1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 4

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 19.04.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Селебрина
    Благодарности:
    8.175

Селебрина

Супер-Модератор

Селебрина

Супер-Модератор

Благодарности:
    8.175
    Продолжение. Начало:
    Арболит -1.
    Арболит -2.
    Арболит -3.

Селебрина , 19.04.10
    #1 + Цитировать
  2. serg555
    Благодарности:
    2

serg555

Участник

serg555

Участник

Благодарности:
    2
    Где можно купить арболит в Белгородской области??

serg555 , 19.04.10
    #2 + Цитировать
  3. Леха-чик
    Благодарности:
    387

Леха-чик

Живу здесь

Леха-чик

Живу здесь

Благодарности:
    387
    авто-любитель
    Не не прибеднялся, 5 граней вашим действительно не уступят:)], а вот с шестой все таки проблемы есть - связано с тем что площадь поверхности трамбовки (та что выполняет роль пуансона), меньше площади поверхности блока, из-за этого невозможно сделать грань идеально ровной, хотя и неровности особенно с учетом кладки на раствор не существенны (потому и на фото не заметно), но объективности ради вынужден признать что у вас лучше:)

Не ну как все таки тема пошла, а когда я ее начинал, один из модераторов спорил со мной, что это мол несколько раз начинали, но развития не получило, потому что никому не нужно. Особая благодарность au991ru, в этом и его очень большая заслуга, а так же всем участникам активно поддерживающим тему.

Леха-чик , 19.04.10
    #3 + Цитировать
  4. a991ru
    Благодарности:
    17.560

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.560
    Одной из возможных причин невысокой прочности блока может быть нарушение водоцементного соотношения. Т.е. воды мало и цемент, не набирает необходимой прочности именно из-за этого. т.к. почти все используют способ мгновенной распаковки форм, то воды стараются заливать не много. Но для качества блока и для его прочности минимально возможное водоцементное соотношение должно быть 0,6 к 1.

Цифра 330 кг. цемента М400 в принципе является минимально достаточной для конструкционного арболита, но прочность арболита на арболитовой щепе выше прочности арболита на калибровке. Поэтому цифры ГОСТа расчитанные для арболитовой щепы на мой взгляд неприменимы для калибровки. Надо делать поправку на качество щепки, пусть и небольшую. Хотя 330 кг. на 1м3 это немаленькое количество цемента.:)

a991ru , 20.04.10
    #4 + Цитировать
  5. yellow
    Благодарности:
    34

yellow

Живу здесь

yellow

Живу здесь

Благодарности:
    34
    a991ru
    Серьезный у вас армопояс получается в МО вроде не трясет:)
    По поводу соотношения воды и цемента выясню и подскажу если услышит производитель

yellow , 20.04.10
    #5 + Цитировать
  6. a991ru
    Благодарности:
    17.560

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.560
    Я бы сделал армопояс в 2 раза меньше, но меня проектировщики не слушают и делают так, как им хочется.:( А я к сожалению ( или к счастью) ничего с этим сделать не могу.

a991ru , 20.04.10
    #6 + Цитировать
  7. авто-любитель
    Благодарности:
    8.109

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    8.109
    Вчера проконсультировался у своего знакомого инженера-строителя. Выслушав из моих уст Ваш вариант выполнения арм. пояса, он тоже предположил достаточность предложенного варианта, при использовании арматуры не менее 12 мм. В итоге Вам принимать решение. Мы все высказались. Ну либо проект с подписями ответственных лиц, которые знают и отвечают.

Всех поздравляю с темой Арболит-4. Особенно тех кто начал дорогу сначала. Респект.

Насколько я знаю, в Смоленске есть производитель. Это к Вам поближе будет. А так продать Вам может любой производитель. Вопрос в целесообразности. Посчитайте и сделайте выбор.

авто-любитель , 20.04.10
    #7 + Цитировать
  8. yellow
    Благодарности:
    34

yellow

Живу здесь

yellow

Живу здесь

Благодарности:
    34
    авто-любитель
    Я повторюсь
    И теперь где пресс такой найти чтобы блок не пилить ? и если его найду то как мне определить марку блока ?

yellow , 21.04.10
    #8 + Цитировать
  9. a991ru
    Благодарности:
    17.560

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.560
    Так пресс сам вам покажет свою нагрузку. Ваша задача или того, кто будет пресс опускать смотреть, при какой нагрузке блок начнет разваливаться. У вас будет нагрузка в кг. на 1см2. Ее перевести в марку по прочности легко. Да мне кажется на любом заводе и в любой конторе, которая что-то штампует есть пресс. В строительном институте или университете должен быть пресс.

a991ru , 21.04.10
    #9 + Цитировать
  10. авто-любитель
    Благодарности:
    8.109

