1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

УК в КП к чему готовиться

Тема в разделе "Коттеджные поселки", создана пользователем 141166, 05.04.20.

  1. LLMNTR
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.427

    LLMNTR

    флотский человек

    LLMNTR

    флотский человек

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.427
    1. что такое ООП?
    2. на каких конкретно нормах 217-фз и, возможно, иных нормативных правовых актов основано Ваше мнение? (при том что из содержания ст. 1 217-фз следует иное)

    про ИЖС только недавно было кассационное определение, в котором разъяснили не самым понимающим (тут без сарказма, ничего личного, и не про Вас), что 217-фз на ИЖС не действует, и у одного человека с форума такое же постановление было
     
  2. Gabonika
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    263

    Gabonika

    Живу здесь

    Gabonika

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Москва
    ОПФ, организационно-правовая форма, простите. Тупая автозамена. Исправила предыдущий пост.

    Есть же не только всем привычные СНТ, ТСН, ООО и прочее-прочее. Также имеется 7ФЗ про НКО в сочетании с 11.3 ГПК. В итоге, в зависимости от устава, это можно использовать даже с ИЖС. Всё основано на личном опыте.
     
  3. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.468
    Благодарности:
    19.209

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.468
    Благодарности:
    19.209
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ГрК РФ Статья 43. Проект межевания территории

    5. Текстовая часть проекта межевания территории включает в себя:
    1) перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, в том числе возможные способы их образования;
    2) перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общего пользования, в том числе в отношении которых предполагаются резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;
    3) вид разрешенного использования образуемых земельных участков в соответствии с проектом планировки территории в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

    12) территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары);
     
  4. LLMNTR
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.427

    LLMNTR

    флотский человек

    LLMNTR

    флотский человек

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.427
    это в курсе
    и что, какой вывод-то?
    не согласен, незаконно, и ВС РФ меня поддерживает
     
  5. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.468
    Благодарности:
    19.209

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.468
    Благодарности:
    19.209
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дороги и все места общего пользования принадлежат частному лицу от застройщика. Заключен договор пользования согласно которому я получаю в пользование дороги и прочее "безвозмездно" если заключен договор с УК.
     
  6. LLMNTR
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.427

    LLMNTR

    флотский человек

    LLMNTR

    флотский человек

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.427
    Я Вас не понял
     
  7. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443
    Адрес:
    Москва
    В этими вопросами Вам надо не в правовой раздел форума, а к психологу (в лучшем случае). И это не шутка и не сарказм. Я говорю абсолютно серьёзно.

    В рамках правового раздела Вам можно дать совет только по этому вопросу:

    Здесь решение незамысловатое: внимательно смотрите разделы договора, устанавливающие порядок его одностороннего изменения в части оплаты и порядок изменения стороны по договору при смене собственника участка под проездами.

    Остальные вопросы, по которым пошла дискуссия в теме, принципиального значения, когда 5...6 тыров не деньги, не имеет.
     
  8. andreiirina
    Регистрация:
    15.04.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    andreiirina

    Участник

    andreiirina

    Участник

    Регистрация:
    15.04.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    Здравствуйте! Всё зависит от намерений застройщика, если порядочный и не собирается наживаться на своих жителях, то проблем не будет, далее передаст дороги в днп, тсн и т. д. или в муниципалитет если населенные пункты (но это целая история, и дорогой считается только асфальтированная дорога) так как содержание на балансе не выгодно! Если не собирается передавать, будет на вас зарабатывать, но и это не самый плохой сценарий, ведь это обычная работа и все должны зарабатывать, главное что бы не наглели и исполняли свои обязанности! Вот слово безвозмездное пользование меня немного смущает, у нас товарищ вписался в такой посёлок "Долина уюта" от застройщика АЙДАДОМ, вот там был такой же договор, они 5 лет воевали с ук, в итоге бросили участок и купили рядом с нами. Поищите в вк в группах о вашем застройщике информацию, как правило в более старых посёлках это всплывает наружу!
     
  9. andreiirina
    Регистрация:
    15.04.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    andreiirina

    Участник

    andreiirina

    Участник

    Регистрация:
    15.04.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    У нас 2 500 в месяц, входит охрана, вывоз тбо, освещение, содержание ЗОП, в том числе парка 7,5Га и искусственного водоёма для купания, чистка дорог от снега, регулярное подметание механизированным способом. С 2016 года платеж не менялся.
     
  10. andreiirina
    Регистрация:
    15.04.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    andreiirina

    Участник

    andreiirina

    Участник

    Регистрация:
    15.04.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    У меня есть кого порекомендовать, не знаю на сколько корректно тут писать контакты?
     
  11. Gabonika
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    263

    Gabonika

    Живу здесь

    Gabonika

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Москва
    Золотые слова! Главное, чтобы у всех был интерес, но при этом без наглости.
    Нет интереса - не будет результата...

    Ну... Не всем интересно в это всё лезть. Мне кажется, каждый должен заниматься своим делом, а скрашивать серые будни пенсионеров, которые ни бэ - ни мэ - ни кукареку, и пытаться обучать их элементарным вещам за счёт средств жителей, гиблое дело. Понятно, что бывают и грамотные управленцы на пенсии, но ... По крайней мере в нашем посёлке с этим вообще бядя-бяда. Как будет у автора топика, а кто ж знает.
     
  12. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    2.939

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    2.939
    Адрес:
    Москва
    Интересно, а что ФАС скажет на такое принуждение к заключению договора с УК. Может дешевле сервитут на право проезда и прохода к участку отсудить?
     
  13. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    2.939

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    2.939
    Адрес:
    Москва
    И вообще интересно посмотреть всю цепочку договоров, что УК что у этого частника. Особенно про оплаты за ээ и прочие "общие" траты. Поди много чего можно интересного накопать, а там либо под 217й подвести, либо нахер послать)
     
  14. opyzhov
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    125

    opyzhov

    Живу здесь

    opyzhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @141166, у меня также участок от ФАКТ-а в другом поселке правда. Страхи ваши считаю беспочвенны.
    Мы платим деньги за сервис.
    У нас в первый год на участках из соседней деревни обносили бытовки и разбирали теплицы. Поговорили с Фактом, они сделали забор и посадили охрану - естественно увеличили плату (добавили оплату эл. энергии для МОП). Зимой случаев воровства не зафиксировано.
    Допускаю что ФАКТ может когда нибудь обнаглеть и увеличить стоимость неразумно, но в этом случае уже большинство жителей будут обсуждать ситуацию и принимать меры.
    Хотя Факт крупная компания и ей выгоднее привлекать клиентов на новые участки и зарабатывать на УК.
    Мы например в доме (в городе) так убрали УК от застройщика и сделали свою с управляющим от дома) и не потому что этого хотелось, а потому что УК ничего не делала.
     
  15. 141166
    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    141166

    Участник

    141166

    Участник

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Спасибо вам большое заоза Я уже успокоился. Долго искал альтернативу КП, так и не нашел. Мне сервис и охрана очень важны. Жена категорически не хочет в деревню и глухие заборы по 3 метра и цыган на улице. Чем покупать участок в элитном ижс за 10 млн, я лучше пару однушек куплю на разницу в цене и сдам их. Они 40 тр будут приносить ежемесячно и сами будут расти в цене.