1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Земельный участок получаем бесплатно у государства

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Адам Берег, 02.07.09.

1. Адам Берег

Адам Берег

Адам Берег

Гость

Как получить землю под строительство бесплатно?

Существуют ли законные основания получить участок под строительство собственного дома бесплатно или под символическую плату?

Какие федеральные документы регламентируют выдачу гражданам бесплатных участков под строительство жилья из земель областной собственности?

2. YASAS
    Благодарности:
    0

YASAS

можно просто Serg

YASAS

можно просто Serg

Благодарности:
    0
    Земельный кодекс РФ - там все подробно написано.
    Но только не бесплатно.

3. Витёк
    Благодарности:
    0

Витёк

Новичок

Витёк

Новичок

Благодарности:
    0
    Народ, помогите советом!
    Возможно ли взять несколько Га для посадки, теплиц, постройки дома, хозблока(кур, овец, м.б. КРС...) в Подольском, Чеховском, Серпуховском р-нах в пользование для с/х целей? Деньги есть только на дом и м.б. тракторишку(тракториста). Готов уехать в заброшенный колхоз :)
    Собственно, воодушевился примером Германа Стерлигова(самозахват земель).

4. AlexKozlov
    Благодарности:
    4

AlexKozlov

Участник

AlexKozlov

Участник

Благодарности:
    4
    А с каких пор Стерлингов подобными вещами занимается? У него вроде денег хватает чтобы покупать, а не захватывать:)] Или я что-то пропустил

А так вроде не проблема, отправляетесь в означенные области, знакомитесь с местной прессой, раздел куплю/продам/сдам в аренду. Можно и просто по колхозам поездить, поспрашивать, нет ли у них лишней земли. Можно морду кирпичом и к главе местной администрации заглянуть, поинтересоваться

5. mrTUR
    Благодарности:
    22

mrTUR

Читатель...

mrTUR

Читатель...

Благодарности:
    22
    Лучше последнее - к главе администрации или к заму по имуществу. Сами все скажут и покажут - если заинтересуете новыми рабочими местами и прочими плюсами для них. Но предварительно лучше конечно провести разведку на местности дабы понимать где и что. А под КФХ должны дать бесплатно.

6. Вероника М
    Благодарности:
    0

Вероника М

Участник

Вероника М

Участник

Благодарности:
    0
    Быть постоянно прописаным в данном населенном пункте (я с рождения). Пишите заявление на имя главы администрации с просьбой выделить участок(указать ЛПХ, ИЖС и тд.) Его рассматривают и если есть свободные , конечно выделят! Удачи

7. lobz
    Благодарности:
    283

lobz

Смотрящий)))

lobz

Смотрящий)))

Благодарности:
    283
    Недавно был в своем МО, у них газета, что-то типа вестник МО. Там вполне себе реальный список на 1,5 полосы с товарищами, которым выделяют участки по какой-то программе, вроде губернатора ЛО. Не думаю, что все они родственники.

Читайте законы, при определенных условиях такие возможности есть.

8. ДИрина
    Благодарности:
    10.675

ДИрина

Живу здесь

ДИрина

Живу здесь

Благодарности:
    10.675
    Вы в каком р-оне? У нас в Ломоносовском Лебяжье не выделяют...хотя законы есть-насколько я знаю и в Б.Ижоре не выделют и вообще всё, что по нашему побережью закрыто для бесплатного получения даже по закону-ответ один: выделять нечего, всё давно поделено-продано выделено

9. Андрей.
    Благодарности:
    1.394

Андрей.

Живу здесь

Андрей.

Живу здесь

Благодарности:
    1.394
    У нас в городе можно получить бесплатно участок+300 куб.м леса для строительства. Надо обратиться в "Собес".
    Наверное в других городах тоже такое есть? Многие просто не знают. Сам недавно узнал. До этого покупал участок дорого. Сейчас пойду бесплатно возьму несколько.

10. Царь 82
    Благодарности:
    3

Царь 82

строитель

Царь 82

строитель

Благодарности:
    3
    Такое есть и мы это знаем, но землю у нас уже лет 5-6 не дают и не будут, границы поселка не превышают. И еще самый лучший пригород Тюмени, сказали землю не видать, как своих ушей. На лес очередь, если у кого земля есть, лет через 5 получат. Вот-так, а выговорите..

11. Андрей.
    Благодарности:
    1.394

Андрей.

Живу здесь

Андрей.

Живу здесь

Благодарности:
    1.394
    Получается не только у нас. У нас только быстрее намного. Видимо точно земли и леса больше. Но многие и у нас не знают. И думают, что сложно. Я сегодня ходил узнавать-просто.

Расказываю как было. Прочитал в газете, что дают землю. Пойду думаю в администрацию города спрошу. Пришёл в администрацию Железнодорожного района города. Спросил у охранника где участки земельные дают. Он сказал в таком то кабинете на ул. Ключевской. Пришёл спросил: вы участки даёте, что для этого требуется. Мне сказали, что можно встать в очередь на квартиру(20 лет ждать) либо на землю+лес(0,5-2 года). Дали список документов какие принести. Ну там ксерокопии паспорта, пенсионого, трудовой и т.д. Справку с БТИ, что на одного члена семьи приходится менее 11 кв.м. жилья. Справку о зарплате. Справку если есть другая недвижимость и автомобиль.
    Я сам не попал в требования так, как на мне недвижимости числится много. Решил маму(на пенсии) поставить на очередь. Пенсионерам раза в два документов меньше надо.
    Ну вот так.
    Завтра пойдём документы попробуем сдать.
    Сам оформляю сейчас "материнский капитал" жены. Тоже обналичить хочу-дом построить. А то до 3-х лет ребёнка ждать не охота. Мало ли вдруг цены вырастут. А нам сейчас мат. капитала хватает, чтобы дом 10х10 построить.
    :hello:

12. Андрей.
    Благодарности:
    1.394

Андрей.

Живу здесь

Андрей.

Живу здесь

Благодарности:
    1.394
    Про обременение я не знал и не подумал. Надо узнать. Но всё равно надо брать. Дают-бери, бьют-беги:)] Чтоб не отобрали, надо сразу построить(теперь в курсе). А то жалко, если отберут-500 тыр. на дороге не валяются.
    Вот с лесом не понятно, как пилить вывозить. Хотя родственник(тоже заинтересовался) сказал без проблем. Не знаю:faq:

13. melomandk
    Благодарности:
    206

melomandk

Живу здесь

melomandk

Живу здесь

Благодарности:
    206
    Знаете что интересно. Исходя из чего устанавливается цена на участок? Что об этом в законе изложено?

14. Андрей.
    Благодарности:
    1.394

Андрей.

Живу здесь

Андрей.

Живу здесь

Благодарности:
    1.394
    Я вот именно так и думал по части леса. Родственник правда по другому думает. Я пока запишусь, время будет. Родственника попытаю, что да как. Стоит или нет. Мне то изначально земля...

Да, конечно, обязательно.:pioner:

Я так понимаю, что участок купить можно 1) Человек у человека. Тут рыночные отношения. 2) На торгах(аукцион) у местных властей. Тут, мне кажется , местные депутаты устанавливают минимальную цену. имхо:hello:

15. melomandk
    Благодарности:
    206

melomandk

Живу здесь

melomandk

Живу здесь

Благодарности:
    206
    Участок у человека купить просто и быстро. Это я знаю.
    А те кто покупает участок у властей, постоянно какие-либо проблемы описывают. А вот исходя из чего депутаты устанавливают цену на участок? Место под участок можно самому выбрать и с заявлением к властям или как?

Смотрите также: