1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по лагам и уголкам

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем wedun83, 01.02.10.

1. wedun83
    Благодарности:
    9

wedun83

Участник

wedun83

Участник

Благодарности:
    9
    Как обычно решил немного переделать проект сделав пол по деревянным лагам вот только максимальное растояние получается 4.2 метра и думается мне не многовато ли? :) или можно просто почаще класть? :mad:
    второй вопрос по уголкам которые будут держать оконные проёмы на сайте завода по производству блока (а дом будет из блока
    Плотность в сухом состоянии, кг/м3 500
    Класс прочности B3.5(М50)
    Марка по морозостойкости F 100
    Теплопроводность в сухом состоянии, Вт/м·С 0,105
    Отпускная влажность по массе, %, не более 35
    Усадка при высыхании, мм/м 0,56 ) я нашел схему с 2мя уголками но размера там нет и я не совсем понял какие надо (написано только что с защитой от корозии...) адрес сайта со спецификацией www_teplit_ru/about/technology/ вместо подчеркиваний точки (не сочтите за рекламу не думаю что кому то дальше нашей области етот материал интересен )

заранее благодарю за ответы

забыл добавить толщина блока 300мм высота 250мм

wedun83 , 01.02.10
    #1 + Цитировать
  2. viktor50
    Благодарности:
    6.333

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.333
    При таком расстоянии с любой толщиной лаг пол будет качаться. Лаги нужно класть примерно через 60-70см и сечение бруса 150х100, лучше 200х100 на ребро. Половая доска толщиной минимум 40мм.

viktor50 , 01.02.10
    #2 + Цитировать
  3. wedun83
    Благодарности:
    9

wedun83

Участник

wedun83

Участник

Благодарности:
    9
    Так если через 60 то все равно будет качка? Между ними утеплитель будет, так что думаю можно даже поуже.

wedun83 , 01.02.10
    #3 + Цитировать
  4. viktor50
    Благодарности:
    6.333

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.333
    Это не интернет, а наш сайт так медленно переваривает. Нажмите в правом нижнем углу " изменить" и уберите или измените что надо. Любые деревянные лаги будут прогибаться, если прыгать по полу посуда в серванте будет дребезжать, на бетонных не будут.

viktor50 , 01.02.10
    #4 + Цитировать
  5. re-action
    Благодарности:
    2

re-action

Участник

re-action

Участник

Благодарности:
    2
    У меня вопрос аналогичного характера - поэтому размещу в этой теме (если можно):

в моем случае перекрытия первого и второго этажа выполнены также по деревянным лагам (брус 150*150), правда пролет в самой большой комнате составляет 5,3 метра. Так как подвал высокий (и очень хорошо проветриваемый), дабы исключить амплитудность, под середину лаг планирую сделать подпорки.
    Я планирую сделать теплые водяные полы на всем первом этаже (подвал холодный). Хочу натянуть проволоку по низу лаг (наместо черного пола, т.к. проволоки есть немерено) и положить между лагами утеплитель (типа мин.ваты) высотой 100-150.
    Потом, по верху деревянных лаг хочу положить самый дешовый профнастил, на профнастил положить утеплитель (плотные плиты 50 мм, пеноплэкс вроде), далее все накрыть пленкой, положить арматурную сетку и пластиковые трубы, а потом все залить стяжкой.

Вопрос к специалистам: имеет ли такой "сэндвич" право на существование? Нужно ли где-нибудь дополнительно прокладывать пленку или пароизоляцию (между мин.ватным утеплителем и профнастилом, например).

re-action , 01.02.10
    #5 + Цитировать
  6. wedun83
    Благодарности:
    9

wedun83

Участник

wedun83

Участник

Благодарности:
    9
    vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html Судя по подсчётам, если 200 на 200 поставить то более менее нормально.

Ответьте по уголку уже.)

Мне кажется тяжеловато будет. :) Даже если 200 на 200,)) хотя если снизу под углом 90 градусов проложить, ещё балок на упорах из подвала тогда может быть.

Но я не спец это так логикой :|:

wedun83 , 01.02.10
    #6 + Цитировать
  7. viktor50
    Благодарности:
    6.333

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.333
    Упоры под полом ставить нельзя. К весне пол поднимет из за разной степени промерзания грунта. Смотри здесь пост № 7 http://www.forumhouse.ru/threads/54210/

viktor50 , 01.02.10
    #7 + Цитировать
  8. wedun83
    Благодарности:
    9

wedun83

Участник

wedun83

Участник

Благодарности:
    9
    Я думаю, что пол у товарища заливной в подвале и его не поднимет...

Какой уголок над окнами? Спецы колитесь! :)

wedun83 , 01.02.10
    #8 + Цитировать
  9. Максим Пан
    Благодарности:
    1.152

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.152
    Посмотрите, как я делал: http://www.forumhouse.ru/threads/41894/page-5
    посты 54 и 138. Есть смысл сделать вообще без уголков, все равно же армопояс делать. Так сразу двух зайцев и никаких уголков...

Максим Пан , 02.02.10
    #9 + Цитировать
  10. re-action
    Благодарности:
    2

re-action

Участник

re-action

Участник

Благодарности:
    2
    to viktor50:
    про линию промерзания и т.п. я хорошо знаю, и что в мелкозаглубленных фундаментах (лучше таких вообще не делать, наверное) нельзя ставить опоры и т.п. (сам долго ломал голову, что себе делать).
    В моем случае мой фундамент вообще не заглублен, а напротив, стоит на песочно щебенчатой подсыпке. Пол в подвале (по крайней мере в обозримой перспективе) ничем не залит. Он состоит из сухого песка. Мне кажется, что ничего отдельно гулять не будет. Но спасибо, за наводящие размышления.
    Самый главный для меня вопрос - провильно ли я продумал порядок укладки "сэндвича", нужно ли где-то что добавить или убруть, чтобы в дальнейшем ничего не гнило.
    Спасибо.

re-action , 02.02.10
    #10 + Цитировать
  11. Илья87
    Благодарности:
    38

Илья87

Живу здесь

Илья87

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Почитайте тему про тёплые полы, там есть конструкция водяного ТП без тяжёлой стяжки, для этого вам понадобятся алюминивые или оцинкованные пластины(люди их закупали в типографиях из под клише).
    А по предложенному вами пирогу, я не очень понимаю зачем вам ЭППС поверх металлопрофиля? плёнки никакой не надо, так как металлопрофиль влагу не пропускает. Ну и в общем тут правильно сказали, что тяжеловата конструкция для такого пролёта, хотя можно с подставками покумекать, но надо под них свой фундамент заливать и трамбовать, и поведение их непредсказуемо.

Илья87 , 02.02.10
    #11 + Цитировать
  12. re-action
    Благодарности:
    2

re-action

Участник

re-action

Участник

Благодарности:
    2
    Почитаю про "не тяжелую" стяжку для теплого пола, не думал о таком, спасибо.
    По поводу ЭППС поверх металлопрофиля - так это для доп.утепления (в какой-то теме видел, как люди именно так делали). Могу ошибаться, потому и спрашиваю.
    Подставки под пролеты хотел сделать след.образом: поставить в виде отдельных фундаментов 3-4 столбика (подсыпать предварительно щебенки чутка), и на эти столбики, прямо под центром лаг положить, например, доутавр. Он будет все лаги сразу подпирать. Утрамбовывать мне не нужно, так как фундамент у меня стоит на месте "отрезанного" холма - прямо на спресованной сухой песчаной поляне, которая получилась после 2-х дней работы бульдозера :)

re-action , 03.02.10
    #12 + Цитировать

Смотрите также