1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ЗОП на берегу

Тема в разделе "Земли и имущество общего пользования", создана пользователем YuraSever, 07.05.20.

1. YuraSever
    Благодарности:
    3

YuraSever

Участник

YuraSever

Участник

Благодарности:
    3
    ЗОП на берегу
    Знающие, подскажите пожалуйста. Собираюсь купить дом с участком. Вернее с 2мя участками: основной и ЗОП. На фото он прибрежный и выделен кругом
    Как говорит покупатель: юридически вторая, прибрежная часть участка является общей территорией СНТ и используется смежным владельцем по согласованию с членами СНТ. Такая практика у всех.

Верно ли это ? На аналогичных участках рядом заборы у всех стоят как раз до этих границ

Ну и второй вопрос, посоветуйте или ткните куда нужно. В выписке из росреетра у покупателя написано "на государственную регистрацию сделки не предоставлено согласие супруга...". Т. е. он два года назад сам купил участок и теперь продает мне. Он говорит, что "Согласия супруги владельца не было предоставлено в МФЦ по причине отсутствия оной во время оформления. Раз отказа в оформлении не последовал, значит с этим должно быть всё в порядке. Но при необходимости я могу уточнить у него, и. если супруга у него есть, то взять согласие.)"
    Стоит ли на это обращать внимание мне, как второму покупателю участка?

Вложения:

• Участок 123.png
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    8.226

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    8.226
    Верно что? Рассказ про практику в СНТ?
    Вообще участок приобретают по документам, а не по рассказам.

3. Glorf
    Благодарности:
    546

Glorf

Живу здесь

Glorf

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Это не вторая, прибрежная часть участка, а чужой участок. Вам он принадлежать не будет. Какие бы там не были неформальные договоренности - вовсе не факт, что они перейдут на нового собственника участка, т. е. на вас. А даже если и перейдут - то сегодня оно так, а завтра совсем иначе...

4. YuraSever
    Благодарности:
    3

YuraSever

Участник

YuraSever

Участник

Благодарности:
    3
    это не чужой участок. В кадастровом центре сказали, это земли общего пользования, они у всех участников СНТ вдоль берега идут.