Re: Зеленеет вода в бассейне-2 -------------------------------------------------------------------------------- Да купайтесь на здоровье! Нравится вам перекись, да ради Бога. Только не говорите что хлор вредно а кислород нет. Да, мне и моим детям,соседям и детям соседей и просто случайно увидевших воду нравиться. А ХЛОР вредно, Кислород нет. Курить вреднее. Давайте фотками меряться, а то всё слова.
Извините, хоть таирщики и неумехи в области общения с хлоркой и пэашами, но копипастить еще не разучились.. В инструкции к маркопуловскому Альгитинну явно указано "ударная" обработка. Из чего я делаю вывод в .. хм.. недостаточно подтвержденной Вашей компетенции. Ничего личного, сорри
Попробуйте позвонить 1. Медснаб - (8442) 290-136 2. Альфа-Медикал (8442) 980-425, 592-574 3. ИП Манжула (8442) 35-80-81 4. Волгофарм 35-44-36, 39-46-17
Я тут писала, что провожу "экологически чистый эксперимент" без добавления... Может кого заинтересует! Но, прозрачной воды хватило на 2 неделе при курглосуточной жаре за 40, и температуре воды +30... Прервался неожиданно... тут отчетик с фото - https://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=25065
Что-то я не пойму, если вы согласны, что доза получается мизерная, то о чем тогда спорите то В концентрированном виде и хлор обладает длинным списком "побочных эффектов". Я лично спокойно наливаю в ведерко литр пергидроли из канистры и иду выливать в бассейн, а вот когда в прошлом году, по инструкции!, разводила хлорофикс или как-то так, вобщем чуть не задохнулась, при этом разводила на улице, в помещении, наверное, вообще бы конец мне... Вода за пару дне стала розрачной, но запах хлорки После того как вылезала из бассейна приходилось смывать с себя всю эту хлорку, вобщем мне исползование пергидроли кажется намного более удобным, безопасным и приятным, единственное, если бы вода была не речная, а чистая, я бы добавляла гораздо меньшую дозировку.
Что вы всё фразы из контекста выдергиваете? Аргументов нормальных нет? Я же вам вопросы задал, так ответьте на них: Ударное хлорирование после заполнения делали? Текущее дозирование хлора каким было? После того как позеленел зачем альгицид добавляли вместо хлора?
Подскажите как избавиться от цветения воды в пруду что-то слышал (здесь) про пергидроль что это и как, а то уже з темы набралось столько перичитывать в поисках ответа-вечность уйдет. Спасибо.
Да какие еще аргументы нужны, если Вы банально терминологией не владеете? Хоть для приличия бы заскочили в Яндекс да ознакомились, какие такие дозы бывают.. "ударные" или еще какие все ПО ИНСТРУКЦИИ ПО ИНСТРУКЦИИ (хлор - немецкий, от Контека, ищите сами, я устал помнить все эти миллилитры на кубометры) А зачем он позеленел, я должен лишь догадываться? Или побежать за пэашкальцийфрихлор-тестером? Устал я от этого мазохизма. А нельзя было? Просто Вас в тот момент не оказалось рядом - однозначно бы не стал тогда. А вот Таир оказался. И с тех пор учить правильно использовать ту кучу канистр и флаконов, которая занимает место в гараже, меня лично, не стоит.. ОК? Если производитель не в состоянии ГАРАНТИРОВАТЬ результат при рекомендованном способе использования своей продукции, то Вы тем паче не сможете выступить в роли ментора. Лучше купите остатки.. Хорошие ж вещи, не так ли? Недорага