1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утеплитель в баню

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем aib, 07.06.07.

1. aib
    Благодарности:
    13.753

aib

...мультики надоели...

aib

...мультики надоели...

Благодарности:
    13.753
    Срочно! Приехал оптовик по утеплителю, Есть все, Какой утеплитель лучше для бани (полы, перекрытия, чердак, парная, кровля и террасса)

Ау, саратники ! Откликнитесь пожалуйста.:( :( :(

aib , 07.06.07
    #1 + Цитировать
  2. Василиск
    Благодарности:
    342

Василиск

Т-042712

Василиск

Т-042712

Благодарности:
    342
    Я за Роквулл!
    Он у меня везде.
    Не дает стеклянной пыли, не горит, не выделяет никакой гадости.
    Брал плиты 50 мм (6 м2 в пачке).

Василиск , 07.06.07
    #2 + Цитировать
  3. Schlezek

Schlezek

Schlezek

Гость

Здесь вопрос в принципе только в цене. Стекловата, базальт или пенопласт - это вопрос цены.
    Вот например предложили Роквуэл исходя из того, что знают этот материал. Кто-то предложит другой.
    А вообщем исходите из: 1) цена 2) какие размеры плиты (рулона) удобны именно для укладки в Вашу баню 3) класс горючести, плотность и другие теххарактеристики.

Schlezek , 07.06.07
    #3 + Цитировать
  4. Василиск
    Благодарности:
    342

Василиск

Т-042712

Василиск

Т-042712

Благодарности:
    342
    Пенопласт однозначно не советую! Как и любую другую теплоизоляцию из органики.
    А стекловата на потолок - через какое-то время получите стеклянную пыль в легких - оно вам нужно?

Василиск , 07.06.07
    #4 + Цитировать
  5. aib
    Благодарности:
    13.753

aib

...мультики надоели...

aib

...мультики надоели...

Благодарности:
    13.753
    Василиск, спасибо, А одного слоя в 5 см хватит? Или на полы и перекрытия нужно больше (в смысле толще), Площадь у меня уже подсчитана, только перемножить на калькуляторе. Я в Москве, а фура в деревне ждет , спрашивают чего и сколько разгружать, сейчас еще и мобильник разрядится. ААААА!!

aib , 07.06.07
    #5 + Цитировать
  6. Schlezek

Schlezek

Schlezek

Гость

Пенопласт я тоже не советовал бы, но бывают кладут и в баню, из-за вопроса сэкономить.
    А по поводу кстати пыли: в базальтовых утеплителях на сколько я знаю используют деламитовую крошку, она в утеплители тоже присутствует в состоянии пыли. Хотя возможно в других, меньших количествах - никто не измерял.

Schlezek , 07.06.07
    #6 + Цитировать
  7. aib
    Благодарности:
    13.753

aib

...мультики надоели...

aib

...мультики надоели...

Благодарности:
    13.753
    Блин столько ответов поперло. Не успел прочитать. Ребят, у меня еще и стекловата рулонная есть, куда ее девать (осталась от прежних хозяев)? Если ее хотя бы на веранду (она будет не отапливаемая), или на крышу, между чем нибудь. Или не стоит . Просто метров 100 кв.

aib , 07.06.07
    #7 + Цитировать
  8. Wiktar
    Благодарности:
    1.592

Wiktar

Живу здесь

Wiktar

Живу здесь

Благодарности:
    1.592
    Парная - Роквоол. Стены 100мм, потолок не менее 150 ( но потолок можно и "совмещать" т.е. и глинянный замок, утпелитель ( кто его знает, может у Вас 2-ой этаж будет.) Пол- это от Вашей конструкции. Но лучше всё-таки утепленный при круглогодичной эксплуатации. Баня то какая: сруб, брус, каркас?

Но только не в парную, Вы не видели "капающий" пенопласт? Я видел...

Wiktar , 07.06.07
    #8 + Цитировать
  9. Schlezek

Schlezek

Schlezek

Гость

Я и хуже видел, на объектах построенных "под ключ". Еще раз к тому вопросу, что за всем надо следить.
    К вопросу о толщине - я клал у себя в стены 100мм (в два слоя), перекрытие - 200 мм (100+50+50).
    Стекловата упакованна кстати? Влаги наверное уже набрала...

