1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по печи Булерьян,Бутаков и т.д

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Romaha80, 31.01.10.

1. Romaha80
    Благодарности:
    0

Romaha80

Участник

Romaha80

Участник

Благодарности:
    0
    Имеется кирпичный дом 5 на 6, с мансардой. Дом в 1.5 кирпича + 5 см пенопласт + гипсокартон. Окна ПВХ. Полы - черновая доска+фанера, имеется подпол (высота 2 м.), полы будут утепляться пенопластом, тоже 5-кой. Потолок между домом и мансардой - Урса. Мансарда утеплена пенопластом 10-кой + фольгированный """ поролон""""(10 мм). Окна наверху деревянные двойные рамы.
    Подскажите пожалуйста, если установить печь булерьян 01 или бутаков будут ли протапливаться 2 комнатки на 1 - ом этаже и через лестнич. пролет мансарда? Если с мансардой сложнее, то хотя бы 1-ый этаж, достаточно ли будет булерьяна 01? Если 1-ый этаж - Булерьян, мансарда эл. конвектор 1 кВт, терраска тоже конвектор в 1 кВт (терраска в кирпич + 5-ка пенопласт и панели ПВХ). Еще хочу поставить эл.конвектор на входе (мощность 0.5 кВт). Конвекторы хочу ставить NOBO с термостатом. Если делать отопление с разводкой радиаторов и ТТК, то получается в разы дороже, хотя может быть и лучше. Я конечно рассчитываю, что часть тепла от печки все таки обогреет комнату на втором этаже, а конвектор только в помощь, так я на электроэнергии не разорюсь? Можно будет при таком отоплении жить зимой месяц-два? Посоветуйте, как лучше. Схема домика прилагается. Заранее признателен за любые советы, замечания.

Romaha80 , 31.01.10
    #1 + Цитировать
  2. Romaha80
    Благодарности:
    0

Romaha80

Участник

Romaha80

Участник

Благодарности:
    0
    Что-то схема не вставилась, дубль два.:)

Вложения:

• план домика.jpg
    Romaha80 , 31.01.10
    #2 + Цитировать
  3. yanka
    Благодарности:
    1.299

yanka

Живу здесь

yanka

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.299
    А не лучше ли поставить одну теплоемкую печь из кирпича, на все 4 комнатенки и наверх щиток.

Вложения:

• план домика.jpg
    yanka , 31.01.10
    #3 + Цитировать
  4. Romaha80
    Благодарности:
    0

Romaha80

Участник

Romaha80

Участник

Благодарности:
    0
    А что за щиток? много ли места займет такая печь? Дело в том,что у меня дверь в комнату на первом этаже расположена там,где по идее должна располагаться печь.Под печь я понимаю нужно в подполе выкладывать какое-то основание??Это удобно,но там у меня 3 двери,такую печь нужно было бы строить вместе с домом,этот вариант увы отпадает,но все равно спасибо за совет.

Вложения:

• план домика.jpg
    Romaha80 , 31.01.10
    #4 + Цитировать
  5. yanka
    Благодарности:
    1.299

yanka

Живу здесь

yanka

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.299
    печь можно варьировать но где-то 1м на 70см.Двери если что можно и перенести.Да, нужен фундамент.Щиток-отопит.стенка шир.40см,нагреваемая от нижней печи.

печь можно варьировать но где-то 1м на 70см.Двери если что можно и перенести.Да, нужен фундамент.Щиток-отопит.стенка шир.40см,нагреваемая от нижней печи.Полагаться на эл-ство рисково.А булерьян вообще лажа.

yanka , 31.01.10
    #5 + Цитировать
  6. Romaha80
    Благодарности:
    0

Romaha80

Участник

Romaha80

Участник

Благодарности:
    0
    ну всетаки,кто нибудь скажет будет ли от булерьяна в моем варианте тепло?? Ау-у-у!

Romaha80 , 01.02.10
    #6 + Цитировать
  7. Bernka
    Благодарности:
    595

Bernka

Всё надо делать вовремя.

Bernka

Всё надо делать вовремя.

Благодарности:
    595
    Есть такая тема «Отопление печью Булерьян» http://www.forumhouse.ru/threads/2686/ там пишут многие форумчане, у которых стоят Бренераны/Булерьяны. Может, Вам имеет смысл спросить там?

Bernka , 04.02.10
    #7 + Цитировать
  8. cloun-jouri-s
    Благодарности:
    1.035

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

Благодарности:
    1.035
    А почему вы не хотите поставить печь в большой комнате и именно Булерьян или Бутаков? Насчет НОБО могу сказать , это прекрасные конвекторы!

cloun-jouri-s , 05.02.10
    #8 + Цитировать
  9. hismoke
    Благодарности:
    4

hismoke

Участник

hismoke

Участник

Благодарности:
    4
    будет тебе тепло не переживай подбери только по мощности, если потолки не сильно высокие то рассчитывай 1киловат мощности печки на 7-8 квадратных метров,при этом вычти площадь стёкол на 1квадратный метр стекла минус один киловатт тепла
    учти что тепло будет перетягиваться на второй этаж по лестнице и по тому нужно отсекать второй этаж, восьмикиловатный прибор будет тебе с запасом, кирпич тоже будет тянуть тепло на себя особенно если зимой будешь приезжать в холодный дом, то придётся протапливать в максимальном режиме и на ночь оставлять чтоб поддерживать тепло

hismoke , 11.02.10
    #9 + Цитировать