РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Профессионалы скажите пожалуйста. Печь в бане устанавливают на каком этапе? Когда произведена внутренняя отделка или ...? И водоснабжение делается, когда нет полов или это не принципиально. У меня колодец, грунтовые воды близко. Баней буду пользоваться летом. У соседей часто происходит разрыв труб. С уважением Г. Н
Добрый день! Размер парилки и моечной: 2,5х4х2,10кв.м.Между двумя этими помещениями нет перегоротки.Посоветуйте ,пожалуйста ,какое помещение сделать больше ,или раздилить пополам.Печь буду ставить стальную,отапливаться она будет из комнаты отдыха. Рассматриваю печи Русь-какая?и Сахару.Хотелось бы, чтобы было тепло вездеи возможно ли это. И бак для воды нужен? С уважением Г.
1. Можете сделать так: парная - 2,20 а моечная - 1,80. 2. Печи Русь и Сахара - имеют разные прараметры (в том числе и в модельном ряду). Какие именно Вы рассматриваете? 3. Больно уж многообещающее название темы у Вас.
Я указала параметры бани:моечной и парилки. Из этих размеров какую печь мне ставить? Чтобы было тепло. Русь 12,Русь панорама, Сахара или ?
Я где-то читал, что при выборе печи есть правило: мощность печи должна быть не менее 1 кВт на 1 кубический метр парилки.
если ещё не поздно, то Вам лучше выбрать печь мощностью от 14до 18киловатт, всё правильно 1киловатт на 1куб парилки+потери на стеклянные двери или окна(если есть) и кирпичную кладку тоже по киловатту на метр квадратный, ну и вы же хотите чтоб вам было тепло и в других помещениях!
Извините, но все же почитали бы другие ветки. Пример такой бани очень хорошо рассмотрен тут Надеюсь, поможет.