1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пена в полой ЖБ-стене -?

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Sochinezz, 03.06.21.

  1. Sochinezz
    Регистрация:
    30.08.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Sochinezz

    Участник

    Sochinezz

    Участник

    Регистрация:
    30.08.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Пена в полой ЖБ-стене -?
    Есть межквартирная стена, глухая бабка за стеной слушает ТВ на полной громкости. Мне ТВ и покупать не надо с такой соседкой. Делаю ремонт, при штроблении розетки выяснилось, что стена полая: жб/воздух/жб примерно по 50 мм. вопросик- стОит ли залить возд. промежуток межквартирнрй сэндвич-стены пеной монтажной? 5 отверстий по 70мм уже имеются...
     
  2. Yury_K
    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    240

    Yury_K

    Живу здесь

    Yury_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Калининград
    Только если с целью вытолкать пену в квартиру бабки и приклеить её (бабку) к стене или к телевизору, смотря как получится :). А если серьёзно, то пена никаким боком не относится ни к тему звукоизоляции, ни к теме звукопоглощения, вот вам пруфы https://www.forumhouse.ru/threads/473101/ и https://www.forumhouse.ru/threads/417507/.

    Я так понимаю, это панельный дом? В первую очередь уделите внимание заделке всех сквозных щелей. Как на самой стене, так и в местах примыкания стены к другим ограждающим поверхностям. Только не пеной, а цементным раствором.
     
  3. Sochinezz
    Регистрация:
    30.08.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Sochinezz

    Участник

    Sochinezz

    Участник

    Регистрация:
    30.08.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Дом панельный, 335-ас с модификацией.
    Щелей как таковых нет. Есть отверстия под розетки. Мой электрик пробурил всю панель насквозь до полости, со стороны соседки подрощетники советские мелкие, предполагаю отсутствие прям совсем дыр.
    Немного переформулировать вопрос:
    ВСЮ полость я 100% не заполню пеной. Но могу «впрыснуть» на некую глубину некое количество по кругу от каждого из моих отверстий. ЭТО улучшит ситуацию с громкостью звука? станет тише за счет неких затруднений движения воздуха в полости? Или станет радикально хуже (а исправить уже не получится, однако)?... т. е. надо 1) не сделать хуже и 2) по возможности улучшить...
     
  4. Yury_K
    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    240

    Yury_K

    Живу здесь

    Yury_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Калининград
    Вот это зря. В идеале вообще бы все дыры заделать цементом, без касания соседской стены. А розетки поставить накладные.

    А так слушайте всю стену. Если звук идёт только через дыры, то смотрите абзац выше. Если звучит вся стена, то тут только каркас возводить, и на него переносить всю электрику.

    Хуже вряд ли будет. Скорее всего будет никак.