутация после высловленных личных мнений по полимерпещанной черепице, подтвердила только мое подозрение про масштабный антипиар проводящийся на данную товарную линию


    - думаю ваша работа не выполнена ребята , люди перечитав тему сам сделали свои выводы .
     
  8. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец
    2 баус - обясните пожалуста как можно опустить человеку репутацию сразу на 450 баллов ( я не спец по форумной теме и буду благодарен если вы немного обясните как это делается :) )

    - полимерку себе купил ( куда уж мне теперь дется "бедному" остается только защищать свой выбор )
     
  9. карлсон
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8

    карлсон

    Живу здесь

    карлсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ростов-на Дону
    А может просто стоило в своих постах избегать оскорблений.
    Надоже даже не подозревал что репутация может быть в минусе
     
  10. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец
    мда... - я вообще хотел просто свое мнение высказать вначале темы - а вы тут сразу напали толпой как б...е научитесь с друзьями акцептировать вашим отличные инения и не нарветесь на оборону
     
  11. Sergey_
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    83

    Sergey_

    Живу здесь

    Sergey_

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Да никто ее здесь не собирается пиарить и антипиарить.
    Что здесь дальше можно обсуждать? Ну не стойки полиэтилены к уф.
    В такой технологии играет роль и влажность/фракционный состав песка и скорость и метод охлаждения черепиц и качество/чистота/состав вторсырья, стабилизаторы, добавки и т.п. Вопрос адгезии песка с полиэтиленом мне вообще не понятен.

    Из интернета:

    - Гарантийный талон производителя - 30лет.
    - Расчетный срок эксплуатации - 200лет.
    Ну это совсем фантастика.
    А вот после 1 года эксплуатации увеличение прочности причем сразу на 26%!
    Что, здорово? Круто? Нет, напротив, это свидетельствует, что полиэтилен активно деструктирует, т.е. идет деструкция с образование поперечных связей из линейной структуры, что приводит из пластичного состояния к повышению хрупкости с одновременным некоторым увеличением прочности - в принципе тоже самое, что и с нестабилизированной парниковой пленкой после первого года, в жесткую труху.
    Где у этого, эталонного производителя, данные на удар до и после испытаний на стойкость к уф и климатике? Почему их нет/не проводились?
    Есть же такой ГОСТ 9.401-90 на атмосферостойкость для ЛКМ. Для композитов он также м.б. применен. Пусть успешно пройдут по нему 200 циклов - это срок службы всего каких-то 25 лет, опубликуют отчет об испытаниях, тогда все сразу встанет на свои места, а не пишут про сроки службы 200 лет.
     
  12. карлсон
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8

    карлсон

    Живу здесь

    карлсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ростов-на Дону
    200 лет! круто по моему даже для меди столько не обещают но откуда взялась цифра понятно, помнится экологи утверждали что полиэтиленовый пакет в земле не разрушится как раз 200 лет:)]
     
  13. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец
    - у меня по краях черепицы видно что песок очень мелкий ( видимо его измельчают - возможно чем мельче структура тем монолитнее получается материал... )

    2 карлсон ( извините если где погорячился)- я тоже не верю в гарантии в 100 лет ( на любую современную кровлю кстати- исключение австрийская керамочерепица за мноооого евриков , а их у меня нету:|: ) но всеже думаю что моя черепица прослужит мне долго и менять крышу будут кокгдато мои внуки
     
  14. Sergey_
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    83

    Sergey_

    Живу здесь

    Sergey_

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Песок д.б. разных фракций чтобы сглаживать внутренние напряжения.
     
  15. amelin
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    70

    amelin

    Такой какой есть!

    amelin

    Такой какой есть!

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Красноярск
    200 лет... Видимо нонотехнологии :)]

    mijki Вы зря перешли на оскорбления других участников форума.Ну уверены вы в том что говорите, ну тогда будте счастливы тихо наслаждаясь мыслью "Какие они все недалекие..."