1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 2

Что за инструмент "Зубр"

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем tral0660, 26.02.10.

  1. vvs13
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112

    vvs13

    Живу здесь

    vvs13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112
    у меня так недавно на торцовке кусок алюминиевой трубы в кожух улетел. диск по алюминию, целый, редуктор тоже. торцовка энкор каких-то лохматых годов, сейчас этой модели даже нету.
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.787
    Благодарности:
    73.244

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.787
    Благодарности:
    73.244
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Всего лишь торцовка оказалась крепче. Но из-за более высокой себестоимости изготовления этой модели её и перестали заказывать. Прибыль от продажи ведь была намного ниже, чем от других моделей.
     
  3. vibor
    Регистрация:
    30.06.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    vibor

    Живу здесь

    vibor

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    нет, сучок не вылетал, диск не клинило. Я уточнил у этих горе производителей что при работе я еще должен смотреть нет ли там где то сучка? мне ответили ДА. Теперь уже понимаю что качества нет там никакого, все из пластилина. Да как может компания делать хороший инструмент если они делают все подряд... инструмент, веревки, химию, садовые товары и много много много всего еще. У меня есть циркулярка интерскол, так она уже многоооооо лет пилит во всех возможных и не возможных форматах, пережила все мучения и жива! тока диск поменять. Зубр явно закупает дешевку китайскую и ляпает свое название на нее, вот и все "супер" производство
     
  4. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.183
    Благодарности:
    17.142

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.183
    Благодарности:
    17.142
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня есть циркулярка Зубр, которая 5 лет пашет на стройке дома. И один сезон из этого ей работали узбеки. И ничего с ней не произошло. Испилено больше 30 кубов пиломатериала. Работает нормально, без никаких проблем. Три фирменных диска испилил на ней.
    При случае необходимости смены на новую, опять буду начинать выбирать как минимум с Зубра.
    Так что это не особо удачный у Вас пример.
     
  5. vibor
    Регистрация:
    30.06.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    vibor

    Живу здесь

    vibor

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    В у меня не пример а личный опыт. Имхо зубр дерьмо! может раньше норм был, но сейчас мусор.
     
  6. СанСаныч-Москва
    Регистрация:
    07.03.18
    Сообщения:
    765
    Благодарности:
    360

    СанСаныч-Москва

    Живу здесь

    СанСаныч-Москва

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.18
    Сообщения:
    765
    Благодарности:
    360
    Не могу не внести свою лепту относительно этой фирмы.
    Скажу сразу, крайне негативное отношение ко всему что делает Китай.
    Перепал в том году контракт по укладке кабельный линий на аэродроме.
    Т. к. контракт был недолгим и покупать профессиональное оборудование не имело смысла. Купили Зубр. А именно: Штроборез бензиновый, генератор 6,5 кВт и 50 литровый компрессор. Марки не помню, но не суть.
    Штроборез удивил. Визуально сделан в китайском гараже. Но отработал на ура. Предназначен он для работы с одним диском, мы поставили 2, и резали не простой асфальт а аэродромный на глубина 50-70 мм, он плотнее и прочнее обычного. Мало того, пилили на сухую (так надо было по технологии) дисками Зубр. Пропилили почти полтора километра. Диски как новые, не намека на истирание.
    Генератор сразу работал с перебоями и постоянно глох. Весь разобрали прочистили, чуть лучше, но все равно глохнет. Отвезли в ремонт. Брат джан сразу сказал что причина в низком уровне масла в кар торе. Долили. И на те. Заработал как часы. Отработал месяц часов по 6 в день.
    Компрессор. Работал хорошо, давление выдавал как положено. Единственное что, так это постоянно откуда то сочащееся масло. Пытались лечить затягиванием гаек. Результата не дало.
    Даже и не знаю что сказать в конце. Вроде бы Китай. Но работает.
     
