1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли нарастить фундамент под печь?

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Верея, 17.08.07.

1. Верея
    Благодарности:
    1

Верея

Участник

Верея

Участник

Благодарности:
    1
    Уважаемые печники, помогите советом. Я просто в отчаянии- строители залили фундамент под печь почти посередине комнаты 6х6 и это мне очень не нравится.
    Можно ли добавить к уже залитому фундаменту ещё 60 см.,чтобы таким образом печь была не посередине дома, как сейчас, а сдвинута к стене .
    Если это возможно сделать,то скажите , как необходимо соединить в единый эти два фундамента,чтобы печь стояла прочно.
    Заливать новый фундамент в другом месте комнаты уже невозможно- крышу уже построили и место для трубы определено.

Верея , 17.08.07
    #1 + Цитировать
  2. Печник из Питера
    Благодарности:
    88

Печник из Питера

Консультант

Печник из Питера

Консультант

Благодарности:
    88
    5 узбеков и лопата... + перфоратор. :) Копаете яму на ту-же глубину, что и у уже заложенного фундамента, делаете в фундаменте перфоратором отверстия, туда заводите арматуру. Затираете раствором. Связываете её с арматурой нового фундамента. Со стороны заливки на фундаменте делаете насечки или выбоины для лучшей связки с вновь долитым...
    Возни много. Денег попросят. Стоит того эти 60 см?

Печник из Питера , 17.08.07
    #2 + Цитировать
  3. skissa
    Благодарности:
    30.344

skissa

Живу здесь

skissa

Живу здесь

Благодарности:
    30.344
    Фундамент под печь на сколько должен до пола не доходить? У меня от предыдущего хозяина остался, так он до пола не доходит см 30, я вот не понимаю, пол-то не провалится? Боимся на таком печь нормальную делать.
    И, уважаемый Печник, ответьте все-таки пожалуйста про выход метал. дымохода через крышу, или подскажите где-бы какую инструкцию посмотреть, очень надо!

skissa , 17.08.07
    #3 + Цитировать
  4. Верея
    Благодарности:
    1

Верея

Участник

Верея

Участник

Благодарности:
    1
    Печник из Питера, спасибо огромное- успокоили Вы меня.Мне важно знать мнение специалиста- не развалится ли печь:)) А то местные мужики все в один голос кричат,что печка моя развалится, если её складывать на ТАКОМ фундаменте.
    Деньги,конечно, придется платить, но мне все равно их платить- сейчас те же строители заливают фундамент под веранду дома и заодно обещали и эти 60 см. залить. Лучше уж заплатить,чем потом жалеть всю жизнь

И еще.. Вам наверняка приходилось складывать печи со стеклянными дверцами топки, вместо чугунных. Скажите, это имеет смысл делать- не треснет ли стекло.:)) Вот такие дверцы, как на этом фото, я уже купила.
    http://www.pechka.biz/viewing.php?f=new_photo.f&i=img_005.jpg
    Спасибо!

Верея , 17.08.07
    #4 + Цитировать
  5. Печник из Питера
    Благодарности:
    88

Печник из Питера

Консультант

Печник из Питера

Консультант

Благодарности:
    88
    Не треснет, если стучать по нему не будете и на раскаленное вода не попадет.

Печник из Питера , 17.08.07
    #5 + Цитировать

Смотрите также