1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Добротный кирпичный дом. 170 квадратов - 4 000 000 рублей

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Алексей ЗАО, 18.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Make2030
    Регистрация:
    15.12.09
    Сообщения:
    1.084
    Благодарности:
    286

    Make2030

    Живу здесь

    Make2030

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.09
    Сообщения:
    1.084
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Астана
    Вот это больше всего понравилось! Чувствуется, что перед нами бывалый, умудренный большим опытом (не терпящим возражений), как минимум образованный, с большой буквы - Строитель. :)]:)]:)]
     
  2. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    А что не так, я чет не понял? Вообще, есть спецовый молоток для определения прочности бетона, но и такой способ имеет право на жизнь, ежли нервы крепкие.

    Еще раз внимательно прочитал про устройство фундамента. А я целиком был бы "за" такую отмостку, кстати. Перекладывая на срок жизни дома она с вероятностью "1" выйдет дешевле "отмосток", которые народ льет в ямки из песка самомесным "бетоном" и со стахановским задором переделывает раз в 3-5 лет.
     
  3. Михельсон
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    245

    Михельсон

    Живу здесь

    Михельсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Кольчугино
    Привет. Ну вот кругом одни баталии, как на передовой. Истина где то рядом. Все во что то верят , одни верят ,что Бог- есть,другие ,что Бога-нет.
    А я никак с фундаментом не определюсь, только мозги кипят.
     
  4. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.655

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.655
    Адрес:
    где-то за городом
    Ром, ну если бы ты платил за такую отмостку, не знаю сколько там слоёв арматуры , то вряд ли был доволен стоимостью. Алексея всегда отличало отсутствие здравого смысла в строительстве. И чем дальше , чем больше.
    Да и плиты Алексей видать недавно лить начал, ещё весной присутствовала явная неприязнь к этому виду фундамента . Что-то изменилось...
     
  5. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    честно говоря, не слежу за его творчеством, но про отмостку я серьезно. Благо, насмотрелся на жизненный цикл стандартных решений. Себе поэтому не хочу делать бетонную отмостку, ограничусь мягкой.
     
  6. Серафимыч
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071

    Серафимыч

    Построил дом

    Серафимыч

    Построил дом

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Но почему же, можно и из миксера залить и не в пнсчанные ямки, чтоб не переделывать каждые 3-5 лет, но 20-22 см это круто.
     
  7. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Более-менее нормальное замечание. уже хотя бы логикой пахнет.

    Если взять мой фундамент и добавить к нему разводку канализации, проложить тёплые полы и сделать утепление--сильно он от этого в цене не вырастет. Но при этом будет поднят от земли на нормальные --хотя бы 70 см , а не 30-40 и будет иметь вентилируемое подполье и нормальную прочность --какая и должна быть у капитального каменного дома, рассчитанного не на 10 -15 а как минимум на 80 лет эксплуатации без проблем и доделок-усилений.
    Если человек строит себе родовое гнездо , а не "лохам на продажу" , то заложив в фундамент нормальное количество арматуры он просто снимает строительные проблемы со своих потомков--будущих владельцев дома. Можно конечно съэкономить тонну арматуры и десяток кубов бетона -- вот только будет ли оправданной эта экономия ?

    С любым подходом заказчик этого дома не жил бы в ГОТОВОМ доме. с мебелью ... ну разве только в каркасно -щитовом-- на который он был категорически не согласен. У него на коробке деньги кончились. даже чтоб коробок закончить-он подзанял и сейчас пустой. Копит на отделку и разводку коммуникаций. Я уже вполне доступно объяснил выше--почему данный заказчик со мной расстался. Ну появился у него соблазн съэкономить тысяч 100 рупий...ну не устоял...бывает. Человек слаб в своей жадности. А мне -урок. Нефиг знания сливать попусту. Да и хрен бы с ним. Главное--коробок дома уже стоит, начало серии положено.
    Сколько стоил данный дом на этапе коробки--распишу поздней.


    Можно сделать сравнительную стоимость той отмостки что на фундаменте моего дома и традиционной. Финансовая разница--небольшая, а качественная--огромная. Я свои технические решения никому не навязываю собственно и слюной из за этого брызгать не стану чего-то там доказывая ... Учу новичков на халяву, не хотят слушать--их проблемы...других советчиков хватает:)]

    Насчёт фундаментов-плит вы меня с кем-то спутали. Мне всегда был симпатичен данный тип фундаментов и делать их я умею. Только меня привлекают плиты сделанные по уму--прочные и надёжные, работающие на грунте любого типа , а не жалкая имитация фундамента с однослойным армированием , внешне напоминающая плиту.



    Специально посчитал возможную экономию. Если бы делал не 20-22 см , а отдельно и 10 см толщиной--съэкономил бы кубов 5 бетона. Сколько они могут стоить по максимуму ? при этом усиления фундамента -никакого, прочность-долговечность--под большим сомнением...Что ещё ?--арматуру в один слой положить ? пусть такой халтурой лоходромщики занимаются.или сильно богатые люди у которых хватает денег на постоянные переделки ранее построенного.
     
