1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Последовательность работ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nmk2000n, 12.05.10.

1. nmk2000n
    Благодарности:
    60

nmk2000n

Живу здесь

nmk2000n

Живу здесь

Благодарности:
    60
    Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и как-в какой последовательности-
    дом 8х10м, из КББ. Фундамент без подвала. Пол по грунту утепленный-грунт, щебень, утрамбованный песок, пленка, ЭППС или пенопласт 35, стяжка армированная. Но когда нужно делать пирог пола-до кладки стен или после?
    прораб сказал, что желательно наружние стены класть вместе с внутренними. Но для внутренних стен нужен ведь пол, а как класть пенопласт под вероятные дожди, тем более, что вдруг буду делать теплый пол, тем более, под дожди же ведь нельзя же класть трубки на пол без крыши.
    Короче, вопрос-в какой последовательности нужно делать стены-пол?
    можно ли сейчас оставить выровненный грунт с щебенкой, сделать наружние стены без внутренних, перекрытие, а потом (или уже после крыши) пол по грунту и внутренние стены?

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. nij
    Благодарности:
    2.413

nij

Самостройшик

nij

Самостройшик

Благодарности:
    2.413
    Недопонял. Внутренние стены это какие? Перегородочные и несущие внутренние которые? Это я б решился ставить на внутренний фунд только, но никак не на пол по грунту.

3. nmk2000n
    Благодарности:
    60

nmk2000n

Живу здесь

nmk2000n

Живу здесь

Благодарности:
    60
    А. да-забыла сказать-внутри дома по длине-несущая стена на фундаменте, естественно, с шириной, как и наружние стены. Перегородочные, я имею ввиду.
    под них же не нужно делать фундамент? Хотя некоторые знакомые говорят, что и под них нужно делать фундамент, но не такой глубокий, как основной.

4. nij
    Благодарности:
    2.413

nij

Самостройшик

nij

Самостройшик

Благодарности:
    2.413
    Ну а перегородки из чего планируются? Если они тяжелые будут, то лучше на фунд ставить. Либо пол лить как плиту прям. Мне кажется это лишним все. Перегородки из перегородочного газосиликата я б воздвиг. Они легко привязываются к несущим стенам и достаточно легки чтоб стоять на полу по грунту.
    Только все один...не лишним будет усиление пола в месте перегородок.
    Так что ставте коробку под крышу, а потом пол.

5. Карлук
    Благодарности:
    670

Карлук

Иркутянин

Карлук

Иркутянин

Благодарности:
    670
    Может проще почитать http://www.forumhouse.ru/threads/30740/#post-732352 , готовый фундамент с тёплым полом, можете сразу стены ставить, все.:)]

Смотрите также: