1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,38оценок: 8

Ectocontrol - система управления и мониторинга - 2

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем AHDPEY_RUZA, 17.12.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.380
    Благодарности:
    11.451

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.380
    Благодарности:
    11.451
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Да, серьезно.
    Сколько раз задавал вопрос, почему одновременно и вайфай и жпрс синхронно тупят. Какой ответ? Привозите блок, посмотрим. Вместо того, чтобы честно признаться, что глюки на вашей стороне. А чем занимается пользователь? Меняет симки, перегружает систему, вставляет симку в бабушкофон, специально купил, чтобы проверить канал жпрс, нервничает, ругается с опсосом...а эктострой не при чём. Привозите систему и весь ответ.
    Но я давно стал догадываться, что это ваши косяки, пока вот не убедился окончательно.
    Когда от системы стали приходить сообщения, что она снова на связи, подумал, снова Билайн глючит. Но когда написали чуть выше, что такая же картина и у других, всё сложилось.
    Никаких сообщений о работе на сервере не приходило. Уж не знаю, по какому принципу они у вас рассылаются.
    А на следующий день пришло сообщение, да только отвалов мобильных данных не было
     
  2. Colibris
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.404
    Благодарности:
    20.119

    Colibris

    Живу здесь

    Colibris

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.404
    Благодарности:
    20.119
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привозите систему - может прокатывать только для пользователей региона центрального офиса.
    Ну как так жить пользователям?
    Нужна удалённая полная диагностика.
     
  3. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.380
    Благодарности:
    11.451

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.380
    Благодарности:
    11.451
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Постоянно, закрывая приложение, вылетает с ошибкой. Давно это уже Screenshot_20220502-204052_Samsung Experience Home.jpg Уж не знаю, в чем причина, в железе, в памяти или спмо приложение глючит. Раньше переустанавливал, не помогало.
    Вчера пришло уведомление, что система не на связи. Никаких предупреждений не было. Ну, памятуя острую реакцию ЭК, не стал ничего писать. А сегодня, более суток спустя, решил заглягуть в приложение. А связи нет. Не позвонить на блок, ни смс отправить. Пришлось делать ручную перезагрузку. Система появилась, заодно и всплывающее окно со смайликом, приглашающее оценить приложение. Раньше такого не было. Делаю вывод, что система не просто так ушла со связи, а в результате обновления. И не вернулась на связь.
     
  4. EctoControl
    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    217

    EctoControl

    Живу здесь

    EctoControl

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    г.Москва, ул.Б.Татарская, д. 35 стр. 7-9, оф. 6
    Нам кажется, Сергей, что тон вашего общения нужно сменить. Помнится, когда-то невинные слова вас вводили в гнев, а сейчас вы переходите на оскорбления. В таком тоне мы не сможем вести с вами диалог. Надеемся на понимание.

    А если у Вас возникают какие-то проблемы, то как минимум надо задать вопросы. Мы всегда на связи по эл. почту, whatsApp и телефону. По приложению когда вы обращались к нам?
    Что касается "обновлений", то никаких обновлений не было в период майских праздников (с 01 по 10мая). Вообще.
    Касаемо связи с ЛК, в тех. поддержке проверят состояние соединения при вашем обращении, коллеги подскажут варианты решения.

    И в 1001 раз хотим вам напомнить, что мы расцениваем форум как некое комьюнити пользователей, которые общаются между собой по интересующим их всех вопросам, а не решаем какую-то одну проблему или развенчиваем чье-то мнение.
     
    Последнее редактирование: 12.05.22
  5. Сергей567
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    1.466

    Сергей567

    Живу здесь

    Сергей567

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Москва
    Очередная кривизна. Дал полные права однако виджет отопления не появился и управлять не может. Когда нужно ТП морозится что нерабочее время
     
  6. EctoControl
    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    217

    EctoControl

    Живу здесь

    EctoControl

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    г.Москва, ул.Б.Татарская, д. 35 стр. 7-9, оф. 6
    Cергей, ТП начинает работать в ВС с 11ч. Ответ вы получили в 11:04. Не стоит преувеличивать, пжл.
    Кстати, если возникнут вопросы, сразу пишите в whatsApp, будем оперативно вам помогать. Спасибо.
     
  7. obq2015
    Регистрация:
    18.04.19
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    55

    obq2015

    Живу здесь

    obq2015

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.19
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    55
    Ваша оперативность прямо легендарна...
    Моя заявка с 7-го и тишина...
    Думаю пора уже признаться что частный сектор Вас больше не интересует
     
  8. EctoControl
    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    217

    EctoControl

    Живу здесь

    EctoControl

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    г.Москва, ул.Б.Татарская, д. 35 стр. 7-9, оф. 6
    Михаил, спасибо за напоминание. Ваша заявка в работе. Скорее всего сегодня отправим приложение на публикацию. В версии 1,1,22 должно все быть исправлено. Надеемся, что приложения доступны для обновления будут до середины след. недели.

