1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Авария БКН у Василия

Тема в разделе "Геотермальные тепловые насосы", создана пользователем Saga, 10.07.20.

  1. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805
    Адрес:
    Новороссийск
    Так прав я был - выдали нам желаемое за действительное. Здесь уже предложили - нагреть до 100 град - кинуть в кипяток и поварить чуток. Но этого не будет, т. к все сразу прояснится и будет упс.
     
  2. подрядчик
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.291
    Благодарности:
    3.287

    подрядчик

    Живу здесь

    подрядчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.291
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    Новочеркасск
    Влезу. У меня такая накидная гайка так же сошла, лет пять назад. Монтаж грамотный сантехник делал, я ПНР, через день на фильтре его сорвало. Слава богу все обошлось :);)
     
  3. Bogovic
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    248

    Bogovic

    Живу здесь

    Bogovic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Серпухов
    https://www.forumhouse.ru/threads/506542/#post-26700656 если этого мало, в первой строке сообщения, ссылку на которое я дал, есть адрес оригинальной темы, которую доблестные модераторы закрыли. (ТС этой темы @Saga)
    Ваше сообщение видел, но удалять цитату, сделанную по ходу прочтения не стал. Обсуждать, действительно нет смысла, т. к. Вы сначала лупанули что не поподя, а потом извинились.
    Выпад в свой адрес оставлю без внимания - "Собака лает, ветер насит" (с) народная мудрость.
     
  4. RVVFaza
    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    2.882

    RVVFaza

    Абориген

    RVVFaza

    Абориген

    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    2.882
    Адрес:
    Одинцово
    И вам удачи. :hello:
     
  5. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.501
    Благодарности:
    6.226

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.501
    Благодарности:
    6.226
    Адрес:
    Москва
    Не Андрюха, тут дело не в бракованном фитинге, заказчик настаивает на перегреве, типа Сага датчик температуры в низ засунул и бак закипел и поплавился фитинг. С его слов виноват Сага, хорошо хоть на баке изоляция не поплавилась, она походу больше чем у ППР фитингов, кстати сколько там у ППР, 200 градусов, не?
     
  6. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.501
    Благодарности:
    6.226

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.501
    Благодарности:
    6.226
    Адрес:
    Москва
    Василий, это аварийный клапан, который на 90гр открывается и сбрасывает капиток, ваша группа безопасности сбрасывает по давлению, это разные виды защит.
     
  7. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.501
    Благодарности:
    6.226

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.501
    Благодарности:
    6.226
    Адрес:
    Москва
    Да счёт за ПНР предъявляйте ему и делов, сколько там стоит стресменеджер, начатили гига на три поди, плюс выезды инженера по решению чужих вопросов, итого соточка, хорошая такая благотворительность.
    Короче мой вам совет, забирайте свои 100-15=85тр и краями;)
     
  8. ВасилийОс
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    40

    ВасилийОс

    Живу здесь

    ВасилийОс

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Разрушенный фитинг монтировали на заводе изготовителе. Разрушился он в связи с нештатным на него воздействием.
    Александр, бога ради, не начинайте еще только про электрокотел... А то из самого мрачного подземелья придется доставать вашего Виктора и историю как он увязывал электрокотел с ТН по конференц-связи с вами и производителем электрокотлов.
    Вы и не ездили никогда.
    Вам надо было, как я и говорил, просто извиниться за косяк и максимально участвовать в последствиях косяка. Вы же с самого начала выбрали вашу излюбленную тактику прыжков из стороны в сторону, которая так знакома публике.
    "Василий, извините пожалуйста, мы накосячили. Не надо вызывать официалов по вентустановке, наш Виктор сам снимет плату и отвезет в гарантийку. А за неудобство мы Вам даем два года бесплатного обслуживания." - не, слабо так? Наверное, лучше так, как сейчас?
    Действительно я размахиваю это заглушкой уже две темы подряд и говорю, что она расплавилась. Никто меня ранее на этот счет не тормозил. Посмотрел на фото оставшихся заглушек и увидел, что их насаживают на патрубок под нагревом. То есть говорить мне однозначно о том, что внешний вид деформированной заглушки стал таким исключительно в результате высокой температуры на патрубке - было нельзя. Уважаемый @novor113 мог бы сразу без провокаций спокойно мне, человеку далекому от сантехнической темы, все объяснить. Мы с ним в личной переписке этот вопрос обсудили.
    К сожалению, Сагалович терморегулятор с тена выкрутил, а такого аварийного клапана у меня в системе нет.
     
