1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 2

Зеленеет вода в бассейне-2

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Полинка, 06.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Полинка
    Благодарности:
    17.110

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    17.110
    Продолжение. Начало тут http://www.forumhouse.ru/threads/11931/page-69

2. Виталий 1
    Благодарности:
    24

Виталий 1

Живу здесь

Виталий 1

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Perela, я Вам ответил в личном послании.

glawar, участок на болоте, с засыпанными кое-как воронками от бомб боевых действий Отечественной войны. Там, где трава растёт, почва зыбкая, но кое-как держится, оседая немного со временем, а где лежат какие-нибудь предметы и трава не растёт - поднимешь предмет, и нога проваливается. Пришлось выкопать на 20 см корыто и засыпать щебнем. Сезон продержимся, а на следующий год, возможно, щебня добавим.

3. ММихалыч
    Благодарности:
    2

ММихалыч

Новичок

ММихалыч

Новичок

Благодарности:
    2
    Виталий, тебе поможет только ж\бетонная плита, толщ. 150 мм, диаметр бассейна +200 мм. Почитай на строительных форумах как правильно отлить плиту фундамента. На таких грунтах других решений нет ( для данного случая ).

4. babai8486
    Благодарности:
    0

babai8486

Участник

babai8486

Участник

Благодарности:
    0
    Кто-нибудь знает, где в Саврополе купить пергидроль или в Армавире, или в Кропоткине?

5. MurenaD
    Благодарности:
    394

MurenaD

Волшебные сады - сады моей мечты

MurenaD

Заблокирован

Благодарности:
    394
    А никто всё-таки не пробовал в бассейн карасей запускать? Мы вот решились. Закинули...

6. luda12
    Благодарности:
    16

luda12

Живу здесь

luda12

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Ну и как? Живы? Вы их там не подавите когда купаться будете.а может у них разрыв сердца будет? Кстати они такие скользкие .боюсь они наоборот загрязнят ещё больше бассеин! ИМХО

7. MurenaD
    Благодарности:
    394

MurenaD

MurenaD

Заблокирован

Благодарности:
    394
    Увы, фокус не удался. Вода была чистая, с добавлением химии, с тестом "в норме"... Караси по очереди отошли в мир лучший. Мы сначала подумали, что не лучший вариант купили. Запустили тестового малька гуппи. Через 15 минут утонул. Так что, получается, "нормальный уровень химии"- смертелен для рыб. Обидно.

8. Lantina
    Благодарности:
    3

Lantina

Участник

Lantina

Участник

Благодарности:
    3
    Скажите пожалуйста, для чего нужно следить за "благоприятным" pH воды? Я у себя в бассейне измеряла-pH очень повышен, но вода при этом чистая и прозрачная (пользуюсь "Таировским методом":)). И когда нужно будет заливать следующую порцию пергидроля? Воду заливали пол месяца назад.

9. Andreevev
    Благодарности:
    20.560

Andreevev

Живу здесь

Andreevev

Живу здесь

Благодарности:
    20.560
    Звонил в фирму где продаются бассейны и оборудование. посоветовали жидкость убивающую водоросли и хлорсодержащие таблетки которые осветляют зелень превращая ее в хлопья, а насос который гоняет воду - будет эти хлопья собирать. В стоячей воде озеленение неизбежно пока думаю попробую хлорировать а уж потом посмотрим.

10. olegators
    Благодарности:
    0

olegators

Новичок

olegators

Новичок

Благодарности:
    0
    обзвонил все московские фирмы перигидроль у всех закончился :(пришлось брать Альгицид , попробую отпишусь...:)

11. adalina
    Благодарности:
    0

adalina

Новичок

adalina

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасайте, начиталась я тут, перикись не нашла и залила бутылку белизны на 16 кубов) прошло 5 дней пока вода грелась, вода красная стала, ржавая.. чего теперь делать? откуда такое?? реакция на хлорку? теперь все 16 кубов сливать и опять ждать, когда прогреется? Помогите, срочно :(:(:(:(:(

12. andry98
    Благодарности:
    49

andry98

Живу здесь

andry98

Живу здесь

Благодарности:
    49
    В "медтехнике" или ООО "Улисс" На Доватора.

У меня другая беда. Вода не зеленеет а белеет. Песочный фильтр справляется, но на стенках образуется скользкий налёт. Уровень PH в норме, хлор и альгицид добавляю. В чём дело? Подскажите Уважаемые.

