1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 40

Утепленная "шведская" плита - 9

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Владимир Таллин, 27.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.783
    Благодарности:
    40.159

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.783
    Благодарности:
    40.159
    Адрес:
    Эстония
    УШП-8 там.

    Нее...:|: у меня -песок!.Это просто люди, которые до меня строились, навозили и похоронили на моем участке много камней!:( Ну и мне пришлось из сложить в углу участка! Вернее , это делала жена!Оккупировав трактор на целый день...:::|:
     
  2. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.729
    Благодарности:
    9.304

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.729
    Благодарности:
    9.304
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Утепленная "шведская" плита - 8

    Владимир, это Вы неправильно жену используете!
    Вместо трактора, в следующий раз, выдайте вот такую лопатку:

    Пусть займется устройством сада камней:super:
    [​IMG]
    :)]
     
  3. bra
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    10

    bra

    Новичок

    bra

    Новичок

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Odessa
    Владимир, спасибо большое Вам за множество раз данные ответы, и предоставленную грамотную ,и главное исчерпывающую информацию.Это уже не ,,Война и мир,, получается,это уже тянет на Большую Сов. Энциклопедию по У.Ш.П. Ну, а если серьезно после прочтения первого тома и половины второго, я вернулся опять к первому прочитал первые 15-16 страниц,грубо, навскидку, прикинул свою стройку века, и обалдел:бетона в 3(три) раза меньше! Т.е. экономия порядка 60 м.куб./3=20 куб.Х500 гривен=10000 гривен(1250$) и это я не посчитал остальное(работа,пол,утепление,и т.д.). А так хочется жить в своем, пусть и маленьком доме. Так, что повторюсь:БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам и всем, кто поддерживал тему. У меня на многое поменялся взгляд
     
  4. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.729
    Благодарности:
    9.304

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.729
    Благодарности:
    9.304
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Не хочу никого огорчать, но экономия, это от слова Экономить.
    В этом году стоимость 1 куб экструдированного пенополистирола нормального качества превысит 4000руб/ куб, а 1 куб бетона будет стоить немногим но меньше. Ссылок на прайсы из интернета просьба не выкладывать, они все уже неактуальные.:no:

    Позволю всем напомнить, но тема утепленной шведской плиты, получила развитие на форуме в 2009 году, когда ЭППС впервые стал стоить дешевле бетона. В 2008 году, народ привел пятьсот аргументов, почему надо лить больше бетона и тема заглохла.
    Владимир Таллин появился со своим отчетом очень своевременно.
    Сегодня ситуация УЖЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. Вторую ссылку из FAQ пора переписывать.:(
    Тем не менее, более отчетливо прояснилась динамика роста цен на энергоносители. Деньги на строительство становится зарабатывать все труднее. Все больше людей пытаются задуматься, чем и как они будут отапливать свой дом ДО начала строительства, а не как обычно, после того как "готова коробка".
    Все больше людей понимают, что ценность имеет не "коробка", в которую чтобы вдохнуть жизнь надо вложить еще столько же, а жилой дом, способный обеспечить непревзойденный уровень комфорта.

    Итак, какая же тенденция будет задавать тренд в этом сезоне:
    "дорогой пенопласт->больше бетона" или ..."дорогие энергоносители->больше пенопласта"?:pioner:

    p.s.
    Не забываем, что фундамент под особняки с монолитными перекрытиями и из кирпича обсуждаются в другой теме.::
     
  5. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.340
    Благодарности:
    5.281

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.340
    Благодарности:
    5.281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера уже предлагали:mad::(, наш местный ЭППС, оранжевый такой:mad: - по 4400 за куб :flag:. Выбрал голубенький, из Москвы возят, чуть меньше 4 тыр, всего пару кубов нужно, на кровлю. В общем нехило так с августа ценник на 20% поднялся.

    С сегодняшнего дня и газобетон у нас по новой цене:flag:
     
  6. sim1
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166

    sim1

    Живучка

    sim1

    Живучка

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166
    Прошу прощени, но ничего переписывать не нужно. Читайте как "Отче наш". :aga:
    Баус (цитата): "Посчитайте теплопотери дома с такой подушкой и обычного. Переведите эти теплопотери в стоимости киловатт тепловой энергии. Пересчитайте в условное топливо. Подумайте сколько этот энергоноситель будет стоить через 5 лет."

    Цены на материалы как неизбежное зло. :|: Только успевай проявлять изворотливость и смекалку. Гораздо важнее, что с этим злом делать завтра. ::

    Вот Владимир победил и наслаждается жизнью. :super:
     
  7. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.618
    Благодарности:
    6.619

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.618
    Благодарности:
    6.619
    Адрес:
    Псков
    Реплика из зала-----Цена -Хорошего-правильного-построенного -дома..Во всем мире, включая Россию, не меняется последние сто лет..(единственное уточнение--в золоте) :aga:
     
  8. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.370
    Благодарности:
    16.829

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.370
    Благодарности:
    16.829
    Адрес:
    Кострома
    Покупал на той неделе XPS 35 Урса лист 50мм 60*120см по 114руб/шт -сейчас пересчитал на кубовую стоимость =3167 руб/куб -может остатки какие то.
    Ну 45 подороже -таки у нас такого и нет вообще -разве что с Москвы тащить. Покупал в магазине-гипермаркете наших костромских владельцев -в магазинах московских (точнее общероссийских) сетей -выходило дороже.
    Кстати ППС35 Мосстроя-31 лист 1*1м толщиной 10см стоил 270руб, т.е. 2700руб/куб... был удивлен малой разницей с Урсовким ЭППС.
    Ну и чисто для сравнения -Роквул по 700руб/уп = 1944руб/куб.
     