    Систему развиваем как для B2C, так и для B2B рынков. Сейчас в секторе B2B есть вакуум из-за ухода иностранных компаний, на некоторые задачи наши решения подходят. Работам и над ними.
    B2C сектор нам интересен, но задач для него все меньше. Но он всегда был интересен нам, которым и остается.
     
    Последнее редактирование: 17.06.22
  9. NCHRobert
    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    NCHRobert

    Участник

    NCHRobert

    Участник

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Всем доброго дня!
    Пишу свое сообщение для информирования пользователей и так называемой "тех. поддержки".

    В апреле 2022 года возникла потребность использовать одну из розеток проводного блока управления с 2-мя розетками. Одна из них используется по программе реакции на датчики и беспроблемно работала.
    При тестировании розетки выяснилось, что розетка не включается в ручном режиме (ни по смс, ни с приложения, ни с ЛК). И если даже включилась каким-то образом, то и выключить вручную тоже не получалось. Единственное, обратил внимание, что розетка включается и выключается в случае использования ее в какой-либо программе, в моем случае по расписанию.

    Обратился в "тех.поддержку" по WhatsApp с видеофиксацией проблемы.
    Заявку приняли, произвели удаленно загрузку какой-то тестовой прошивки системы - проблема решилась.
    При этом сообщили:
    "[13:55, 27.04.2022] Эктострой Техподдержка: В систему залили тестовую прошивку
    [13:55, 27.04.2022] Эктострой Техподдержка: По возможности проверьте работу блока розеток
    [13:56, 27.04.2022] Эктострой Техподдержка: Прошивку сами не обновляйте пока, иначе она откатится снова на предыдущую"

    Версия прошивки приняла апрельский вариант. Не вспомню точную, но в наименовании был апрель.
    Я для себя понял, что проблема не механическая, а программная. Я сам программист со стажем 12 лет. И прекрасное имею представление программного строения программного обеспечения. Я не хочу сказать, что умнее специалистов "тех.поддержки", могу отличить программное вмешательство от механического.

    В то же время с выше обозначенной проблемой, была обозначена не совсем удобная функциональность датчиков, участвующих в программах реакции. А именно вместе с реакцией в программе приходило оповещение о превышении порога и возврата к норме. В тот момент "тех.поддержка" согласилась с неудобством такого функционала. На тот момент у датчика был единственный "флажок" "активен", который включал/отключал оповещения и в то же время влиял на использование этого датчика в программе.

    Эту проблему решили со временем, увидел в ЛК раздельные "флажки" на оповещения "тревоги"/"нормы".
    "Молодцы!" похвалил я и тут же воспользовался ими, отключив и "тревогу" и "норму".

    Со временем заметил еще одну проблему работы блока розеток.
    После окончания работы программы реакции на датчик, блок розеток висит в состоянии "нет связи".
    При этом программа реакции на датчик срабатывает успешно.
    Но "ручное" управление другой розеткой, которая без программы, становится недоступным, пока не перезагрузишь систему. И приходилось каждый раз перезагружать ее.

    НО после перезагрузки почему-то включался "флажок" "норма" на одном из датчиков. Напомню "флажки" я выключаю, так как датчик используется в программе реакции на датчики и мне эти оповещения не нужны. К сожалению, каждая перезагрузка системы еще влекла за собой потребность выключать этот "флажок".

    В итоге чтобы включить розетку вручную, нужно:
    1. Убедиться в наличии связи розетки
    2. Перезагрузить систему
    3. Включить розетку
    4. Выключить "флажок" "тревоги" на датчике.

    Обратился к "тех.поддержке".

    Ответ цитирую из чата WhatApp.
    "1. Когда будете рядом с системой обновите прошивку системы согласно пункту 3. 5 инструкции
    2. Демонтируйте розетки положите рядом с системой, если будут работать нормаль, значит на сигнальный кабель идут электромагнитные помехи.
    3. Если не поможет - привозите оборудование на диагностику, ремонт."

    Я выполнил первый пункт, предполагая что с апреля уже есть новые прошивки, да и "тех. поддержка" осведомлена о ранее выполненных работах по моей системе.

