1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Торфяной биотуалет ЕВРОКОМПАКТ

Тема в разделе "Биотуалеты, коммуникации, расположение ЛОС", создана пользователем Nikolasd, 13.09.10.

1. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Заказал в Питере данный продукт за 15000р. Еще 1500р обошлась доставка в Москву и 400р взяли при оплате через сберкассу. Привезли очень быстро 2-3 дня. В комплектацию входило:
    1. Совочек для торфа, пластиковый рукав воздуховода, вентиляционная решетка. Шланг-гофра. Фото 1
    2. Пульт коммутации и управления питанием. Фото 2.
    3. Внутренняя емкость со съемным ротором-мешалкой Фото 3
    4. Внешняя емкость. Фото 4
    5. Крышка с сидушкой и электро-механическим наполнением. Фото 10

При вскрытии коробки первое что бросилось в глаза - колоссальная небрежность с которой производители подошли к изготовлению своей конструкции. Весь аппарат был усыпан пластиковой стружкой (видно на всех фотках), которую не удосужились вытряхнуть. Заклепки перекошены, качество заварных швов просто ужасно. Камера электрического воздухонагревателя согнута из тонкой жестянки (Фото 6), хорошо хоть не от консервной банки, в качестве привода ротора-перемешивателя применен мотор от стеклоочистителя автомобиля. Предназначенные для крепления проводов фиксирующие гайки не закручены и не подходят по длинне к предназначенным для них местам(Фото 5). На переключатель режимов работы устройства приклеена наклейка, да так что понять, когда переключатель включен, когда выключен невозможно (Фото 7) Давно я не видел настолько не аккуратно сделанных вещей, со времен “Совка” (“совок” - СССР, кто не в курсе).
    Но это еще не все!. Наверное, вы обратили внимание на странный белый штырек на Фото 10. Расположенный в очень удобном месте, для того чтобы при каждом посещении данного прибора цепляться за него своим “хозяйством”, как с мужской так и с женской стороны. Фото 8 и 9. На самом деле это не интимная игрушка, а вполне необходимое устройство – кнопка открывания белых створок, но расположена она должна быть под сидушкой. И при усаживании на сидушку автоматом открывать под задом емкость, скрывая при вставании ее содержимое.
    Путем несложных манипуляций с шуроповертом и саморезами удалось закрепить сидушку в таком положении, что она начала правильно давить на кнопку. Но при этом крышка бьется об спину.(Думаю что сидушка не от этого толчка, буду думать что с этим делать). Далее обнаружилась новая проблема. Когда садишься на сидушку, белые створки открываясь, с таким грохотом лупят по внутренней стороне крышки что на соседнем участке слышно. Пришлось подклеивать в места соприкосновения войлок.(Не знаю сколько он там продержится). Итак первое впечатление – своих денег не стоит ОДНОЗНАЧНО, сделан просто БЕЗОБРАЗНО. Если бы покупал в Москве, вернул бы этим горе производителям без промедления. Но сейчас уже поздно об этом, буду за свои деньги исправлять кривизну самостоятельно. Надеюсь, что идея так отвратительно воплощенная в этом изделии все-таки будет работать и аппарат выдаст обещанные показатели.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
    Nikolasd , 13.09.10
    #1 + Цитировать
  2. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Фото которые не влезли.

Вложения:

• 9.jpg
    • 10.jpg
    Nikolasd , 13.09.10
    #2 + Цитировать
  3. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Да, забыл важное дополнение. Мужчины должны справлять "малую нужду" сидя.
    Для того чтобы жидкая фракция не попадала в емкость с торфом, а прямиком стекала в канаву На фото 3 видно что в передней части контейнера есть отдел для жидкой фракции.. Возможно это дело привычки, когда данное действо возможно по определению. Я не скажу что я гигант, с огромными формами, но сделать это на данном устройстве, оказалось не так просто, по причине того что очко слишком маленькое и все что надо не пролазит. Возможно женская часть нашей семьи будет более удачлива в этом вопросе.

Nikolasd , 13.09.10
    #3 + Цитировать
  4. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    Я помню один коммент на этом форуме - там мужик наотрез отказался таким образом пользоваться туалетом. Тоже сюрприз оказался.

Вадим (spb) , 13.09.10
    #4 + Цитировать
  5. PashaR
    Благодарности:
    183

PashaR

Живу здесь

PashaR

Живу здесь

Благодарности:
    183
    Ага, коллега по несчастью :)

Я уже поменял 2 выключателя, накупался в содержимом, проворачивая ротор руками, нагерметезировался выводные шланги :)

Кстати, мне перегородку между отделениями покака и пописа вообще забыли поставить

Присоединяюсь - НЕ ПОКУПАЙТЕ биотуалет еврокомпакт!

PashaR , 13.09.10
    #5 + Цитировать
  6. Alextr61
    Благодарности:
    3.030

Alextr61

Живу здесь

Alextr61

Живу здесь

Благодарности:
    3.030
    Улыбнуло! :)]
    +1000!

