1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Кабачки - 2

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Багира6607, 19.07.21.

  1. Багира6607
    Регистрация:
    10.11.16
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    2.870

    Багира6607

    Светлана

    Багира6607

    Светлана

    Регистрация:
    10.11.16
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Чебоксары, Чувашия
    Кабачки - 2
    Начало предыдущей темы

    Патиссоны

    Рецепты:
    Патиссоны, кабачки. Что приготовить?
    Кабачки, патиссоны

    Я всё,конечно, понимаю. Опыление-переопыление...но! Они все-один в один. Раздала несколько штук, сфоткать не успела, разобрали со смехом. Сравнивали, у всех близнецы! Как-будто рисунок наносят с трафарета:aga: (Подарили два куста желтоплодных. А свои белоплодные. Зеленых и рядом не стояло) Один куст с нормальными, желтыми кабачками. А другой - это. Даже пытались потереть их, думая, что я зеленое сняла овощечисткой 04laugh.gif
    двухцв каб.jpg
     
  2. helena_tula
    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.199
    Благодарности:
    6.132

    helena_tula

    Живу здесь

    helena_tula

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.199
    Благодарности:
    6.132
    Адрес:
    Тула
    @ЧародейкаЛена, @Le-To, А какие сорта у вас растут? У меня простецкие, как всегда и плодоносят, как сумасшедшие, кормила после посадки фублей 1 раз и все. Сидят на глине. Высаживала в начале июня рассадой.
     
  3. Le-To
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029

    Le-To

    Лена

    Le-To

    Лена

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня капризничают Зебра и Чёрный красавец. Кавили кабачки выдаёт регулярно, но тоже какие то странноватые - маленькие, не больше 30 см. Приехала как то позже обычного срока, ожидала увидеть огромных слонов - нет, маленькими так и остались, только шкурка задубела :nono:
     
  4. helena_tula
    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.199
    Благодарности:
    6.132

    helena_tula

    Живу здесь

    helena_tula

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.199
    Благодарности:
    6.132
    Адрес:
    Тула
    @Le-To, Черного красавца не выращивала. А Зебру выращиваю лет 20. Проблем с ней нет. Но бывают чудные семена. Стараюсь искать качественного фасовщика семян. В этом году у меня Зебра не отличается от остальных лет. С куста снимаю 1 кабачок через день, но я стараюсь снимать в технической зрелости, маленькими. Поливаю каждый день.
    Очень сильно играет роль, когда кабачки высажены. Уже несколько лет сажаю (рассадой) только в начале июня, смотрю когда становится тепло и высаживаю. Очень плохо холодные дни отражаются на кабачках в начале роста.
    2 ведра 16 и 12 л за два дня. Теперь буду обрывать только до 25 см.
     

    Вложения:

    • 20210719_201817.jpg
    Последнее редактирование: 19.07.21
  5. ЧародейкаЛена
    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.191

    ЧародейкаЛена

    Живу здесь

    ЧародейкаЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    1.191
    Адрес:
    Казань
    Я по правде сказать и не знаю. В прошлом году белоплодный рос обычный, не знали куда девать.
    Купила смесь цукини, сняли один круглый, как тыква, один ярко жёлтый, похож на банан:)]и растёт торчком, в отличии от остальных. И один длиненнький, тоненький, полосатенький, у вас на фото на краю тазика лежит похожий. И тыквы, и кабачки, и патиссоны очень плохо всходили у меня в этом году, подсеивала 2 раза. Сидят в хорошей земле, замульчированы газонной травой, подкармливаю овощным акварином немножко, вобщем все как в прошлом году. Наверное, просто это не их год:)]:)]
     
  6. Багира6607
    Регистрация:
    10.11.16
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    2.870