  7. A_VLAD_
    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    214

    A_VLAD_

    Живу здесь

    A_VLAD_

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Сочи
    Зубр - торцевая пила 220мм. Отлетел защитный пружинный кожух. Сам виноват, подсунул что-то в пилу, крутануло вырвало. Замечаний особых нет. Лазерная линейка на полмиллиметра врет в одну из сторон. Так же лазарную линейку быстро забивает древесной пылью.
    Зубр - миксер двухлопастной. Месил тяжелый бетон (песок, цемент щебень 10...30) в ванне примерно по 0,2..0,3 куба пока живой, лопасти целые, с редуктора немного подтекает смазка.
    Зубр - зубила, сверла, коронки. Крепкие, дубовые, ни чего не сломалось, но точность изготовления хромает.
    Для бытовых нужд "Зубр" вполне достойный инструмент, всегда беру для дома. Но как профи инструмент не дотягивает ни по качеству, ни по надежности, ни по точности.
     
  8. vibor
    Регистрация:
    30.06.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    vibor

    Живу здесь

    vibor

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Возможно мне так повезло, для себя вывод сделал что этот мусор никогда не покупать.
     
  9. ШмуликШлеперсон
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    807

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    807
    Адрес:
    Кузбасс, Кемерово
    Это ещё не мусор. Настоящий мусор, точнее, демонстрационные образцы инструмента - Вихрь, и появившийся у нас в больших количествах Патриот. По сравнению с ними Зубр - профессиональный инструмент:)]
     
  10. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.183
    Благодарности:
    17.142

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.183
    Благодарности:
    17.142
    Адрес:
    Екатеринбург
    Во истину! Всё познаётся в сравнении :hello:
     
  11. A_VLAD_
    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    214

    A_VLAD_

    Живу здесь

    A_VLAD_

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Сочи
    Подтверждаю по Вихрю. Был у меня электролобзик "Мокита", и дал я его попользоваться соседу, и не стало у меня лобзика и сосед потерялся. ПОшкл в магазин и черт дернул купить "Вихрь", это действительно просто мусорный инструмент. Пилит криво как не старайся, лазерная указка просто фикция, пилка все время выпадает из желоба ролика. Выкинуть жалко на новый нормальный денег пока нет.
    Недавно купил себе еще шуруповерт Зубр, пока нормально все.
     
  12. vvs13
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112

    vvs13

    Живу здесь

    vvs13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112
    на торцовке нельзя поднимать диск до полной остановки, иначе есть неилюзорный шанс, что незакрепленная часть заготовки полетит в кожух.
     
  13. vvs13
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112

    vvs13

    Живу здесь

    vvs13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112
    не в тему, но к слову, у меня лобзик кресс, купленный в 2004, кажется году, и один из самых используемых инструментов в свое время, да и сейчас частенько пользую, и судя по его состоянию у меня иногда возникают сомнения, что я его переживу =) уже и фирмы такой давно нет, а вот живучая зараза. наверное тоже обанкротились потому, что слишком надежный инструмент делали.
     
  14. vvs13
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112

    vvs13

    Живу здесь

    vvs13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112
    Китай он такой. либо стазу мрет, либо пашет и пашет. точности при этом, конечно, никакой. =)
     
  15. Akhmetov_Kairat
    Регистрация:
    11.05.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Akhmetov_Kairat

    Новичок

    Akhmetov_Kairat

    Новичок

    Регистрация:
    11.05.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Полностью согласен. У меня перфоратор со сменным патроном с 2010 уже два раза ремонтировал, за свои деньги, в первый раз даже по гарантии не сделали, ударный мезанмем меняли. Второй раз полностью ствол поменяли, тоже за мой счёт. И наносную станцию знас 1200, не смотря на гарантию 5 лет, через 4,5 года эксплуатации тоже не отремонтировали, только за мой счёт. Хоть я ТО весной и осенью проводил. Сказали эксплуатировал в агрессивных условиях (сырость). Я яму где стоит насос в тот же день на видео снял, что она сухая (сам из Алматы) и в Москву написал два раза, они даже не соизволили ответить.