Alextr61 , 13.09.10
    #6 + Цитировать
  7. lt654
    Благодарности:
    2.111

lt654

Живу здесь

lt654

Живу здесь

Благодарности:
    2.111
    Большое спасибо за отчёт!

lt654 , 14.09.10
    #7 + Цитировать
  8. Sicorski
    Благодарности:
    60

Sicorski

Живу здесь

Sicorski

Живу здесь

Благодарности:
    60
    Спасибо, что рассказали всё так просто и доходчиво, без сантиментов и стеснения! Думаю, масса людей сможет съэкономить свои деньги, не тратя их на сомнительные поделки! Уж я то точно, чем больше читаю про эти компакты, тем больше склоняюсь к покупке финского агрегата..

Sicorski , 16.09.10
    #8 + Цитировать
  9. PashaR
    Благодарности:
    183

PashaR

Живу здесь

PashaR

Живу здесь

Благодарности:
    183
    Вдруг кто не видел мою историю из интересующихся:
    http://www.forumhouse.ru/threads/72299/

PashaR , 17.09.10
    #9 + Цитировать
  10. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Финские аналоги несомненно сделаны руками. а не как наши - задом. Но стоимость самых простых моделей очень высока. Навороченые торфяные туалеты стоят столько, сколько нормальная канализация - ТОПАЗ. Да и аналога работы с автоматическим перемешивателем содержимого (как в Еврокомпакте) я пока не нашел.

Nikolasd , 21.09.10
    #10 + Цитировать
  11. PashaR
    Благодарности:
    183

PashaR

Живу здесь

PashaR

Живу здесь

Благодарности:
    183
    Вот первая попавшаяся строка:

Компостный туалет Ekomatic (110л) | 17500 руб.
    Цена соизмерима с Еврокомпактом (не к вечеру будь помянут) (15000), а нервных клеток, как мне кажется, сбережёт...

PashaR , 21.09.10
    #11 + Цитировать
  12. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    В этом основная ошибка! Всех начинающих торфотуалетчиков :)]
    Туалет Ekomatic аналог не Еврокомпакта, а полный аналог - Компакт Мини стоимостью 3100 руб. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ в цене более чем в 5 раз.

Аналог Еврокомпакта американские http://www.biolet.com/
    В них есть и подогрев компоста и вытяжной вентилятор и перемешивающий ротор, так же как в Еврокомпакте. Стоимость начинается от $1999 ~ 60000руб. , а это уже цена нормального септика!

По цене Еврокомпакт несомненно выигрывает, нам бы в России еще научиться делать то что мы придумываем руками, а не задом. А то что у нас делается задом - использовать без мата не возможно.

Nikolasd , 24.09.10
    #12 + Цитировать
  13. Лазурь
    Благодарности:
    0

Лазурь

Живу здесь

Лазурь

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Эх, беда-то в том, что мысли про торфотуалет приходят тогда, когда установка нормального септика либо невозможна, либо по стоимости зашкаливает дааааалеко за 60000 и сопровождается геморроем в дальнейшей эксплуатации:( Эти шведские Биолеты и в Швеции почему-то дорого стоят - прибавить растаможку, и выйдет, что местные продавцы себе-то самую малость всего и берут. Даже не понятно, почему они "там"-то такие дорогие:( Вроде ничего особо хитрого в устройстве нет, ну пластик красивый конечно, это да, не то что "наши" жутких расцветочек.

Лазурь , 24.09.10
    #13 + Цитировать
  14. sas01
    Благодарности:
    31

sas01

Участник

sas01

Участник

Благодарности:
    31
    Ну во-первых разница не в 5 раз, а меньше, т.к. Ekomatic аналог не Компакт Мини (у него емкость не 65 л, а 110 л), а более дорогой модели что-то в районе 5-7 т.р..
    А во-вторых эта разница как раз цена за доведение до ума этого Компакта: - Купили - собрали - попользовались - воняет - начали выгребать дерьмо, мыть, разбирать - покупать трубы, шланги, краники, вентиляторы и т.д. - ну и + смекалка и золотые руки + компенсация неудобств.
    В том-то и парадокс, примитивный Ekomatic, по отзывам владельцев, без всяких доработок работает лучше и надежнее механизированного Еврокомпакта. Так зачем огород городить? Ну а если хочется ещё продвинуться в этом направлении можно присмотреться к Separett, принцип работы немного другой (ну а кто сказал, что дерьмо нужно обязательно перемешивать, а не просто сушить), цена которого кстати соизмерима с Еврокомпактом, ну а качество намного превосходит.
    Это как выбор между навароченой Ладой и простенькой иномаркой, ну что лучше, думаю и так понятно.

sas01 , 24.09.10
    #14 + Цитировать
  15. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    У меня есть в пользованиии и Компакт за 5000 руб, аналог Ekomatic.
    Могу сказать что дерьмо он сушит плохо, хотя и не пахнет - хорошая вытяжка, торфа в него нужно сыпать много. Поэтому возлагал надежды на подогрев и мешалку дерьма. Пока пользуемся еще очень мало, но эффект уже наблюдаем положительный - торфа идет совсем мало, то есть вообще пока только начальная засыпка, а уже 2 недели прошло. Но все что о нем было сказано в силе.

Nikolasd , 25.09.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также