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    8.109
    Мне сложно дать точные рекомендации не зная Вашего города. У себя мы блоки сдавали в политехнический университет на факультет дизайна и строительства. У них есть пресс давящий 60 тонн.
    Предлагаю поискать пресс на заводах по производству ж/б изделий, либо производству газосиликата. На крупных производствах, а особенно тех, что были при СССР обязательно есть свои лаборатории. Там и ищите.
    А марку вам подскажут в лаборатории, если это будет лаборатория строительного института, либо завода ЖБИ у них есть таблицы.
    Если давить будете где нибудь на заводе, то надо поделить нагрузку в кг, при которой блок начал разрушаться, на площадь блока в кв. сантиметрах. Получите сколько кг держит кв. сантиметр. В инете найдите таблицу перевода этой величины в прочность В1,5; В2; В2,5 и узнаете что за блок у вас в руках. Если прочность В1,5 и выше, то это конструкционный блок, т.е. можно строить стены. Если меньше - то теплоизоляционный.

авто-любитель , 21.04.10
    #10 + Цитировать
  11. yellow
    Благодарности:
    34

yellow

Живу здесь

yellow

Живу здесь

Благодарности:
    34
    То есть я понял так : беру блок 500..300..200 ложу его под пресс , получается площадь боковой стороны 50см х 30см = 150см предположим он начал разваливаться при усилии 20тн Теперь 20000кг : 150см = 133, 333 кг на см2
    Далее переводим по таблице в показатель прочности , так ?

У нас на Урале заводов много найду что-нибудь:)

На какую сторону лучше давить ?

yellow , 21.04.10
    #11 + Цитировать
  12. авто-любитель
    Благодарности:
    8.109

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    8.109
    Примерно так. С одним отличием 50*30=1500см квадратных. Давить надо в том направлении как блок будет держать нагрузку.

авто-любитель , 22.04.10
    #12 + Цитировать
  13. yellow
    Благодарности:
    34

yellow

Живу здесь

yellow

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Понятно а вот с нолем опечатался:)]

yellow , 22.04.10
    #13 + Цитировать
  14. Химки
    Благодарности:
    5

Химки

Участник

Химки

Участник

Благодарности:
    5
    Здравствуйте, Господа!
    Сегодня я впервые участвую в форуме, несмотря на то, что с первого дня основания этого форума обо мне тут постоянно упоминается, используются мои фото и видео материалы. Правда сначала я был человеком, на опыт которого опираются.
    Потом я стал технологом, который запускает производство арболита , а теперь меня называют всего лишь «продавцом из Химок, впаривающим народу лабуду за нереальные бабки», хотя еще в мае а991 ратовал на форуме за эту «ЛАБУДУ».
    Последние высказывания а991 и Лехи-чик являются не только клеветой и оскорбительны для меня лично, но и наносят ущерб делу, которому я посвятил 20 лет жизни, а этого я допустить не могу, так как не признаю некомпетентности, особенно воинствующей и навязываемой другими с целью подтасовки фактов для получения собственной выгоды.
    То, что по оборудованию на форуме предлагают а991 и Леха-чик могу назвать это только полной некомпетентностью и откатом технологии производства арболита как минимум лет на 20 назад, т.к. я это все прошел еще в начале 90 годов прошлого века. Не обладая практическим опытом работы с этим уникальным материалом, они склоняют форумчан к ошибочным выводам и решениям, способным дискредитировать как само производство, так и материал. Но самое главное они предлагают провести эксперимент с виброустановками за Ваш счет, т.к. производители этих виброустановок отказались на своих установках экспериментировать, а предложили просто взять и купить у них установку, а потом делайте с этой установкой что хотите. Еще в начале 90-х годов я приобрел более трех таких установок, т.к. каждый продавец убеждал меня, что именно его установка может работать с арболитом на щепе. И только после этих экспериментов я убедился, что ни одна установка с тем принципом работы, в котором в них используется, выпускать качественный арболит на щепе не может. Поэтому хочу заявить с полной ответственностью, что на сегодняшний день ни один станок , выпускающийся у нас в России для производства шлакоблоков, керамзитоблоков или тротуарной плитки, производить качественный арболит на щепе не может.
    После этого я разработал технологию ручной трамбовки, с которой я проработал сам более 15 лет и которая до сих пор успешно работает на других производствах, которые я запустил.
    Одной теории, тем более в течение такого короткого промежутка времени, недостаточно для решения таких сложных проблем, учитывая что а991 только в марте месяце 2009 года впервые увидел арболит . Его ко мне в арболитовый дом, в котором я уже живу более 11 лет, привез Леха-чик. А спустя всего 2 месяца они уже учат всех как строить из арболита и самое главное - как изготавливать арболит. Я 20 лет занимаюсь производством арболита, но даже спустя 20 лет у меня не поднимается рука написать, что я знаю все об арболите.
    Я ответственно заявляю: на сегодняшний день а991 самостоятельно не изготовил ни одного куба арболитовых блоков, т.к. не имел и не имеет собственного производства, а весь практический опыт он получает от Лехи-чик, производство которого я запустил в мае 2009 года с ручной трамбовкой, а также от тех, кто на этом форуме, под «чутким» руководством а991, на свои деньги, пытается изготовить арболит.
    Господа! Почитайте внимательно форум и Вы поймете, что не он Вас обучает производству арболита, а Вы его.
    В отношении высказываний а991 и Лихи-чик по поводу созданной мною установки, (кстати, аналогов которой нет в России), могу заметить, что данная установка и принцип трамбовки мной запатентованы. Еще в 2005 году на Международной выставке Wasma-2005 моя технология была награждена дипломом 2 степени. Мной запатентован также новый вид блока с пазами(его а991 упоминает на форуме и пытается преподнести как собственную идею, хотя видел уже такой готовый блок у меня дома еще в марте прошлого года), который убирает мостик холода по швам и серьезно облегчает кладку блока, сейчас я патентую еще один вид блока и новую установку для формовки. На сегодняшний день моя последняя разработка -это уже пятое поколение установок для производства арболита.
    К сожалению, на данном форуме профессиональные арболитчики или хотя бы люди, которые разбираются немного в арболите, долго не задерживаются. Любое замечание или критика в адрес а991 или Лехи-чик воспринимается ими как личное обида, следует тирада оскорблений и больше я этих людей на форуме не вижу.
    К сожалению, этот форум стал театром двух актеров, которые выкладывают чужой опыт на форуме, выдавая его за свой собственный, а также необоснованно оскорбляют других, зарабатывая себе дешевый авторитет.
    И последнее, что я хочу сказать а991 и Лехе-чик. Не я затеял эту войну и мне она не нужна. Прекратите оскорблять меня, и не только меня, на форуме. Попробуйте поднимать свой авторитет не за счет оскорбления и унижения, а за счет повышения не только теоретических знаний, но практических, вкладывая в этот просто уникальный материал хотя бы свою душу и тогда у Вас появится такой авторитет, перед которым и я склоню свою голову.

