1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монтаж домашних систем безопасности в квартире

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем боровичок, 15.01.10.

1. боровичок
    Благодарности:
    67

боровичок

"Нач. транспортного цеха"

боровичок

Благодарности:
    67
    Решил рядом с входной дверью внутри квартиры расположить на стене все основные узлы электрики и безопасности.
    То есть: блок автоматов электрической разводки квартиры, аккумуляторный блок и пульт сигнализации, трубка домофона входной двери в подъезд, экран видеодомофона и переговорного устройства, устройство предсказания будущего, видеорегистратор. Пока что всё работает (функционирует) нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. Всё устанавливалось после монтажа входной двери от DPZ.
    Если у кого-либо возникнут вопросы – отвечу. Вот пара фоток:

боровичок , 15.01.10
    #1 + Цитировать
  2. боровичок
    Благодарности:
    67

боровичок

боровичок

Благодарности:
    67
    Сегодня сделал так, что помимо того, что изображение с видеокамеры пишется на SD-карточку в видеорегистратор, оно так же параллельно с выхода регистратора подаётся на видео-передатчик, который ретранслирует сигнал через эфир на приёмник видеосигнала, находящийся за двумя стенами в квартире в ту комнату, где он подключен к моему компьютеру.
    Таким образом я могу, сидя в Интернете здесь на форуме, параллельно в открытом окошке наблюдать обстановку со скрытой камеры в реальном режиме. Не смотря на то, что передатчик с антенной находится в скрытом коробе (внутри стены сзади экрана монитора видеодомофона) - передача идёт на удивление, - качественная. Система видеозахвата в компьютере – может так же записать получаемый сигнал в цифровом формате. Но мне достаточно того, что сигнал пишется регистратором.
    Система построена на двух отдельных устройствах: передатчик видеосигнала и приёмник видеосигнала. Оба работают на одной частоте – 2,4 ГГц. К передатчику можно подсоединить любой источник видеосигнала (видеокамеру, выход видеомагнитофона). У меня, соответственно, - выход видеорегистратора.

И последнее: наличие детектора движения позволяет мне не пялиться постоянно в открытое окно картинки с видеокамеры, а открывать его только тогда, когда система зафиксирует движение в кадре (выдаст звуковой сигнал).

боровичок , 16.01.10
    #2 + Цитировать
  3. Royalist
    Благодарности:
    6

Royalist

Участник

Royalist

Участник

Благодарности:
    6
    Автомобильный регистратор не самый оптимальный выбор для дома - детектора движения нет, карточка максимум 8 гигабайт, LAN нет, тревожных входов/выходов нет. Есть шанс все самое интересное пропустить. Располагать девайс на самом видном месте я думаю тоже не самый лучший вариант, все-таки устройство по определению - черный ящик. А идея конечно гуд. Уменя тоже есть одноканальный регистратор с ноутбучным хардом и потоковым видео, сейчас думаю как его интегрировать.

Ссылка на видеорегистратор Боровичка, может кого заинтересует - mobile-dvr.ru/index.php?productID=119

Royalist , 16.01.10
    #3 + Цитировать
  4. боровичок
    Благодарности:
    67

боровичок

боровичок

Благодарности:
    67
    1. Детектор движения есть в системе захвата на компьютер. Естественно в самом регистраторе его нет. Но он пишет постоянно по кольцу круглосуточно. Так что - всё в любом случае будет записано (и движение и недвижение). Есть возможность подключения 2-х камер.
    2. Карточка SDHS(6) у меня сейчас используется на 16 GB, - и пишет на неё без всяких проблем. Сейчас на полное кольцо уходит около 2-х суток. И есть поддержка карточек до 32 GB (будет кольцо около 4-х суток). Наверно это от того, что у меня новая прошивка в регистраторе (firmware).
    3. Тревожные выходы в моём случае мне не нужны. Достаточно того, что в регистраторе есть тревожная индикация (отображение на дисплее или подача звукового сигнала).
    4. Ссылка, приведённая Вами, - это на старую модель (продаётся в Питере). У меня, как я уже говорил, поддерживает до 32 гигов. И у меня прилагается пульт дистанционного управления, а в указаной Вами модели - его нет (хотя датчик ИК - уже встроен).
    5. Вот верная ссылка на мою модель: http://www.diganet.net/Manuals/MV13750UserManual.pdf (800 kb).
    6. Я выбирал регистратор с записью на карту именно потому, что бы небыло постоянного шума вращающегося жёсткого диска и вентилятора охлаждения (эффект постоянно включённого компьютера)...

боровичок , 17.01.10
    #4 + Цитировать
  5. боровичок
    Благодарности:
    67

боровичок

боровичок

Благодарности:
    67
    Дополнение к предыдущему постингу.
    Вот сфотографировал регистратор со вставленной в него SD-карточкой на 16 гигабайт. Как видно из меню на ж/к дисплее - система нормально определила объём карты, и нормально с ней работает (форматирует в FAT32) :

