Как и какую выбрать дачную недвижимость. Советы

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Starchi, 31.05.10.

  1. Юрий Ник
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    24

    Юрий Ник

    Живу здесь

    Юрий Ник

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я же написал :

    Сообщение от Юрий Ник
    Посмотреть по климату :
    Ваш крайний участок на юге от леса ? Тогда нормально,
    или на севере от леса ? Тогда плохо
    .


    Я разве против крайнего участка?
    Смысл моего послания :
    "Не всё то хорошо, что возле леса "

    В последнем посту :
    Сообщение от Юрий Ник
    Соберите больше информации.

    Смысл: на основании полной информации и принимать решение.

    Я извиняюсь, но Ваше " Все ходят и завидуют " - .

    Всем Удачи и Благополучия
     
  2. Настя+
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    1.975

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Екатеринбург
    Привет земляку! Где участок присмотрели? Мы тоже в поиске, всю голову сломали.Только наш вариант это-домик в деревне в котором можно сразу жить. А, вот направление... Есть типа курортныо, но оно дорогое. А, есть Белоярская АС она дешевая. Но в свете последних событий, как-то призадумаешся.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Марьяна
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    16

    Марьяна

    Участник

    Марьяна

    Участник

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне нравится одно направление я там и смотрю -это район Сысерти. Во первых южнее, а во вторых я там росла все детство у бабушки. И такие милые воспоминания. Да еще от города подальше, а то он все разрастается (город) и скоро все ближайшие сады превратятся в аулы. Как это случилось с садом на Московской. Там был сад у знакомых и пришлось продать из-за дороги, она проходила за забором, и скупать начали не русские для проживания. И об отдыхе можно было забыть. Им сад купить дешевле чем квартиру, это и понятно.
     
  4. Настя+
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    1.975

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, Сысерть конечно хорошо, но земелька дорогая и тракт загружен. Если редко ездить, да днём, тогда конечно. Не боитесь, что и там скоро всё застроят? Уже сплошные коттед. поселки.
     
  5. Марьяна
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    16

    Марьяна

    Участник

    Марьяна

    Участник

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не боюсь, до того места надо еще добраться коттеджам. Мне этот город уже надоел, видимо в определенном возрасте уже хочется к земле поближе. А коттеджи уже везде настроены где раньше были поля. Мы когда брали сад на Медном, это были 90 года, думали что навсегда. А теперь я так надолго не планирую ничего, поживем, увидим.
     
  6. Alexejts
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230

    Alexejts

    Живу здесь

    Alexejts

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва, Речной вокзал; дача в Поварово
    прочитал все посты в этой теме, и все предвкушения скорой покупки участка для строительства дома начали меркнуть
    такое ощущение, что обязательно попадёшь или на какой-нибудь лохотрон (кстати "живых" примеров не увидел - как это выглядит), или заплатишь за коммуникации в разы больше чем за участок, или будешь работать на коммунальные платежи посёлка, или покупая участок у леса окажешься в объятиях непрошенных гостей, или ещё куча другого негатива
    понравился позитивный пост №14, но он вызывает вопросов и опасений больше, чем даёт ответов, по причине 2-го абзаца моего сообщения
    планирую приобретать участок 6-15 сот. в 30-70 км по Ленинградке для строительства зимнего дома из сруба, бюджет чуть больше полляма, что реально можно будет приобрести?
     
  7. Alexejts
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230

    Alexejts

    Живу здесь

    Alexejts

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва, Речной вокзал; дача в Поварово
    что-то советов в этой теме особо не дают :(
     
  8. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.111

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.111
    Адрес:
    Домодедово
    Выбор участка, сродни женитьбы.
    1 в 1 :)
     
  9. Vladyan
    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    2

    Vladyan

    Живу здесь

    Vladyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Троицк М.о.
    В связи с объявленными планами расширения град-столицы, заявленные ТС 30 км от МКАД и между Киевским, Калужскими и Симферопольским шоссе становятся в среднесрочной перспективе малопригодными для собственно дачного проживания... :ogo:
     
  10. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начала поиски земельного участка, из коммуникаций планирую проводить только электричество, поделюсь своим опытом. Согласна с автором, но перед тем как приступить к непосредственному поиску и выезду на смотрины сделала следующее.

    1. Взяла географическую карту региона и отметила круг с допустимой удаленностью от города - примерно 100 км.

    2. Нашла геологическую карту интересующего региона, на которой отмечены породы залегающего грунта, отмела регионы, где грунт - глина (так как пучит), оставила скальные породы и песчанники (под большим вопросом, так как если УГВ высокий, то все равно пучит). Ищем информацию по уровню грунтовых вод в регионах где залегают песчанники, выясняем что он от 4 до 35 метров, значит в принципе при прочих равных можно рассмотреть.

    3. Так как планирую заниматься подсобным хозяйством, то нашла карту почв, отметаем болота и торфяники, остальное оставляем (но помним где находятся лучшие почвы).

