1.  Стать исполнителем

Устанавливаете окна и занимаетесь остеклением балконов? Найдите своего клиента на Бирже FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найдите мастера для остекления балкона или установки окон на Бирже FORUMHOUSE. Выбирайте из 10 000 монтажников, сравнивайте цены, читайте отзывы. Разместите заказ уже сейчас!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Монтаж окна в зоне утеплителя

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем кап3, 27.08.10.

Метки:
  1. кап3
    Благодарности:
    84

кап3

Живу здесь

кап3

Живу здесь

Благодарности:
    84
    У меня такая проблема: стена 15см. бетона+ 10см. пенопласта. Понятно что окно должно разместиться в зоне утеплителя, понятно что крепиться оно должно пластинами. Вопрос в следующем: по периметру плоскости ОБ находится пенопласт, ОБ пеной прижмется к пенопласту. Думается надежного крепленя не получится. Как поступить, может частично ОБ разместить в зоне бетона?

2. Максим Пан
    Благодарности:
    1.174

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.174
    Как раз ничего не понятно!
    1. Бетон-пенопласт-а потом Что?
    2. Надежного крепления не получится - крепления чего к чему?

3. Rexther
    Благодарности:
    594

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    594
    Если "крепить" окно на пену, то надежного крепления не будет куда его ни смещай.
    В Вашем случае необходимо применить выносные кронштейны по низу ОБ, а все остальные стороны крепить на анкерные пластины к бетону.

4. кап3
    Благодарности:
    84

кап3

Живу здесь

кап3

Живу здесь

Благодарности:
    84
    1.Опалубка (щепо-цементная плита 35мм)- бетон 15см- пенопласт 10см- опалубка.
    2.Анкерные пластины крепятся на бетон, но ОБ от перемещений в плоскости проема удерживается распорками и пеной, которые упираются в пенопласт. Вот здесь, мне думается, жесткости будет нехватать.

А что такое выносные кронштейны? Можно их найти в подаже?
    Завтра приедутспецы монтировать 2 самых больших окна, посмотрю как они подойдут к решению вопроса. Остальные 24 окна планирую ставить сам. Есть мысль проем обшить фанерой.

5. Максим Пан
    Благодарности:
    1.174

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.174
    Окна на специальные пластиковые клинья или на бруски твердых пород дерева, лежащие поперек проема поставить-вот уже и опора.
    Закрепить пластинами по периметру. На пену, в смысле крепежного элемента не расчитывать. Пена-это теплоизоляция.

Вложения:

• Копия Копия Копия Копия нагр.jpg
  6. кап3
    Благодарности:
    84

кап3

Живу здесь

кап3

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Спасибо, мне кажется удачное решение.

7. Максим Пан
    Благодарности:
    1.174

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.174
  8. Rexther
    Благодарности:
    594

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    594
    В продаже нет. Надо их просто сделать. Можно из дерева, например. Только дерево твердых пород и пропитать антисептиком.
    Я уже выкладывал нечто подобное на этом форуме ... поищите - где-то в этом разделе. Но там сталь. Грубо говоря я бы делал деревянный кронштейн с виде буквы Т. Одну часть горизонтальной перекладины буквы положил бы на бетон и закрепил, а под вторую закрепил бы косынку.

Идея конечно не дорогая и легко воплотимая, но я ничего не знаю про эту вот щепоцементную опалубку ... может ли она воспринимать весовые нагрузки и динамические нагрузки от ОБ ? .
    Во всяком случае не стал бы связывать внутреннюю и внешнюю опалубки.