боровичок , 17.01.10
    #5 + Цитировать
  6. Royalist
    Благодарности:
    6

Royalist

Участник

Royalist

Участник

Благодарности:
    6
    Да, очевидно дело в прошивке. В инструкции, на которую Вы дали ссылку указан максимальный объем памяти 8 Гб. Ну пусть будет карта на 32 Гб, глубина архива при этом 4 суток. А если отпуск или еще чего и Вас дома нет более 4 дней? Кстати камер можно повесить две а канал записи один, камеры можно только переключать.
    Сейчас ведь есть регистраторы с пассивным охлаждением пишущие на ноутбучный хард, который вообще не слышно или флэшку и имеющие при этом детектор движения, например вот -

asv-technics.ru/product/rf03.php

Royalist , 17.01.10
    #6 + Цитировать
  7. боровичок
    Благодарности:
    67

боровичок

боровичок

Благодарности:
    67
    Спасибо за комментарий! Сразу попробую ответить на них.
    1. Да, наличие кольца записи в четверо суток в таком регистраторе, как у меня, – для кого то будет мало. Но надо учесть, что это кольцо (время записи на карту 32 гигабайта) может быть увеличено в два раза при уменьшении формата картинки (что тоже не всегда удобно). Лично у мня в семье, никогда не было такого, что бы в квартире небыло вообще никого более 2-х суток. Поэтому – меня такой видеорегистратор устраивает полностью.
    2. Есть в моём регистраторе возможность одновременного подключения 2-х видеокамер. Сигнал будет записываться по-очереди с заданным периодом времени для каждой камеры. Например: для камеры №1 – 30 секунд, а для камеры №2 – 15 секунд. И будет постоянное автоматическое переключение между камерами.
    3. Тот видеорегистратор, ссылку на который Вы привели в постинге №6 – я не только видал, но и держал в руках и читал его инструкцию. Регистраторы этой фирмы (все!) страдают одним существенным недостатком. Они не могут писать по кольцу. Они пишут только до заполнения карты. У меня же регистратор в момент заполнения карты – начинает стирать самые ранние старые файлы и продолжает писать новые. Стёртые файлы имеют возраст 2-е суток. Если я сделаю формат записи 320х240 пикселов, то кольцо будет уже в четверо суток. А если возьму карту 32 гигабайта – то время возрастёт до 8 суток реальной живой записи.
    4. Мой видеорегистратор имеет разрешение видеовыхода 640х480 пикселов и записывает файл в этом же разрешении – 640х480, а те, что Вы привели – имеют разрешение на видеовыходе 720х576 пикселов, но файлы пишут всего лишь 340х256 пикселов.
    5. Ну и в моём регистраторе есть встроенный ж/к цветной монитор и его (регистратор) всё же можно повесить на стену и управлять с пульта…

боровичок , 17.01.10
    #7 + Цитировать
  8. Royalist
    Благодарности:
    6

Royalist

Участник

Royalist

Участник

Благодарности:
    6
    2 боровичок

По кольцу ASV-RF03 писать может. Насчет качества картинки и разрешения тоже вопрос открытый - ролики сравнивать нужно. На словах всегда все красиво. Особенно у китайцев.

Royalist , 17.01.10
    #8 + Цитировать
  9. боровичок
    Благодарности:
    67

боровичок

боровичок

Благодарности:
    67
    Повторяю ещё раз: по кольцу этот регистратор НЕ ПИШЕТ ! Мы в магазине специально поднимали этот вопрос. Открыли коробки. Изучили все инструкции. Нигде нет упоминания кольцевой записи! Пишет он постоянно (см. Инструкцию стр.25) с короткими (мгновенными) пререрывами между клипами, но (!) до заполнения карты!
    На сайте даже есть расчётная таблица для высчитывания времени записи и длительности самой записи: http://asv-technics.ru/product/images/kadr.htm
    И вот ещё с самого сайта информация об этом:
    "... На карту 32GB при скорости записи 6 к/сек. непрерывное время записи составит 18 или 48 часов..."
    И ещё оттуда: "... Звук RF03 не записывает, подробнее об этом на форуме..."

Поверьте, я долго изучал рынок регистраторов, пишущих на SD-карты. И о своём видении требований к подобным регистраторам говорил ранее в другой теме: http://www.forumhouse.ru/threads/51349/

боровичок , 17.01.10
    #9 + Цитировать
  10. Royalist
    Благодарности:
    6

Royalist

Участник

Royalist

Участник

Благодарности:
    6
    2 боровичок

Пишет он по кольцу. Руководство пользователя, страница 4, раздел "Возможности устройства", самый первый абзац.

asv-technics.ru/docs/In_RF03SD.pdf

Royalist , 17.01.10
    #10 + Цитировать
  11. боровичок
    Благодарности:
    67

боровичок

боровичок

Благодарности:
    67
    Да - согласен. Есть запись по кольцу. Признаю свою ошибку. Однако всё же по дизайну, эргономичности, удобству доступа и контроля - выбранный мною видеорегистратор, - гораздо удобнее для домашнх условий.

боровичок , 18.01.10
    #11 + Цитировать
  12. боровичок
    Благодарности:
    67

боровичок

боровичок

Благодарности:
    67
    Поставил в регистратор карточку на 32GB. Опознаётся нормально. Форматируется она и пишется на неё - без проблем.

боровичок , 30.01.10
    #12 + Цитировать
  13. OnlyOn
    Благодарности:
    2.159

OnlyOn

Землевладелец...

OnlyOn

Землевладелец...

Благодарности:
    2.159
    Это точно в ФАТ32? Что то не верится.

OnlyOn , 30.01.10
    #13 + Цитировать
  14. OnlyOn
    Благодарности:
    2.159

OnlyOn

Землевладелец...

OnlyOn

Землевладелец...

Благодарности:
    2.159
    Сколько я карточек ни втыкал в комп, все форматируются только в ФАТ, а почему. Я думаю для того чтобы были универсальными, для старой и новой техники.

OnlyOn , 30.01.10
    #14 + Цитировать
  15. боровичок
    Благодарности:
    67

боровичок

боровичок

Благодарности:
    67
    Посмотрел. FAT32 ! Регистратор сам форматирует карту в эту файловую систему. Вот - скриншот прикладываю :

Вложения:

• fat32gb.jpg
    боровичок , 30.01.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также