1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Председатель отключил электричество

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Sveta284, 27.01.24.

1. Sveta284
    Благодарности:
    0

Sveta284

Участник

Sveta284

Участник

Благодарности:
    0
    Председатель отключил электричество
    Здравствуйте! Помогите рашить проблему! У меня участок в СНТ с домом (садовый по документам). Это наследство от папы. Получаю документы 15.02. Наследство открыто. На руках справка о том что я единственный наследник от нотариуса.
    Председатель отключил мне и еще 5 участкам электричество. Я подключена к "старой" лэп. У меня на столбе счетчик с автоматом за границей моего участка. Ввели в эксплуатацию новую лэп. Меня к новой лэп не подключили. Долгов по взносам и оплатам у меня нет. За новую линию взносы все закрыты. По электричеству переплата. Председатель требует от меня выполнить ту и проект электрофикации а именно поставить еще одну опору (трубостойку). По периметру у меня 5 опор (столбов). Нашла проект и ту, а там указано, что дополнительная трубостойка нужна при условии отдаления точки подключения на более 25 метров. У меня 10 метров, те по проекту такой необходимости нет.
    Написала в телеграмм председателю чтобы включил свет, в ответ получила ответ, что я не член СНТ и говорить он со мной не будет.
    Обращалась в полицию и прокуратуру. Ответ примерно такой что это снт (другое государство). Электричества нет месяц. Когда начала поднимать кипишь в соцсетях, прокуратура немного оживилась и начали вызывать председателя к себе. Он говорит что не отключал, что это не в его полномочиях. Что мне делать посоветуйте пожалуйста. Куда обращаться?
    О том что меня отключат никаких уведомлений не было.

2. Джипер
    Благодарности:
    31.462

Джипер

Заблокирован

Джипер

Заблокирован

Благодарности:
    31.462
    Продолжать кипишь в соцсетях - раз он помогает.
    Придите на приём к председателю, только не одни, а с кучей людей и под видеофиксацию (это обязательно и желательно не одному человеку снимать и не только на телефоны, но и на видеокамеру) всё у него выясните.
    Если у вас есть местные сми- то их пригласите.
    Сначала отрепетируйте все вопросы какие задать нужно, что бы не растерялись при встрече, составьте план вопросов, подготовьтесь к тому что он откажется говорить и отвечать на ваши вопросы- в этом случае вы, с людьми, должны сами озвучивать ситуацию под запись.
    Вообщем всë это уже подробно обсуждалось на форуме - поищите (только поиск плохо работает).

3. 1971
    Благодарности:
    2.598

1971

ВоротаАвтоматикаСервис

1971

ВоротаАвтоматикаСервис

Благодарности:
    2.598
  4. Самшит
    Благодарности:
    3.674

Самшит

Живу здесь

Самшит

Живу здесь

Благодарности:
    3.674
    @Sveta284, у тех, кто подключен к "новой ЛЭП", тоже счетчики на столбах или у всех на трубостойках?

5. Sveta284
    Благодарности:
    0

Sveta284

Участник

Sveta284

Участник

Благодарности:
    0

6. Sveta284
    Благодарности:
    0

Sveta284

Участник

Sveta284

Участник

Благодарности:
    0
    Уже на трубостойках. В ту данного требования нет. В проекте речь идет о том в каком случае она необходима.

7. Sveta284
    Благодарности:
    0

Sveta284

Участник

Sveta284

Участник

Благодарности:
    0
    Председатель в прокуратуре сейчас говорит что не отключал. От прокуратуры и полиции слышу что рубильника у них нет. Куда обращаться то?

8. Motormann
    Благодарности:
    12.555

Motormann

Тёмен и малограмотен

Motormann

Тёмен и малограмотен

Благодарности:
    12.555
    это хорошо
    восстановить свет.

9. helg1ch
    Благодарности:
    35

helg1ch

Живу здесь

helg1ch

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Досудебная претензия к СНТ, почтой с уведомлением о вручении, все как полагается.
    Председателю заявление на восстановление и/или подключение к новой линии, не отреагирует, досудебное на него уже за бездействие, мол убытки несете, колбаса портится и все такое...
    Ну и как тут уже сказали, никакого общения без видеокамеры и, что важно, уведомления о ведении видеофиксации.

10. Рисчорр
    Благодарности:
    12.074

Рисчорр

Живу здесь

Рисчорр

Живу здесь

Благодарности:
    12.074
    У Вас есть доказательства того, что ранее участок был подключен? Или тоже нет.
    Сохранились документы оплаты за потребленную электроэнергию? Хотя бы записи в членской книжке?

11. Frousi
    Благодарности:
    2.522

Frousi

Живу здесь

Frousi

Живу здесь

Благодарности:
    2.522
    он вас не подключил к новой линии, причина - не выполнены условия ТУ, письменно ему писали про 10 метров и тд?

12. Охотник1980
    Благодарности:
    407

Охотник1980

Живу здесь

Охотник1980

Живу здесь

Благодарности:
    407
    Вы не написали главного - на старой ЛЭП электричество есть или ее отключили всю?

Если ел-во есть, то просто вызываете любого электрика и подключаетесь опять.
    Но, судя по гадливости вашего предса, советую решить вопрос установкой трубостойки и переходом на прямой договор. См. Инструкцию