1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как поднять старый каменный дом?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем axxelll, 14.02.11.

1. axxelll
    Благодарности:
    8

axxelll

Живу здесь

axxelll

Живу здесь

Благодарности:
    8
    День добрый! Подскажите как лучше поступить. Имеется дом 60-х годов постройки из бутового камня на бутовом же фундаменте, дом крепкий толщина стен 60 см, фундамент стоит на природной плите глубина до плиты 70 см. Проблема в том что со временем дорога поднялась в уровень с окнами где-то на 80 см выше от нулевого уровня дома. Я хочу надстроить второй этаж, а существующий засыпать в уровень дороги, что-то вроде цокольного этажа сделать. Возможно ли это, и надо ли какую-то гидроизоляцию делать, или усиливать как нибудь.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Ну гидроизоляцию, если засыпать--обязательно. Вот только неопнятно--зачем вровень с дорогой засыпать ? Он же у вас сейчас стоит незасыпанный и всё хорошо--просто надстройте его повыше и не ищите геморроев с гидроизоляцией. Вы вроде активный поборник мегабюджетной стройки-ну вот и не угорайте там где можно проскочить без лишних расходов.

3. axxelll
    Благодарности:
    8

axxelll

Живу здесь

axxelll

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Ну не то чтобы мегабюджетной, просто где могу там экономлю:) Просто не хорошо когда дом в яме стоит. А засыпать не так дорого получится, там не по всему периметру дома подсыпать надо, а только по одной стене, что на дорогу выходит. Камаза 3-4 я думаю хватит. А чем кстати засыпать лучше?

4. urail
    Благодарности:
    797

urail

Живу здесь

urail

Живу здесь

Благодарности:
    797
    непучинистым грунтом :)] Песком чаще всего засыпку делать рекомендуют. Только посмотрите - возможно будет правильней сразу еще и дренаж по периметру сделать.

5. axxelll
    Благодарности:
    8

axxelll

Живу здесь

axxelll

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Про дренаж думал, буду делать. А чем гидроизоляцию лучше сделать?

Смотрите также: