1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление кирпичной стены

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Пчела Майа, 23.04.10.

  1. ipshurik
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    ipshurik

    Участник

    ipshurik

    Участник

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Irkutsk
    вот тогда вопрос или уточнение. Я держал в руках пароизоляцию. С одной стороны она ворсинками, а с другой она гладкая. Я вот думал, что пароизоляция пропускает воду (в виде пара) только в одну сторону, а в другую спокойно. Ну к примеру из утеплителя вода выходит наружу, а из окружающей среды не пускет в утеплитель-как мембрана. Тогда смысл есть. А если вообще не пропускает тогда гидроизоляция и не важно в каком виде вода. Правда интернет скуден на эту тему.


    Полностью согласен c Galena. Уважаемый топикастер, никогда не утепляйте изнутри, на этот счет есть веские причины.)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Пчела Майа
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Пчела Майа

    Участник

    Пчела Майа

    Участник

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я вынуждена утеплять изнутри, т.к. снаружи у меня не очень доволные моим строительством соседи и испытывать их терпение. все сами понимают, что я хочу сказать. Достаточно растущей на глазах красивой кирпичной стены рядом с их холупкой (оговорюсь сразу, что градостроительные нормы мной нарушены, точнее даже не мной, а прежними хозяевами, я лишь обкладываю муки их зодчества более надежным и долговечным материалом).
    Я всех благодарю за помощь. Поняла, что не одна я нахожусь в затруднительном положении, когда нет ясности что должно быть, где и как...
    Поскольку в процессе строительства я более или менее разобралась, то думаю, что и с утеплением справлюсь, т.к. помещение, которое строится, планируется использовать с весны по осень, зимой оно если и будет протапливаться, то не дольше 3-4 дней 1 раз, надеюсь, что это не слишком повлияет на качественные характеристики стены. Главное, что из дома мы теперь будем выходить не на "улицу", огороженную досками (бывший пристрой), а в более или менее полноценное помещение.
     
  3. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.754
    Благодарности:
    1.577

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.754
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Нижегородчина
    Так с этого и начинать надо было. Если помещение не ПМЖ, а дача с временными наездами, то утепление изнутри даже предпочтительнее.
     
  4. Пчела Майа
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Пчела Майа

    Участник

    Пчела Майа

    Участник

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я так отчаялась, что забыла, что это важно.
     
  5. Andrey-C
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7

    Andrey-C

    Участник

    Andrey-C

    Участник

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Здравствуйте. У меня насущный вопрос про гидроизоляцию при внутреннем утеплении бани. Нужна ли она между стеной и утеплителем. (Баня из шлакоблока>?гидроизоляция?>базальтовая вата>фольга на бумажной основе>вент. зазор>шпунтовка.
     
  6. Эддисон
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    11

    Эддисон

    Живу здесь

    Эддисон

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Карелия
    Прошу совета. После утепления кирпичного дома, снаружи, пароком экстра, еще осталось довольно много утеплителя. Стены кирпичные (38 см., силикат), утепление снаружи 15см, вентзазор, сайдинг. Планирую изнутри стены обшить гипсокартоном. Есть ли смысл положить еще 5 см. парока изнутри. ТеплоРасчет показывает, что все должно быть нормально, точки росы в стене образовываться не должно. Помогите, пжт, если знаете.
     
  7. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    1) Кирпич
    2) Изоспан АМ (необязательно, но желательно)
    3) Утеплитель
    4) Пароизоляция (изоспан В)
    5) внутренняя отделка
     
  8. Halad
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153

    Halad

    Живу здесь

    Halad

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Белгород
    Эддисон
    лишняя работа и расход материала. А вот на веранду/неотапливаемое помещение/прихожую - самое то.