1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Как не стать заложником КП

Тема в разделе "Коттеджные поселки", создана пользователем МамаНата, 01.03.11.

  1. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    246

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Вот этого делать не надо.
    Сегодня это ДНТ посредник, который скрывает все ошибки и косяки продавца, потому как ДНТ и продавец одна и та же команда. Продавец (застройщик) сам создает ДНТ из своих же людей, потому все проблемы, которые у вас будут возникать он будет решать за ваш счет, а не за счет продавца (застройщика) и уж тем более не будет отстаивать ваши интересы. В отличии от не зависимого ДНТ или УК, Управляющего он защищает интересы продавца. Потому -то вам следует создавать отдельную команду, но только не ДНТ (организация, основанная на членстве). У ДНТ нет таких возможностей как у Управляющей компании (УК) или Управляющего (ПБЮЛ). Не нужно вам это ДНТ, создавайте свою управляющую компанию или кто-то из вас может зарегистрироваться как ПБЮЛ в ФНС и решайте все вопросы и проблемы сами.
    После создания УК или Управляющего начинайте судиться с ДНТ и с Продавцом. Имущество которое построено с вашим участием вы забрать не сможете (если только все собственники з/участков к вам не перейдут), поэтому истребуете по суду денежные средства, затраченные на создание этого имущества.

    [
    А в договоре написано про услуги там и речи нет о пользовании.
    Пользование имуществом предполагает возмещение затрат, понесенных членами ДНТ, а предоставление услуг это уже коммерческая деятельность, которой не может заниматься НЕкоммерческая организация без внесения в учредительные документы (Устав) такой деятельности, как управление недвижимости.
    ДНТ прикрывает таким способом не только все косяки Застройщика, но и не платит налоги от коммерческой деятельности, спрятавшись под личиной ДНТ, вместо УК
    Средства не ДНТ, а граждан-собственников з/участков, если у вас такие условия были заложены в договоры при покупке участка, и дальше вам же предлагают "договоры дойки" в которые как раз заложены и будут дальше закладываться все траты на строительство. Поэтому надо сразу отрубать это ДНТ от себя.
    не правда, создание имущества по желанию. Задайте им тогда такой вопрос, если солидарно, то почему вы сейчас не в деле?
    Вступать действительно нет смысла, и тем более отдавать свои деньги в никуда.
    Собственником всего имущества станет уже не ДНТ, а другая компания Х, на которую оформят все имущество и доказать уже что-либо вам не представиться возможности. Эта компания Х (с вашим имуществом) назовет себя управляющей,
    компанией, а вы останетесь с ДНТ при своих интересах.
    Решать-то может быть и будете, да решения ваши ни на что влиять не будут, только на членские отношения и все.
    ЗОП прибраны к рукам, имущество общего пользования тоже не ваше, какое влияние в этом случае будут иметь все ваши решения. Ни какого.
    У вас происходит то же самое, что и в ТСЖ. Застройщик сдает дом с недоделками
    не сразу жильцам, которые инвестировали строительство, а создает для этого промежуточное звено - свою УК. Это УК по закону не имеет отношения к нему и должно по всем правилам защищать интересы жильцов. Требовать устранить все недоелки застройщиком, подвести коммуникации, газ, электроэнергию и т. д., но он этого не делает и не будет делать, потому что он сам и есть застройщик, только подпольный.
    Написанное мною этому подтверждение. Им не выгодно сейчас ваше вступление в ДНТ, именно сейчас они без вас решат все вопросы по инфраструктуре сами как того им хочется без вашего участия и за ваш счет. Вы своего рода даете им беспроцентный и безвозмездный кредит на создание инфраструктуры для поселка и для дальнейшего его использования в своей коммерческой деятельности для извлечения прибыли.
    Добавьте к этому землеустроительные работы, я так предполагаю, что ваши участки не выделены из общего земельного надела.
    Проект, генеральный план застройки (без которого кстати нельзя ничего строить) и которые стоят не малых денег. Все это будет создаваться за ваш счет.
    Красивая земля за свои не строит, а строит на деньги собственников участков.
    Строительство начинают без проектов и пока все участки не продадутся и не построиться инфраструктура они его не делают.
    В Чеховском районе "Снежную долину" в прошлом году прикрыла прокуратура по депутатскому запросу именно из-за проекта застройки. А денег нет на проект, потому как запретили продажу участков без проекта.
    Успели продать только 2 участка и на эти средства построить офис продаж, шлагбаум, и часть забора поставили. За эти 2 участка покупатели деньги вернули по суду и с помощью прокуратуры и судебных приставов. Не хотят расставаться с деньгами даже по решению суда. Стоит не дострой уже год.
     
  2. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    246

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Совет:
    Если все же заключили договор, который не отражает действительности, гражданское законодательство предусматривает возможность расторжения любого договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Но для этого придется постараться доказать, что обстоятельства изменились настолько, что "если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях" (ст. 451 ГК РФ). Если стороны не смогут договориться, то расторгнуть договор можно будет в судебном порядке. Воспользоваться этой же статьей можно и при внесении изменений в договор в судебном порядке (если застройщик не согласен сделать это добровольно).
     
  3. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    365

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Я далек от юриспруденции, но по моему договора имеют срок действия? И без гос. регистрации договор действует один год? Или я не прав?
     
  4. try_it
    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    try_it

    Участник

    try_it

    Участник

    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Вот по поводу моей предполагаемой покупки - ознакомился с договором предварительным - тут Красивая земля почему -то нвазывается ООО "Вертикаль". Это у всех так? Кстати, прилагаю договора основной и предварительный. Как обычно, продавец в шоколаде почти в люом раскладе.
     