    Багира6607

    Светлана

    Багира6607

    Светлана

    Регистрация:
    10.11.16
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Чебоксары, Чувашия
    Кабачков море в это лето. Что сыграло, не знаю. Может куча травы и ботвы, которую накидали за лето и осень на грядку, может перегной и ОМУ для кабачков при посадке или Здравень с поливом перед жарой, а может и сама жара, но кабачков завались. Как всегда: хотела посадить 4 - не взошли, еще 4 - снова не взошли. В результате взошли все (белые) и 2 еще соседи подарили (желтые). Посадила 7 - плодят 5:aga: Сажала, конечно Кавили F1, любимый и беспроигнышный...Но, это было раньше. В этом году с Кавили какие-то метаморфозы произошли, причем у многих. Вместо Кавили растут чъйёрте что:aga: Когда Кавили не взошло ни одно семечко, срочно купила Сангрум F1 и Ангелина F1 (Кавили разобрали по всем магазинам). Скажу, что Ангелину уже заказала пару пачек на следующий год. Видимо, новый гибрид, пока честно семена кладут. Растет кустом, вверх, усыпан мелочью, которая растет не по дням, а по часам. Сангрум тоже неплохой, урожайный. Эти два новых гибрида и стараются за все кусты. :victory:
    так растут.jpg фото от 26 июня.
    3.07.jpg 3 июля 11.07.jpg 11 июля 14.07.jpg 14 июля
    Еще 19 июля такую сумку привез, но я только два оставила себе :aga:, желто-зеленый, я выше про него писала и Ангелину. Икры уже на 2 года наварено:|:
    19.07.jpg Растут как на дрожжах. Огромный, но очень тонкая кожурка и мелкие семечки.
    Пятерка в этом сезоне Ангелине :super:
    ангелина.jpg так она растет.
    03.07.jpg А это злополучный Кавили :|:Найди три отличия, называется :aga:
     
  7. дронго
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    826

    дронго

    Живу здесь

    дронго

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Немного поменьше, но что то тоже прут P_20210720_212024.jpg
     
  8. Татит
    Регистрация:
    20.12.17
    Сообщения:
    2.474
    Благодарности:
    6.018

    Татит

    Живу здесь

    Татит

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.17
    Сообщения:
    2.474
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    МО. Чехов
    Ой, что то мне кажется у Вас не Кавили, пересорт. :|:
    Он никогда пузатым не растет. Всегда тонкие изящные палочки, это потом может округлиться, но в младенчестве не...:no:
    IMG_9794.JPG IMG_9796.JPG
    Мой Кавили (Семко)
     
  9. Клен
    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.439
    Благодарности:
    3.737

    Клен

    Живу здесь

    Клен

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.439
    Благодарности:
    3.737
    Адрес:
    Пикалёво
    Неделю назад я писала, что были горькие кабачки. Посажены Искандер и Завтрак нефтяника. У меня такого никогда не было. Что-то мне никто не ответил. Может пропустила. В деревне проблемы с интернетом (за что плачу 700р.?). На день приехали в город, модэм работает. В чем может быть причина горечи кабачков?
     
  10. Хирагана
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    491

    Хирагана

    Живу здесь

    Хирагана

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Уфа
    На форуме есть поиск, можно было и им воспользоваться. Есть например такое, в прошлой теме
    "Вырождение. Дикие формы автоматически горькие. Так что это семена, ничего не исправить.
    И да, кукурбитацин вызывает послабление кишечника. Он же противораковый препарат, разжижает кровь, выводит мокроту, понижает холестерин и гонит желчь. Организм начинает работать на выброс шлаков:aga:

    Огурцы тоже иногда попадаются генетически горькие. Чтобы проверить какой кабачок у вас там растет, можете не дожидаясь плодов пожевать лист. У генетически горького и листья будут сильно горькими."
     
  11. Свияга
    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    11.384

    Свияга

    Живу здесь

    Свияга

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    11.384
    Адрес:
    Марий Эл
    У меня ни разу не горчили, а вот у мамы в прошлом году были такие горькие. И слышала, что бывают. Причину не знаю.
     
  12. Le-To
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029

    Le-To

    Лена

    Le-To

    Лена

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в какой то год под конец сезона стал горчить Ясмин :nono: кожицу просто счищала потом и все. Причину тоже так и не поняла
     
  13. Багира6607
    Регистрация:
    10.11.16
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    2.870

    Багира6607

    Светлана

    Багира6607

    Светлана

    Регистрация:
    10.11.16
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Чебоксары, Чувашия
    :aga:Таки я и написала, что
    В нашем регионе только у тех, кто прошлогодние семена сажал, вырос Кавили. Видимо, имя раскручено, можно сыпать что попало - пипл схавает. :no:
     
  14. Татит
    Регистрация:
    20.12.17
    Сообщения:
    2.474
    Благодарности:
    6.018

    Татит

    Живу здесь

    Татит

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.17
    Сообщения:
    2.474
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    МО. Чехов
    Ой, я подумала что именно Кавили так безобразит. :aga: Вот думаю, чегой-то он хулиганит...присмотрелась - не он. :)] О чем и сообщила миру. :)]
    Я помню, как подруга, купив пакетик чьей-то фирмы, просто уверяла меня, что это он. Доказать что сыпят всяку каку и пишут имя бренда, было не возможно. :)]
     
  15. Свияга
    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    11.384

    Свияга

    Живу здесь

    Свияга

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    11.384
    Адрес:
    Марий Эл
    Кстати, да, они горчат эпизодами. Я остатки кабачков осенью у мамы забрала и они были нормальные, без горечи.