  9. Dmitrich069
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    2.263
    Благодарности:
    5.591

    Dmitrich069

    ..в одно Е

    Dmitrich069

    ..в одно Е

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    2.263
    Благодарности:
    5.591
    Адрес:
    Петрозаводск
    Интересно цены пляшут.:( У нас в карелии куб Пеноплекс-35 4300. Урса 4200. Такая цена с ноября месяца.
    Бетон 2800-3000
     
  10. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    вот как раз голубенький никакой кроме Дау брать не надо - это уже откровенный контрафакт. Хороший производитель под других не станет маскироваться. Тот голубенький что я видел был совсем бросовый по качеству. К Jabber конкретно не относится, поскольку на крышу, а на фундамент поосторожней.
     
  11. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.340
    Благодарности:
    5.281

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.340
    Благодарности:
    5.281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не знаю, примаплекс вроде вполне внятная контора, не в цвете наверное дело - зеленый, желтый. вот сиреневый не попадался пока.

    У меня кстати УШП тоже на примаплексе:aga:
     
  12. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    цвета регистрируются вместе с товарным знаком. Поэтому всегда можно отличить стайрофом от стайродура или пеноплекса. Весть мир (в том числе и примаплекс) знает цвет стайрофома. Поскольку Примаплекс, со своей единственной линией сознательно пошёл на смешение, то он понимал, что без жульничества ничего не получится. Мимикрируя под Стайрофом, можно взять дополнительный бизнес (в Европе это бы расценивалось как мошенничество). Разница-то есть и очень большая, судя по тому кусочку, что я видел. Может был из неправильной партии? Но в этом-то всё и дело.
     
  13. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.370
    Благодарности:
    16.829

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.370
    Благодарности:
    16.829
    Адрес:
    Кострома
    Был у меня лист голубого ЭППСа -даже не целый -у соседа экспроприировал (с согласия ессно) -он сказал что давным давно его со стройки припер какой то -говорит тоже фунд утепляли (подвал). Так вот фирму-производителя разобрать не смог, но что импортный точно -качество от Урсы как небо и земля отличаются -плотность наверное даже выше 45-го, поверхность гладкая, по периметру не просто выемка типа четверти, а что-то вроде замка -короче тот материал внушал реальное доверие, но больше я ни где в реале ничего даже отдаленно напоминающего не встречал -может конечно просто поисками не заморачивался конечно.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.574
    Благодарности:
    42.755

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.574
    Благодарности:
    42.755
    Адрес:
    Москва
    Да, что Вы говорите:hello: 2008 год, мировое падение цен на жилье практически везде по всему миру, включая рашу, при росте цен на золото. Во многих странах процесс продолжается. До этого тоже было примеров немало..

    Но в раше кризис успешно преодолен и все с барабаном и горном идем к новым вершинам :pioner:
     
  15. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.340
    Благодарности:
    5.281

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.340
    Благодарности:
    5.281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По примаплексу, хоть он и голубенький, могу из полезного сообщить следующее -

    Листы 100ка и 50к одной марки по этикетке несколько различаются, 50к более рыхлый и жидкий, и явно это более низкая марка, хотя на наклейке 35я указана. Причем пачки с 50ком можно было разделить на две условные группы - по яркости краски на упаковке, и содержимое немного отличалось, самую малость.

    Сегодня получил некоторое кол-во пачек ЭППС Теплоизоплит 35й плотности и несколько пачек Пеноплекс 35. Теперь смертельный номер - пачки Теплоизоплит таскать было тяжелее, хотя там на 12 литров одьема было меньше чем у пеноплекса, без приборов:um: более плотный при прощупывании:|:. Упакован в обычную плотную пленку, замотано красным скотчем с надписью Теплоизоплит. На каждой упаковке приколота абсолютно совдеповская бумажка с параметрами и подписью упаковщицы, дата выпуска написана шариковой ручкой. Визуально достаточно ровный, поверхность плотная и даже напоминает ламинацию, но на четвертях встречаются небольшие остатки, обзол вроде называется. Выпускают в Смоленской области, город Ярцево. Есть телефон на бумажке, адрес, индекс и тд. Пожалуй пущу на отмостку в особо проходных местах, а теплекс и пеноплекс на кровлю пойдут.

    Самое главное:aga: - цвет желтый, а на сайте розовый:faq:

    В общем не в цвете дело:)], хотя с розовым наверное прикольно УШП будет смотреться:)]:)]:)]
     
Статус темы:
Закрыта.