    4. Берем карту подземных вод, отметаем участки, где нет пресной воды или у нее маленькая водоносность, оставляем те, где водоносность пресных подземных вод от 1000 кубометров в сутки.

    Накладываем все 4 карты друг на друга и оставляем участок где: грунт не пучит - экономим на фундаменте, плодородные почвы - не надо завозить землю, низкий уровень грунтовых вод - нет необходимости делать дренаж участка, нет проблем с водой - анализ СЭс и т.д. никто не отнимает.

    На всякий пожарный случай ищем сайты фирм, занимающихся бурением скважин на воду в этом районе и выписываем оттуда регионы, где они гарантируют воду при скважине максимум 35 метров.

    Текст с сайта: "Выше перечисленные районы очень хорошо изучены нашими буровыми мастерами. Особенно хорошо изучен район вокруг города … , в данном районе цена бурения скважин на воду довольно таки мала. Особенность географического нахождения города … в том, что он находится на … возвышенности лежащей на известковой плите в которой находятся водоносные горизонты.
    Та же особенность географического нахождения части …. Но города … находятся практически на границе … возвышенности, что говорит о том что в некоторых местах данных районов глубина скважин может доходить до 150 метров, в этом случае цена бурения скважин на воду несколько дороже, так как приходится использовать более дорогое оборудование и количество трудочасов намного выше , чем при бурении скважин на известняк.
    В случае когда скважину не возможно сдать как водозаборную, то есть при бурении выяснилось , что водоносных горизонтов в данных грунтах нет, то цена бурения скважины на воду уменьшается в два раза, и данная скважина считаться разведочной и 50% предоплаты не возвращается назад заказчику, а остается у исполнителя то есть в буровой компании".
    Отличная история, платишь 50% предоплаты - приехали ребята, побурили, воды нет, они уехали, а ты остался без денег и без воды)).

    Их данные, кстати, на 100% совпадают с картой залегания подземных вод, а не гарантируют воду они на песчаниках - песчаники отметаются.

    На самый крайний случай находим пару шабашников интересующем районе, которые говорят по телефону, что колодцы можно делать на родниках и глубина редко превышает 12 метров, обычно 4-5 метров, что подтверждает 5-ая карта "уровень подземных вод в источниках".

    А вот теперь мы начинаем искать участок.

    Я позвонила в КУМИ одного из интересующих меня районов, где милая тетенька сказала, что земли под ИЖС и ЛПХ у них полно, но она очень дорогая!!, буквально 200-400 тысяч за 10 соток, но она может мне присоветовать местных жителей, которые когда-то нахватали участков, а теперь не знают, что с ними делать, она с ними поговорит, но это будет тоже не дешево (чтоб я была готова)), 10 соток обойдется мне примерно в 100-120 тысяч. Сказала, приезжайте на машине, поездим-посмотрим, обязательно что-то придумаем.

    Цена участка 10 соток ИЖС и ЛПХ по объявлениям в газетах и на сайтах для сравнение в этом районе от 850 до 1500 тыров.

    В августе еду смотреть, пожелайте мне удачи. Вам желаю того же!
     
  11. Liga
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.027

    Liga

    оформляю недвижимость

    Liga

    оформляю недвижимость

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.027
    Адрес:
    Калининград
  12. the blond
    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    the blond

    Участник

    the blond

    Участник

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вы же заявили свою тему как общую. С чего такая категоричность? А если человек работает на севере Москвы, Вы предлагаете ему ехать 30 км по Симферопольскому (Каширскому) шоссе потом по МКАД или через город до работы?


    Самое забавное- это причисление Киевки к югу и декларация ее дешовости. Вот уж где МИФ. Кстати, То, что на Симферопольке дешевые варианты- тоже МИФ,


    Это все понятно и так. Полагаю, чтобы прийти к такому заключению совсем не нужно тратить пол года.

    Простите за возможную резковатость. Просто, начиная читать Ваш пост, рассчитывал на большее.
    Было бы интересно узнать, что Вы отыскали, на каких условиях и сколько стоили найденные блага.
    С уважением.[/QUOTE]


    Криво вставку сделала, поэтому непонятно кому и что отвечала.((
     
  13. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Ну, так поправте.
     
  14. pereezd
    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43

    pereezd

    Живу здесь

    pereezd

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Все ваши карты - пальцем в небо. Полно болот там где они не обозначены. Лучше, карту свалок поищите.;)
    С такими запросами, можно искать вечно.
     
  15. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.727

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.727
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Еще год-полгода назад все Молоковское шоссе (это шоссе которое связывает Каширку с Рязанкой) пестрело объявлениями о продаже домов, домиков и пустых участков.
    Сейчас объявления остались на одном единственном участке, а на всех которые продавались во всю кипят стройки.
    И леса вроде нет, только лесополосы и сплошные поля, и р.Пахра далекова-то.

    К чему бы это? Значит что-то людей цепляет?