  9. ВасилийОс
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    40

    ВасилийОс

    Живу здесь

    ВасилийОс

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Да, обращаю. Модератор на удивление эту тему не закрывает, как закрыл прошлую.
     
  10. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805
    Адрес:
    Новороссийск
    Вас сразу просили кинуть фото котельной. Это важно, т. к каждый элемент может иметь прямое или косвенное отношение к аварии. Но, вы ограничились отдельными фото, весьма скромными, именно теми, которые очень подходят к вашей версии. Я вам в переписке и ответил - не верю, не возможно оплавить это при помощи тена - только внешний нагрев. Но вы меня упрекнули в клевете, может я зря грешу на человека. Скачал, увеличил фото - и вот оно заветное решение проблемы - не было оплавления, а были кривые руки монтажника.
    Далее - если не было оплавления, то и вероятно не было высокой т-ры, т. к при высокой т-ре в бойлере идет образование пара, который потом вы бы получили в кране - это идентично обычному ЭВН, на максимуме они плюют. Если не было высокой т-ры - 100 град на патрубке, то виновен только сам фитинг - брак.
    По поводу вент установки - мне не важно что там и как, меня удивил именно этот черный кусок пластика, от которого по сути и пошел весь сыр бор.
    Ну а далее - именно по этому я вам и писал по развод и не чистое дело. Вы сами дали основания для этого, назвав испорченный монтажником фитинг - оплавленным в следствии перегрева системы.
     
  11. vad711
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.225
    Благодарности:
    4.927

    vad711

    Живу здесь

    vad711

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.225
    Благодарности:
    4.927
    Адрес:
    МО
    Интересно - зачем?
    Я у себя специально оставлял - дополнительная защита и можно ограничить вручную температуру сверху, если что.

    Очень распространено, у некоторых монтажников, сам видел, использовать самые дешевые китайские фитинги. То есть тупо едут на ближайший рынок и берут подешевле.
    Еще у фитингов разные предельные характеристики.
    И разница в цене между ними может в несколько раз быть.
     
  12. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805
    Адрес:
    Новороссийск
    @vad711,
    На турецким ПП я попал на переделку всей котельной с 2-мя котлами напольными и 2-мя БКН, плюс вся вода. Именно резьбовые потекли 50% в течение недели и на ГВС и на отоплении и на ХВС. Неделю перебирали все по ночам - днем котельная должна была давать ГВС на базе отдыха. Приезжаем, все сливаем, часть вырезаем, новый материал - FV. Запускаем. И так по кругу. Сейчас к этому продукту я не подхожу совсем.
     
  13. Bogovic
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    248

    Bogovic

    Живу здесь

    Bogovic

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Серпухов
    @ВасилийОс, тоже удивляюсь.
    Также удивительно, почему эту тему от флуда не чистят и тему Гаунта под натянутым предлогом закрыли, хотя есть еще как минимум две темы с аналогичным содержимым, а их не закрывают...

    PS Чудны дела твои о великий Админ.
     
  14. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805
    Адрес:
    Новороссийск
    @Bogovic,
    Сегодня закроют, не волнуйтесь.
     
  15. vad711
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.225
    Благодарности:
    4.927

    vad711

    Живу здесь

    vad711

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.225
    Благодарности:
    4.927
    Адрес:
    МО
    А вот, сфоткал свои фитинги из леруа, слева куплен несколько лет назад, а справа в этом году, причем на том, который справа так же написано ГВС +95, производитель тот же - Политек.

    20200817_103051.jpg