1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как поднять старый каменный дом?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем axxelll, 14.02.11.

  1. axxelll
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    11

    axxelll

    Живу здесь

    axxelll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ставрополь
    День добрый! Подскажите как лучше поступить. Имеется дом 60-х годов постройки из бутового камня на бутовом же фундаменте, дом крепкий толщина стен 60 см, фундамент стоит на природной плите глубина до плиты 70 см. Проблема в том что со временем дорога поднялась в уровень с окнами где-то на 80 см выше от нулевого уровня дома. Я хочу надстроить второй этаж, а существующий засыпать в уровень дороги, что-то вроде цокольного этажа сделать. Возможно ли это, и надо ли какую-то гидроизоляцию делать, или усиливать как нибудь.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Ну гидроизоляцию, если засыпать--обязательно. Вот только неопнятно--зачем вровень с дорогой засыпать ? Он же у вас сейчас стоит незасыпанный и всё хорошо--просто надстройте его повыше и не ищите геморроев с гидроизоляцией. Вы вроде активный поборник мегабюджетной стройки-ну вот и не угорайте там где можно проскочить без лишних расходов.
     
  3. axxelll
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    11

    axxelll

    Живу здесь

    axxelll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ставрополь
    Ну не то чтобы мегабюджетной, просто где могу там экономлю:) Просто не хорошо когда дом в яме стоит. А засыпать не так дорого получится, там не по всему периметру дома подсыпать надо, а только по одной стене, что на дорогу выходит. Камаза 3-4 я думаю хватит. А чем кстати засыпать лучше?
     
  4. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    непучинистым грунтом :)] Песком чаще всего засыпку делать рекомендуют. Только посмотрите - возможно будет правильней сразу еще и дренаж по периметру сделать.
     
  5. axxelll
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    11

    axxelll

    Живу здесь

    axxelll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ставрополь
    Про дренаж думал, буду делать. А чем гидроизоляцию лучше сделать?