1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что меня ждет после выхода из СНТ?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Stariy, 30.05.23.

  1. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    У нас нету общего имущества уже. Оно постепенно искоренилось. Земли общего пользования отошли государству, так как члены не захотели скинуться по четыре тысячи на межевание. Система полива развалилась, так как запретили качать воду из реки, типа незаконное использование природных ресурсов. Электросеть отдали энергосбыту, так как мы были подключены через дом отдыха по соседству, по тарифам для юрлиц, напряжение было 170 в. Энергосбыт сказал, что надо новый трансформатор и пару км кабеля. Это все несколько млн. Или отдавайте сеть нам, тогда все сделаем. Сеть признали через суд бесхозной и отдали энергосбыту. Трансформатор поставили мощный, кабель проложили, тариф нормальный теперь, но общего имущества нету никакого. И да, мы уже давно земли населенных пунктов. Получается, имущества никакого, смысл СНТ для многих стал неясен. Членские взносы платили от силы 20%, даже на мусорный контейнер перестало хватать. Месяц назад было собрание, проголосовали за расформирование. Вот, ждём.

    С СНТ конечно больше было возможностей, но беда в том, что никто не хочет ни за что платить вообще. А бесплатно ничего не делается. Сами просрали свое счастье.
     
  2. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.321
    Благодарности:
    12.160

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.321
    Благодарности:
    12.160
    Адрес:
    Москва
    Так все хорошо складывалось.
    Но просрали :)] председателя...
     
  3. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    Председатель давно на всех обиделся, а на его место никто не хочет. И это неудивительно. Все вроде бы хотят улучшений и готовы поддержать, субботники какие то устраивают по уборке территории, но не более того. А без денег чё сделаешь ?
     
  4. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.321
    Благодарности:
    12.160

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.321
    Благодарности:
    12.160
    Адрес:
    Москва
    Но зряплату получает.
    А надо?
     
  5. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    Видимо, никому не надо. Я бы не отказался от закрытой территории, видеонаблюдения, шлагбаумов, вывоза мусора. Дальше можно бы подумать о централизованной воде и канализации. Но заглохло все на межевании даже. 4 тыс, где это видано, нас обирают! Ну теперь посмотрим, как будет без снт. Снт в том виде, в котором оно существовало у нас, уже никому не надо.
    А председатель да, он получается последний год существовал уже исключительно для получения зарплаты. Причем он последние пару собраний просил снять с него эти обязанности, но никто не хотел занимать его место.
     
  6. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.321
    Благодарности:
    12.160

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.321
    Благодарности:
    12.160
    Адрес:
    Москва
    Что мешает заключить договор с ЧОП, огородить свой участок забором, провести себе любимому воду и вывести канализацию? С чего Вы решили, что Ваши хотелки кто-то еще должен оплачивать?
     
  7. OlegVlCh
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    640

    OlegVlCh

    Человек с большой буквы Ч

    OlegVlCh

    Человек с большой буквы Ч

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Москва-Загорянка
    Что мешает? Во-первых, отсутствие денег, насколько я понял - никто не хочет ни за что платить. Никому ничего не надо и всем всё по-фигу. Это наша национальная идея. Вот это и мешает. Ну а в остальном-то всё хорошо...
     
  8. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    Так и поступлю.
    Все, кроме чопа, я сделал. Мастерскую построю, тогда и с чопом договор заключу. А вообще, мне непонятно, почему остальные не должны оплачивать мои хотелки? Конечно должны. Да и легче так, сообща. Или тогда уж и пенсии надо отменить, и парковки для инвалидов, и МВД разогнать. Каждый сам за себя, чё.
     
  9. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    Проще же скинуться деньгами и ничего не делать, все сделает председатель за свою зарплату. По кругу на участок дешевле выйдет. Но вот не вышло. Теперь будем каждый по отдельности.
     
  10. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.321
    Благодарности:
    12.160

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.321
    Благодарности:
    12.160
    Адрес:
    Москва
    Не сомневаюсь.
    В итоге получим водопровод, работающий три месяца в году, из которых относительно нормальное давление будет только в дождливую погоду.
    Получим шлагбаум, который будет мешать проезду тем, кто не хочет содержать говноводопровод с говнопредседателем и иногда трезвого сторожа в паре километров от дома, который никогда и ни за что не отвечает.
    А председатель будет вечно ныть о своей маленькой зарплате, объясняя состояние говноводопровода и говносторожа тем, что платят мало. Ему будут платить больше, а ему все равно будет мало. Он тут о всех заботиться день и ночь, а его не ценят.
    Вам всего этого хочется? Хочется переложить часть расходов на соседей? Объединяйтесь, стройте то, что хотите. Вам никто не мешает. Но не лезьте ко мне в карман. У меня свой круглогодичный водопровод, который уже больше десятка лет подает горячую и холодную воду круглосуточно и без перерывов на ремонтные работы, свой септик и своя охрана от Росгвардии, прибывающая за 15 минут в брониках и с автоматами. А до сторожа не докричишься. Толку с него - ноль без палочки.
    А потом, такие как Вы, соберетесь на собрание и будет требовать с меня взносы, в том числе и в суде, на содержание того говна, что настроили. А оно мне надо?
    Если же будет нужно объединиться с нормальными соседями, организовать зимнюю очистку, отремонтировать общую дорогу, прибраться на детской площадке, то я всегда готов быть не только участником, но и организатором хорошего дела. И никого не буду принуждать. Захотят - придут и сделают. И для этого содержать деятеля на зарплате с кучей прихлебателей совсем не обязательно.
     
    Последнее редактирование: 06.08.23
  11. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.773
    Благодарности:
    2.692

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.773
    Благодарности:
    2.692
    Адрес:
    Москва
    Вам просто не повезло с организацией в СНТ. У нас тоже так было когда -то давно. Это все решаемые вопросы, было бы желание людей. Я считаю, что многие расходы в СНТ просто лишние, в части сторожа и шлагбаума с вами солидарна.
     
  12. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.321
    Благодарности:
    12.160

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.321
    Благодарности:
    12.160
    Адрес:
    Москва
    Вы не знаете, в чем повезло, а в чем нет.
    Для кого-то решаемые, а для кого-то нет.
    Оказывается, что есть расходы, с которыми Вы не согласны. Я же не считаю, а знаю, что самые большие расходы на содержание самой организации. И не только по своему СНТ.
     
  13. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.773
    Благодарности:
    2.692

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.773
    Благодарности:
    2.692
    Адрес:
    Москва
    Смотря какие зарплаты. В некоторых СНТ зарплата преда 9 тыр и бухгалтерия отдана на аутсорсинг за такие же деньги.

    С расходами на охрану и шлагбаум у нас все не согласны. Поэтому у нас их нет .
     
  14. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.934
    Благодарности:
    12.635

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.934
    Благодарности:
    12.635
    Адрес:
    Нерезиновск
    Особенно электросеть в ПАО "МОЭК".
    Беда она в головах.
     
  15. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.773
    Благодарности:
    2.692

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.773
    Благодарности:
    2.692
    Адрес:
    Москва
    Остальное свое имущество тоже планируете кому-то передать ? Например, квартиру ДГИ Москвы. Тоже очень надежное место, разные гарантии вам даст .