Schlezek , 07.06.07
    #9 + Цитировать
  10. Yury
    Благодарности:
    173

Yury

Инженер-строитель

Yury

Инженер-строитель

Благодарности:
    173
    На счет пенопласта я бы не стал так категорично. В парилку он конечно не пойдет, а вот в остальные помещения (стены и пол). С одной стороны там водопоглощение нужно минимальное, а с другой температура не высокая. Учитывая то, что баня постоянно не отапливается, если замочить минвату (не важно, по какой причине), то она замерзнет (зимой) и к следующей растопке не просохнет. Пенопласт более устойчив к случайностям.

Yury , 07.06.07
    #10 + Цитировать
  11. aib
    Благодарности:
    13.753

aib

...мультики надоели...

aib

...мультики надоели...

Благодарности:
    13.753
    Сруб 6*6 м, плюс пристроенная (утепленная) веранда 6*3, м. Все стоит на ленточном ф-те. В три кирпича цоколь, купель- 2-х метровое бетонное кольцо, слив в септик наружу. Коробка простояла уже полтора года, конопатили осенью - села см на 10. В выходные приедут плотники возводить все до конца (в прошлом году они мне его рубили). Второй этаж будет ( жена почему то называет его светелкой) Высота в чистоте 210 см.

Стекловата упакована в рулонах, На селнце можно и подсушить -думаю логично. Прикол про пенопласт - совсем забыл у меня его тоже метров 30 кв. 25 мм толщина. Читал что мыши заводятся.

aib , 07.06.07
    #11 + Цитировать
  12. Wiktar
    Благодарности:
    1.592

Wiktar

Живу здесь

Wiktar

Живу здесь

Благодарности:
    1.592
    У меня банька каркасная, и кроме парной- везде пенопласт. Доволен, как слон. ( Про мышей- меньше читайте. Они везде заводятся. У Вас на даче крысы (мыши) стройными рядами со знамёнами ходят?)

При бане из сруба, толщину утеплителя в 100 мм по стенам - наверное, я погорячился

Wiktar , 07.06.07
    #12 + Цитировать
  13. aib
    Благодарности:
    13.753

aib

...мультики надоели...

aib

...мультики надоели...

Благодарности:
    13.753
    Мне советовали пенопласт под сяжку в мойку. Правильно или нет. С 3-х лет хожу в баню городскую постоянно, ну к друзьям-соседям. Жена то же страшная любительница. Хочу свою !

aib , 07.06.07
    #13 + Цитировать
  14. Schlezek

Schlezek

Schlezek

Гость

Кстати про мышей - на складе, под навесом лежали различные виды утеплителей - пенопласт, стекловолокно, минвата - лежали долго, около 3 месяцев - мыши побывали всюду.
    Вы определитесь для начала с объемом утеплителя, который Вам нужен. Может и вообще не нужно ничего брать, может еще что сыщется на участке?:)

Schlezek , 07.06.07
    #14 + Цитировать
  15. aib
    Благодарности:
    13.753

aib

...мультики надоели...

aib

...мультики надоели...

Благодарности:
    13.753
    Крыс и мышей не встречал, а кроты и землеройки все клумбы и газоны изуродовали . Задолбали. Но это др. тема, скоро и до них добирусь.

Брать придется все равно. Даже в прок с запасом. Все равно строить дом на след. год. Просто цена заводская (производство в Муроме). А знакомый оптовик поехал на фуре через нашу деревню. Аказия. Хоть на доставке уже сэкономлю. В конце концов при хранении не пропадет. В крайнем случае продам. В прошлом году брал кирпич облицовочный, обошел всех соседей- ни кому не надо (минимум. партия с завода 5000 шт.) мне много было. В этом году осталось около 1000, подходят спрашивают. Ни фига не продам. Уже знаю куда применить, а стоит он уже в полтора раза больше плюс доставка, разгрузка. Спасибо за ответы. Куплю утеплитель пожалуй с запасом, это не цемент. Пусть останется "напотом", хранить есть где. Еще раз спасибо.

aib , 07.06.07
    #15 + Цитировать

Смотрите также