    Вложения:

  5. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.745

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.745
    Адрес:
    Москва
    У всех покупателей продавцы в договоре указаны разные. Даже в одном посёлке могут быть разные. Эта контора не берёт на себя никаких обязательств, только является посредником, кстати споры и претензии рассматривают именно они, а не мифические ООО .
     
  6. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    298

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Кострома
    Не прав:) Обязательной государственной регистрации подлежат только некоторые виды договоров, например пререхода прав на недвижимое имущество. Разрешается не регистрировать договоры аренды недвижимости на срок до года:)
     
  7. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    365

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Так я это и мел ввиду. Договор не может быть вечным.

     
  8. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    3.911

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    3.911
    Адрес:
    Москва
    Если вы покупали автомобиль в салоне там тоже черти кто в продавцах а не сам салон :aga:
     
  9. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    246

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Это не аргумент, а лишь утверждение и подтверждение того, что сделка идет не от первого лица, а через посредников.
    Соответственно цена увеличивается, доходы теряются в посредниках, в них же теряются обязательства и ответственность. В отношении авто и недвижимости как правило это один и тот же хозяин в нескольких лицах. Посредниками часто бывают так называемые фирмы "Помойки" на которых собираются все сделки, отмываются, обналичиваются денежные средства и только потом попадают на прямые счета хозяина, в офшоры или в кэш. Основной доход разбросан по разным направлениям и только маленькая чстичка попадет под налогообложение.

    Вторично не будет делать девелоперу, а вам обязан как физическим лицам. Откажет МОЭСК жалуйтесь в ФАС. Вы как я поняла в членах этого общества не числитесь, поэтому подавайте заявление на ТУ как физическое лицо, не являющееся членом объединения.
    Получайте письменный отказ (если будет таковой) и с ним в ФАС.
    Подключитесь индивидуально, минуя девелопера и пошлете его подальше. Советую дружно сделать это всей командой, тогда ваш девелопер останется у разбитого корыта.
    С этим и с договором тоже в ФАС. Он прежде должен получить от ФСТ разрешение на спецтариф, который должен обосновать. А так как вы идете в категории население, то и обосновывать нечем.
     
  10. igor177
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    31

    igor177

    Живу здесь

    igor177

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия, Серпухов
    кстати да. Эти конторы помимо того, что подключение электричества продают по 20-30 тыс. руб. за кВт вместо 550 руб. за 15 кВт, так еще и разными другими способами пытаются объегорить :mad:
     
  11. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.745

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.745
    Адрес:
    Москва
    Кстати, хочу предостеречь ПОКА от покупки участков в Ромашкино, по одной простой причине, покупаете "кота в мешке" в плане земли. У нас в посёлке есть болотистые участки, на которых практически всегда стоит вода, так вот-зимой на эти участки дают скидки, представьте себе ваше удивление когда вы весной увидите где вы будете строиться!
     
  12. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    МОЭСК отказывает на основании того, что мы (все физлица, кто решил подключаться самостоятельно) состоим в ДНТ. Показали списки, где наши фамилии вписаны. Т. е., для МОЭСК мы члены ДНТ (хотя в реальности - никогда ими не являлись). Никаких подтверждающих документов МОЭСК с девелопера не требовал. Возможно потому, что к заявке девелопер приложил фальшивые бумажки, по которым все собственники превратились в арендаторов. Поясню: к заявке были приложены "договора аренды" с поддельными подписями. Вроде как мы не собственники, а взяли землю в аренду. На вопрос МОЭСКу, почему были приняты документы без подтверждения, хотя бы заверенные нотариусом копии, получили ответ: мы верим тем документам, которые приложены к заявке, руководствуясь правилами.

    И ещё тем, кто западёт на Ромашкино. Не верьте информации, указанной на офсайте:
    Рядом с поселком:
    г. Дубна (в 2 км от поселка), где функционирует множество торговых центров, медицинских и образовательных учреждений, спортивных и детских центров.

    Либо менеджеры девелопера настолько необразованы, что не знают, наукоград Дубна, о которой так смачно пишут, находится не в Чеховском р-не, а на севере области, либо сознательно вводят в заблуждение потенциальных покупателей.
    Из торговых центров - там только магазинчик рядовой, сельский. А также школа, сад. Подробно не скажу, что ещё там есть, но никаких центров вы там точно не найдёте!
     
  13. try_it
    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    try_it

    Участник

    try_it

    Участник

    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Я в общем участок под баню с шашлыками взять хочу. Из бани детей в сад водить точно не собираюсь, и уж точно не в п. Дубна (не г. Дубна). Заинтересовало насчет подливных земель. Надо будет заехать, с местными в снт рядом поговорить. А коммуникации - я продал участок в "снт", где подключение газа стоило 300.000р и те, кто оплатил его 5 лет назад, до сих - пор (и, думаю, еще лет стока-же) его не увидят. А какая грызня между соседями. Забор на 5 см переставили, за дорогу 200р не доплатили, а мы доплатили. Какой же совок, стыдно даже.
     
  14. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.745

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.745
    Адрес:
    Москва
    А всё вышеперечисленное Вас никак не насторожило? По мне так уж лучше СНТ.
     
  15. Wiking
    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    Wiking

    Участник

    Wiking

    Участник

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Химки
    Кто может указать "подводные камни" в условиях приобретения "участка без подряда" в коттеджном поселке Нерощино? Цитата с сайта о схеме покупки
    "При заключении сделки между продавцом и покупателем сразу оформляется договор купли-продажи земельного участка. Вместе с ним подписывается договор на оказание услуг (договор на эксплуатацию коммуникаций) с Управляющей компанией, в приложении к договору: свод правил проживания и "подтверждение подключения" к коммуникациям."