РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Здрасте Вам. Господа строители профессионалы и любители, недавно решил, так же как и многие посетители этого форума построить себе для семьи (пока 3 чел) домишко. Дом не большой еще не определился с размерами, но знаю точно, что дом будет бюджетный, максимум это 8/8 или того меньше, все будет исходить из финансовых возможностей, а они, к сожалению не большие. Поскольку я в строительстве специалист с большой буквы Х буду периодический спрашивать ваших советов, выслушивать критику и задавать глупые вопросы (заранее приношу извинения за навязчивость). Значит участок 6 соток г. Рязань черта города. На участке есть ветхое строение которое будет сноситься, планирую временно его использовать под склад инвентаря. Из коммуникаций вода только в летний период поскольку участок в дачном кооперативе, в любом случае буду копать колодец. Электричество. Подвала не будет. Фундамент будет ленточный скорей всего 6/6-6/8м 50см/50см, стены буду возводить из пенобетона или газобетона.(советуйте что лучше(?)) Дом для ПМЖ родителям. Немогли бы кинуть в меня ссылочками на проекты такого рода домов ? Буду очень признателен.
50 см лента -чересчур. Можно и 40 обойтись для 2-х этажного... Строю 6*9 , 2-х этажный, бюджетный. Одну из стен уменьшите на 3 метра и получится 6*6 м. Планировку внутри проработайте сами-съэкономите на проекте. Металлочерепицу замените на более бюджетное покрытие. Окна-самые дешевые. https://www.forumhouse.ru/threads/41894/ р.с. А какой вообще бюджет?
Спасибо за ссылочку. Отличный домик построил, уважаю. Что в итоге весь проект обошелся ? можно почитать смету? что там и как. я наверное что-то подобное делать буду.
гдето около лимона... подробно и точно пока не считал. вопросы по конструкции задавайте в моей ветке )
Профиль пользователя (Ваш профиль) - закладка Статистика - Все темы созданные filaret - https://www.forumhouse.ru/threads/64475/ Там же можно найти Все созданные Вами сообщения в профильных разделах. Объединяем темы
Посмотрите вариант http://www.kolumb.ru/rusandvich.html Если к этому добавить буронабивной фундамент по технологи ТИСЭ, то вложиться можно в 400-500 тыс. А облицовку дома кирпичом можно отложить на следующий сезон или сезоны.