РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Всем прювет Возникла такая необходимость поставить камеру в подьезде. Прочитал некотрую информацию в нете, понял что как то можно подключить через пк, тв тюнер, датчик движения, и сама камера. Вопросов много как подключать, нужна ли программа, будет ли запись при выключенном компе? Кто знает или уже имеет такую систему подскажите. И еще все должно быть бюджетно т.к. необходимость в видеонаблюдении может после ее оправдания пропасть.
У меня работает такая система: https://www.forumhouse.ru/threads/52510/ Пишет со скрытой камеры на регистратор - всё, что происходит на моём этаже (на лестничной площадке) перед квартирой.
Видеоглазок рекомендую. К тому же он сертифицирован и рекомендован МВД РФ к использованию. Но наше ЖКХ к ним относится не очень хорошо, поговаривают, что их обязывают вебки сносить. Правда без ссылок на закон. Если появится юр. вопрос о законности установки камеры, скидываю решение аппел. суда: «что при установке видеокамеры над собственной дверью, что аналогично установке видеоглазка или кнопки от звонка на стене согласие остальных собственников жилья не требуется, так как установка подобных устройств не является действием по использованию общедомового имущества».