  8. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Тут у некоторых жадный прораб --это просто культовый враг:)]
    любой прораб или фирма обязательно должны обобрать бедного заказчика до нитки. Персонально вам объясню--заказчик тот выбрал меня исключительно из за своей жадности, потому как пообщавшись на всяких форумах и пригласив к себе на участок человек 15 разных строителей в том числе и местных персонажей-- самым бюджетным из выглядевших и общавшихся вменяемо оказался я-- и это со слов заказчика. что ему другие на самом деле пытались втюхать -я х.з. говорит что только за работу просили 3-4-5 миллионов. у кого на сколько наглости хватило.
    А решение по отмостке--я предложил , а заказчик-одобрил. Насильно ему данное решение никто не навязывал... как и все прочие решения.

    Какая-то критика убогая. Я собственно -не против, но пока только убогая клевета и подтасовки. вменяемого ничего не накритиковали.
    Кто-нибудь реальные просчёты может нарыть ? Или мне самому их искать в своём же доме ?:)]
     
  9. vinserg
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    203

    vinserg

    Живу здесь

    vinserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Москва
    Алексей, не все ищут просчеты. Многим тема просто интересна. Побольше информации по самому дому. Интересна планировка, что с котельной решили, поскольку она не очень вписывалась в ваш исходный проект? И еще интересно - как удалось вместить 4 спальни на втором этаже при комфортной лестнице и размерах дома 9*10 (если я правильно понял).
     
  10. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Очень извинясь насчёт планировки...давно уже обещал выложить. Вечером займусь . Размеры дома- 9 на 12 м.
    9 на 10--это баус писал...не знаю откуда он такой размер взял

    Котельная там очень даже вписалась.её размер 3 на 2 м. Ориентировались на не менее 15 кубов объёма. Поскольку много места пропадало бы впустую--на оборудование котельной 6 квадратов многовато--решили совместить её с санузлом первого этажа. Душевая кабинка, унитаз и раковина вписались туда легко. Соответственно и 4 спальни вписались на второй этаж без проблем с лестницей.
     
  11. Ильичч
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    56

    Ильичч

    Живу здесь

    Ильичч

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Московская область
    Нормальный, капитальный, сурово так - по мужски сделанный фундамент. Внукам хватит. Одобряю! Себе когда делал, арматуры не жалел - 8 прутков 22-ой и теперь совсем не парюсь. Правда тут расклад такой, что почти половина этой арматуры досталась нахаляву...:|:, но другая половина тоже стоила не мало. А смотреть на соседей, сэкономивших на арматуре - жалкое зрелище...
     
  12. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744
    Адрес:
    Москва
    А у некоторых - заказчик!:)] Алексей, по-моему желание что-то узнать и изучить не является преступлением! Вы же не рассказали ему какой то особенный секрет, являющийся Вашим изобретением. Для заказчика важно знать ЗА ЧТО он платит свои деньги, ведь каждая работа имеет свою цену и проверить это достаточно просто, пообщавшись с несколькими кандидатами. Я никогда не поверю если скажете что себе за работу Вы взяли чисто символическую з/п. Тему читаю, интересно, продолжайте!
     
  13. vinserg
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    203

    vinserg

    Живу здесь

    vinserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Москва
    Не важно сколько человек берет себе за работу. Я так понимаю, с заказчиком оговаривается общая сумма и что в нее входит. Грамотный прораб и рабочих найдет недорогих и ГЛАВНОЕ, проконтролирует весь процесс стройки. Нашел совсем дешевых рабочих, поселился на стройке, прибыль больше, но и работать сложнее. А заказчик должен быть уверен в человеке, который контролирует весь процесс. Главное чтобы прораб НЕ ПЫТАЛСЯ УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ ПРИБЫЛЬ ЗА СЧЕТ КАЧЕСТВА РАБОТЫ И СТРОЙМАТЕРИАЛОВ. А то что он берет деньги за свою работу, для кого-то это большие деньги, для кого-то малые, не работать же бесплатно. Главное - качество, честность и добросовестность!
     
  14. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.729
    Благодарности:
    9.302

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.729
    Благодарности:
    9.302
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Это сколько же злобы и желчи надо накопить в себе, чтобы написать такие слова, про архитектора, и просто человека, который смог спроектировать и ДОСТРОИТЬ отличный красивый дом

    Сколько теплых слов будет сказано каждый раз посещая этот душ, могу себе представить. Котел наверно будет типа КЧМ, потому как современный настенник такого влажного соседства однозначно не вынесет. Куда поставить бойлер ГВС хотя бы литров на 100 и такой же емкости гидроаккумулятор, об этом лаконично замалчивается. Ну да ладно, -"после нас хоть потоп!"
    Представляю какие там спальни...muz
     
  15. vinserg
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    203

    vinserg

    Живу здесь

    vinserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Москва
    Не понял причем здесь злоба и желчь. Уважаемый Zikkurat был назван "Настоящим мастером своего дела", а "незадачливым горе-проектировщиком" был назван заказчик, который умешьшив исходный проект, попытался еще и четыре спальни впихнуть на второй этаж вместо трех.
     
Статус темы:
Закрыта.