Химки , 22.04.10
    #14 + Цитировать
  15. a991ru
    Благодарности:
    17.560

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.560
    Зачет. У нас появились новые люди.:)

Предлагаю из этой темы не устраивать театр, это тема для продвижения арболита, его распространения, популяризации. Если у вас есть что добавить к тому, что мы обсуждали в данной теме, добавляйте. А полотна такого текста ни о чем выставлять можно только от большого ума.

Моя фирма не продает оборудование для производства арболита и не занимается комплектацией таких производств. Люди не бараны и сейчас, имея информацию, они в состоянии это сделать самостоятельно. Нигде не писал, что произвожу арболит самостоятельно, т.е. что производство арболита оформлено на мою фирму. Сейчас есть два места, в производстве которых я имею долю. Мне этого достаточно для того, чтобы продавать арболит и контролировать процесс производства, если надо.

По поводу станка: станок стоит ровно столько, за сколько его можно купить. Вместо того, чтобы постоянно твердить об уникальности технологий производства арболита ( они полностью описаны у Наназашвили, в том числе и ручная трамбовка) и вместо того, чтобы предлагать народу станки по 1 млн. рублей, или сколько он у вас там стоит, вы бы лучше выложили схему изготовления такого станка, может народ сам бы изготовил. Вам куча людей со всех концов страны спасибо бы сказала. Вон Александр из Ируктска поделился с людьми конструкцией своего станка вибрирование с пригрузом, и никто ведь не умер: и людям хорошо, и ему спасибо не раз сказали.

У меня нет привычки никого оскорблять, поэтому вы возможно перепутали что-то. Или ссылку бы сделали на мои оскорбления.

Почему вы постоянно упоминаете меня и Леху-чика в одной связке, тоже совершенно непонятно. Алексей открыл производство, делает арболит. Когда ему надо, я помогаю ему его продать. Вы слишком много обо мне написали, особенно если учесть, что мы с вами виделись всего один раз большое года назад ,и после этого мы с вами не разу не общались. Если у вас есть какие то проблемы во взаимоотношениях с Алексеем, то вы их и решайте с ним. Причем здесь я и причем здесь форум ? Люди на форум идут за информацией о материале, о технологиях его производства

В этой ветке общаются все, кто заинтересован в производстве, продаже, распространении, продвижении арболита, а также те, кто хочет из этого арболита строиться. Если у вас есть, что сказать по существу пишите, никто ведь не запрещает, форум свободный. А устраивать саморекламу надо в другом месте. Знаете, в народе говорят так : " Я - это последняя буква в алфавите".

P.S. По поводу блока с пазами: от него давно отказались ввиду бесперспективности. Если у вас они есть, то в чем проблема? Продавайте, никто вам этого не запрещает.

2Леха-чик. Алексей, полагаюсь на твое понимание и предлагаю спор на эту тему с продавцом из Химок на форуме не продолжать, иначе тема превратится непонятно во что. Есть телефоны, решайте проблемы и вопросы по телефонам. Форум для других целей.

a991ru , 22.04.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.