9. кап3
    Благодарности:
    84

кап3

Живу здесь

кап3

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Ребята от фирмы сильно не парились: сначала у меня спросили где распологать окно? Я попросил разместить так: 1см в бетоне, 5см в пенопласте. Затем панрамное окно состоящее из 2х половин размерами по 1820х2245 посадили на 11 анкерных пластин, к окну их просто защелкивали ( не знаю так можно?) к бетону на один обычный саморез (черный) в дюбеле, и залили пеной. На вопрос: нормально ли что окно значительно вибрирует? Ответ: нормально, большое вот и вибрирует. Не сорвет ли ветром? Не сорвет. Пожалел что не взялся монтировать все сам.

10. Максим Пан
    Благодарности:
    1.174

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.174
    Халтурщики! Даже мне не лень было прорисовать 2 самореза в бетон и 1 в раму.

11. iliaku
    Благодарности:
    1

iliaku

Участник

iliaku

Участник

Благодарности:
    1
    Добрый день.
    Прошу дать советы по монтажу окон в "бутерброде" - облицовочный кирпич-утеплитель-керамзитобетонный блок. Если я правильно понимаю, самый правильный вариант с т. зр. теплосбережения - монтаж в плоскости утеплителя (?).
    Как монтажники правильно решают проблему, каким образом правильно сформулировать данное требование монтажа при заключении договора?
    Если есть ссылки, рисунки, схемы - заранее благодарен. На всякий случай - фото "сэндвича".
    IMG_4215cc.jpg

12. usa
    Благодарности:
    1.052

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    1.052
    Египетская сила:aga: кто вам так посоветовал кладку сделать? :faq: Кирпич надо было "загибать" под прямым углом в оконном проеме (так чтобы перекрыло утеплитель) - четверти делать, и ставить окна на блок. На утеплитель окно поставить теоретически можно но это такой гемор..скорей всего никто не возьмется (или заставят снизу делать жесткое основание под раму) Окно весит немало с 3-м пакетом особенно, его ж куда то поставить надо и заанкерить. Мы как то монтировали окна в минераловатные бетонные панели - и то на краешек 3-4 см бетона опирали окно, а вкруг на пластины

ЗЫ ну и не забываем что зона вокруг окна место наибольшего воздухообмена..малейший косяк в пароизоляции - намокание минваты - промерзание.

13. Максим Пан
    Благодарности:
    1.174

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.174
    Ну Вам прям только однородные твердые проемы подавай... :))

Уже когда-то кому то отвечал...не буду опять писать одно и тоже...прочитайте тему, мой пост и мой чертеж...
    Между кладкой и обрешеткой вентфасада вниз положите асептированные бруски из твердых пород дерева или специальные пластиковые. На них будет стоять окно. По бокам и вверху-на пластинах... Я уже где-то на форуме выкладывал как-специально рисовал, но 2 недели назад чистил комп-удалил... Попробую найти...
    Во, нашел!
    Мой пост №5. С рисунком...
    http://www.forumhouse.ru/threads/74454/
    Вместо опалубки-Ваши кирпичи.
    Вместо пенопласта-Ваш утеплитель.
    Вместо блоков-Ваши же блоки.

14. usa
    Благодарности:
    1.052

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    1.052
    Максим ПанНу пенопласт и вата немного разные вещи. За пенопласт хоть пена будет "держать" враспор, а за вату сомневаюсь... Не спорю. сделать можно все, и в сэндвич-панели минватные монтировали без проблем -просто каКчество:)] такой установки будет отвратительным (окно может тупо просесть:aga: с утеплителем вместе, пластины от проседания не удержат, т. к не работают в этой плоскости.

Как вариант в щель между кирпичом и блоком снизу и по бокам забить деревянные закладные а них закрепиться, но опять же это уже проблемы хозяина а не монтажников.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  15. Sergey745
    Благодарности:
    132

Sergey745

Живу здесь

Sergey745

Живу здесь

Благодарности:
    132
    Всего делов - положить обрезки арматуры 12-14 мм, на них и будет окно опираться. А если как по ГОСТу пластины вверху поставить то и проседать не будет. Хозяину надо только арматуру заготовить, остальное дело монтажников

Смотрите также: