1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сорняки и другие агрессивные растения

Тема в разделе "Уход за садом", создана пользователем Ёля, 21.09.06.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeSB
    Регистрация:
    24.07.06
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    235

    SergeSB

    Поживаю здесь :)

    SergeSB

    Поживаю здесь :)

    Регистрация:
    24.07.06
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    А у меня по воспоминаниям детства: как скосят на поле клевер (засевали целые поля клевером под силос), так по полю босиком не пройдёшь -- колючая стерня остаётся, вовсе на газон не похожая. По-момему, лучше по этому вопросу проконсультироваться с Sodmaster'ом в разделе про газоны.
     
  2. roma32

    roma32

    roma32

    Гость

    Привет. По-моему Вы правы насчет бордового клевера. У него грубые стебли. А вот белый (в детстве его называли КАШКА) нежный и пушистый. Даже семена для газона с ним продаются.

    У меня на полянке газон растет плохо. Много песка, а земли маленький слой, да еще кислая. А вот кашка стелется мягонькая, сплошным ковриком.
     
    Последнее редактирование: 21.11.17
  3. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    А вот в топике про газоны Sodmaster пишет, что для газонов лучшая почва, которая с большим содержанием песка
     
  4. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.510
    Благодарности:
    22.953

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.510
    Благодарности:
    22.953
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Клевер гибридный (розовый) для корма. Он не расползается, как белый, но действительно здоровый (в смысле, здоровенный). Как газон - вряд ли, но почву обогащает азотом почище навоза.
    На песке-то хорошо, но кормить удобрениями обязательно! Если газон кормить хорошо, то клевер пропадает, если не кормить - пропадает газон.
     
  5. roma32

    roma32

    roma32

    Гость

    Вот здорово.Только у меня не растет.Который год пытаюсь огазонить полянку, но не растет.Я расстроилась и оставила все как есть.Просто полянка со смешанной зеленью.Кошу периодически, но аппетитной травки нет
     
  6. Pontanika

    Pontanika

    Pontanika

    Гость

    Люди пожалуйста отзавитесь я в первые слышу про то что можно чем то полить и сорнякам конец правда:) , у нас даче 20 лет времени мало чтоб за всем уследить вот с мужем маме помогаем как можем подскажите как мне пролить эту гадость например рядом с малиной т.к сорняки к лету выше малины да так чтоб малину не убить и как он действует?? и на грдке с цветами там помимо цветов трава обычная и какойто сорняк жуткий просто похоже на сныть чтоле и все цветы в нем и как мне поливать чтобы хорошего не чего не погибло? :( очень хочеться избавиться а то в ручную с мамой 2 дня раком над клубникой стояли получилось чистенько но только на этом майские праздники закончились а дел валом осталось а остальное не клубника а там где не так страшно ну очень хочеться вокруг парника или у забора плиз расскажите я вообще не в теме! А то мама по осени перевернула дерн в дорожках типо поможет а я начала полоть переворачиваю а трава и в таком виде прет только к верх ногами жууууть подскажите чем и как и где чем ? Пожалуйста! А то вот 12 поедем хочеть побольше сделать и можно ли сейчас это делать?? прям цветы спасти хочу хоть выкапывай все срезай капай и заново сажай :( ужас
     
  7. Ленусик
    Регистрация:
    06.04.07
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    48

    Ленусик

    Еще та дачница

    Ленусик

    Еще та дачница

    Регистрация:
    06.04.07
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва (Строгино), дача по Новорижскому шоссе
    Я недавно купила "Раундап" - средство от сорняков. Тоже впервые о нем услышылы на форуме, оказывается, им многие пользуются. Буду в это году пробовать! У Вас-то хоть цветы растут, а у нас крапива, буду ее уничтожать!:[
     
  8. irina157
    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    107

    irina157

    просто дачница

    irina157

    просто дачница

    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    Ленусик, маленький совет: крапиву, конечно, нужно уничтожать. Она хорошо вырывается с корнем, только делать надо аккуратно, корень у нее стелющийся. А вырванную крапиву не выбрасывай, поруби (хоть топором), залей водой - и пусть она киснет хотя бы неделю. Только емкость прикрой крышкой - запах не очень будет приятный. Когда все это дело будет готово - разбавляй водой для полива. Лучшее удобрение! Не зря ведь борщи с крапивой на Руси готовили!
     
  9. Ленусик
    Регистрация:
    06.04.07
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    48

    Ленусик

    Еще та дачница

    Ленусик

    Еще та дачница

    Регистрация:
    06.04.07
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва (Строгино), дача по Новорижскому шоссе
    Вот спасибочки! Слышала про это, но как-то вылетело из головы. Сделаю! У нас крапивы очень много, а в одно месте она растет просто "стеной", а корни образовали такой твердый пласт, что в него даже лопату не "всунешь"! Хочу применить Раундап именно для этого места, а остальную-то можно вырвать.
    А поливать крапивой под корни?
     
  10. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.626

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.626
    Адрес:
    Москва
    А поливать - саму крапиву. А потом это и до корней дойдет. Умереть должно недели за две. Но, если заросли такие старые и мощные - одним разом можно и не обойтись.
     
  11. Pontanika

    Pontanika

    Pontanika

    Гость

    Да но вы представляете: грядка у которой все основание просто в ковре травы не видно воообще земли и там торчат фиг знает как эти цветочки:( :( :(
    а скоко он стоит?
     
  12. Ленусик
    Регистрация:
    06.04.07
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    48

    Ленусик

    Еще та дачница

    Ленусик

    Еще та дачница

    Регистрация:
    06.04.07
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва (Строгино), дача по Новорижскому шоссе
    Купила 125 мл. за 100 рублей!
     
  13. Pontanika

    Pontanika

    Pontanika

    Гость

    А на сколько это хватит если ходить с фигней для опрыскивания цветов и тонкой струей поливать все гадостное и противное


    Замучилась читать объясните мне если я опрыскаю гадость прям в месте с кустиками но не плодовыми а просто то он (куст ) тоже кони двинет или только эта дрянь??
     
  14. Ленусик
    Регистрация:
    06.04.07
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    48

    Ленусик

    Еще та дачница

    Ленусик

    Еще та дачница

    Регистрация:
    06.04.07
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва (Строгино), дача по Новорижскому шоссе
    Брызгать нужно только на то, что хотите "уничтожить"!
    В инструкции приведен перечень сорняков, поддающихся Раундапу: лопух, крапива, осот, и много еще чего, все не помню.
    А на сколько хватит не знаю, еще не пользовалась!:)
     
  15. alisa
    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.916
    Благодарности:
    7.262

    alisa

    Обработка информации

    alisa

    Обработка информации

    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.916
    Благодарности:
    7.262
    Адрес:
    Россия, Москва
    Может быть кому-то пригодится.
    Я боролась с сорняками еще таким способом: закрывала площадь черной пленкой (не пропускающей воздуха) или старым рубероидом, да можно чем угодно. Под этим покрытием вся растительность, как правило, сгнивала. Потом там легко все перекапывается и вытаскиваются остатки корней. Земля под покрытием становилась рассыпчатой, в ней много червей. И вперед!
     
Статус темы:
Закрыта.