13. Таир
    Благодарности:
    561

Таир

Любитель природы

Таир

Любитель природы

Благодарности:
    561
    Давно не был... почитал новые изречения..
    Один боится патогенные "дружественные" микробы смыть с тела, став стерильным от 0,02% р-ра перекиси :)], другой 37% пергидролью предлагает попробовать руки помыть, демонстративно поливая при этом руки белизной :mad:, "уши греют" людям про то, что в штатах пользуются хлором.
    Я же не однократно доказывал, прежде чем заявлять что-то категорично, нужно в начале изучить вопрос подробнее, а не давать ссылки из журнала с комиксами или из "Мурзилки".
    Начитаются всякой бредятины, ни черта не поймут, а потом причитают - ой, на мышках надо проводить эксперименты, на собачках...на тиграх, на слонах, на динозаврах. "С Таира спрашивать будем, что-ли ?"
    Спрашивайте, я - отвечу на толковые вопросы, а не на утверждение, что белизна или брендовая зарубежная хренятина "вкуснее" и полезнее чем кислород.
    Повторюсь, я - врач (хоть и в прошлом), моя дозировка просчитана, опробована, доказана. В течение десятка лет применял 5% р-р перекиси для обработки слизистой ротовой полости.
    Можете доверять или не доверять - воля каждого, но, извините, "втирать" мне, что есть добренькие полезные микробы на коже или что это, "ой, страшный яд, люди что вы делаете" - не пролезет.
    Благоразумнее было таким знатокам, (а скорее лоточникам, которые продают хлорсодержащие препараты) поинтересоваться в этой теме, не приведёт -ли купание (не проживание) в 0,02% перекиси к побочным явлением.
    Вместо этого они громогласно утверждают всякую бредятину про то, что можно стать стерильным как одноразовый шприц, утверждая одновременно при этом, что хлор - это "Сникерс".
    Есть познания в медицине - давайте спорить как врачи. А просто так приводить километровые статьи из рекламных буклетов и плескать слюной о вреде кислорода или о подозрительно "слишком хорошем эффекте" - это словесная диарея. Приводят какой-то бред, сравнивая % -ое содержание р-ров, при которых они более или менее ядовиты. Это-в принципе разные в-ва по своему воздействию на организм. Давайте, тогда яйца будем опускать в эти растворы как в рекламе. Только я предлагаю авторские тестисы: я- в 0, 025% р-р перекиси, а приверженец белизны -в белизну.
    Или они думают, что через год я стану старым инопланетянином (так как перекись меня состарит и разрушит мою ДНК) и к тому же с одним яйцом, так как полезные микробы сбежали с того, что было в перекиси и его згрызли вредные микробы, которых они не пускали...
    Кислород- уникален для человека. Я не хочу приводить примеры с кислородными коктейлями и больницами. Но, тем не менее - что белизну будем добавлять в лечебные коктейли или в реанимации больных откачивать с помощью паров белизны, а может на болячки белизну будете поливать...
    Обогащённые кислородом р-ры можно пить, кислородом дышат и в кислородной среде живём мы все...
    Далее:
    - альгицид - только уничтожает водоросли, он не убьёт микробы (слизь на стенках), тем более анаэробные, а кислород со всем этим успешно справляется;
    - уважаемая "MurenaM", рыбки в бассейне - это добавит кучу микробов и продукты жизнедеятельности тех же рыбок. А случайно заглатывать всё это :mad:;
    - кислород в закрытом бассейне ( при использовании пергидрольного метода) не будет скапливаться в таком количестве от которого может произойти возгарание, потому что он растворяется в воде и насыщает её.

14. Vadim_@

Vadim_@

Vadim_@

Гость

Да вы я посмотрю просто хам. Мало того, что ничерта не поняли о чем я писал и не понимаете, что такое микрофлора, еще и хамите людям. Лично вам повторюсь. Я НЕ ЗА И НЕ ПРОТИВ ВАШЕГО МЕТОДА! Всего лишь стараюсь разобраться. И пусть вы хоть 20 лет используете свой метод - это не доказывает его безвредность. НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЮТСЯ НУЖНЫЕ НАМ БАКТЕРИИ! Если вы этого не знали, то лучше никому не говорите, что вы врач в любом времени. Двоешник вы в таком случае.

15. Таир
    Благодарности:
    561

Таир

Любитель природы

Таир

Любитель природы

Благодарности:
    561
    А что доказывает ?
    Перечислите нужные Вам бактерии на Вашем теле. И как они Вас защищают ?

На счёт хамства, как реагировать на такие выпады :"Канцентрация смущает и черезчур положительный результат. Как писал ранее, что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО, когда проходишь чрезмерную стирилизацию. Врач обязан это знать лучше других, подобных мне. ""
    1. Что такое "чрезмерную стирилизацию". Стерилизация не бывает чрезмерная. Она или есть или её нет.
    2. Вы, не имеющий достаточных знаний ни в области "микрофлоры", ни в области воздействия кислорода на эту "микрофлору", прямо упрекаете меня в не компетенции, и считаете что это нормально, я так не считаю. Или Вас, тоже, нужно было сразу назвать хамом.
    3. Если Вы пытаетесь разобраться, то и разберитесь сначала, а потом уже заявляйте, что должен, а что не должен знать врач.

p.s. И не разбрасывайтесь такими словами как "хам".
    Вас никто не оскорблял и если хватит Ваших знаний не "Двоешник"-а, то учитесь отвечать в том же ключе в каком с Вами разговаривают.
    Иначе мне "придётся опустится на тот же уровень, хоть Вы и задавите меня там свои опытом."

Статус темы:
Закрыта.