    Как Вы думаете на какую версию обновилась система? Конечно же на Мартовскую, с которой у меня и возникли Апрельские проблемы. Я в недоумении. Обращаюсь в "тех.поддрежку" с просьбой вернуть тестовую прошивку или вернуть доработки системы, решающие проблемы с розетками.
    В ответ:
    "[16:35, 17.06.2022] Эктострой Техподдержка: Добрый день.
    [16:36, 17.06.2022] Эктострой Техподдержка: привозите оборудование на диагностику, ремонт,
    если обрудование не на гарантии ознакомьтесь условиями негарантийного ремонта."

    Здесь же я не понимаю зачем отправлять оборудование в другой город, да еще на срок до 6 месяцев, если ранее проблема решалась программно удаленно.
    Но мой вопрос зачем?
    Ответ:
    "возможности поддержки индивидуальной прошивки для систем которые сняты с производства нет
    вы можете прислать оборудование к нам и в рамках законодательства РФ мы будем исправлять проблемы."

    При обращении по телефону объяснили, что в апреле пошли на встречу и исправили ошибку. Сейчас же все специалисты заняты.

    Т. е. по их мнению мы купили их продукцию, чтобы поиграть рядом с песочницей и выбросить через 5 лет?

    Как они представляют себе отправку системы на 6 месяцев, от которой зависят многие условия жизнедеятельности?

    Прекрасно понимаю, что вечного и бесплатного ничего не бывает. Предложите тариф для существования удаленной программной "тех. поддрежки". Я не отказываюсь от оплаты.

    Либо предлагайте варианты по альтернативной замене оборудования, условно "трейд-ин" для давних пользователей Вашей системы. Если появилась новая версия системы и она работает стабильнее старых, то предложите новую с выкупом старой. Вы же теряете клиентов в частных домах.

    Думаю, здесь появятся единомышленники.

    Спасибо за внимание!
     
  10. Mari0
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    113

    Mari0

    Живу здесь

    Mari0

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Нерезиновая
    @NCHRobert, привет! Ответ тут простой, система дешевая, с сильно ограниченным функционалом. Хотите техподдержки или других функций - покупайте другую.
    Были у меня тоже проблемы с двойной розеткой. Могу так же поделиться результатом. Розетка самовольно однократно включалась\выключалась, иногда тактуя, сводя с ума дорогостоящий котел. Максимальная нагрузка 800Вт. Первое что я сделал, это полез в инет искать отзывы на подобную проблему, нашел два похожих случая без решения. Техподдержка прошивку заменили, но через 2 дня все повторилось. Техподдержка сказала, что все из-за наводок на сигнальный кабель. Заменил штатный проводок на дорогой экранированный нортел нетворкс витую пару, ничего не изменилось. Предложили привозить все на диагностику или купить такую же новую розетку. Отказался.
    Вскрытие показало наличие простой платы с двумя силовыми реле, замена которых решило проблему. Видимых повреждений, микротрещин, термопятен, наличая воды\ потусторонних сил\ инопланетян не обнаружено. Это к вопросу о предложении покупать новую розетку.
    В целом системой доволен. Существует только проблема пропадания связи. Ну это у всех, ручная перезагрузка, замена симкарт, проверка бабушкофоном и т. д. не обошло меня стороной.
    Если есть у кого то решение, как наладить стабильную связь, буду признателен.
     
  11. NCHRobert
    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    NCHRobert

    Участник

    NCHRobert

    Участник

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    @Mari0, спасибо за ответ!
     
  12. EctoControl
    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    217

    EctoControl

    Живу здесь

    EctoControl

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    г.Москва, ул.Б.Татарская, д. 35 стр. 7-9, оф. 6
    Роберт, спасибо за ваше сообщение.
    Изучили ваше обращение по блоку розеток. Да, действительно создали для вашей системы прошивку и вам обновляли на тестовую прошивку и просили не обновляться снова. Да, коллеги не обратили внимание на тестовую прошивку, что у вас была, тк на тот момент 1-2 тестовые прошивки были на десятки тысяч систем.
    Все рекомендации сотрудников исходят их стандартных схем работы. Все системы и устройства должны иметь последнюю прошивку для полноты понимания. Потому как часть проблем может быть решена и не имеет смысла разбираться в проблеме на нерелизной прошивке.
    Что касается привоза оборудования в сервисный центр. Здесь основная задача, которая стоит, обновление блока розеток на последняя прошивку и исключение физическим проблем.
    Никто не будет стараться держать на тесте 6 месяцев ваше оборудование, это обычное юридическое обоснование процесса в случае сложного ремонта и ожидания поставки редких компонентов для ремонта при необходимости.
    Обычно весь процесс диагностики занимает 1-5 дней, не считая доставки.

    Какие решения есть сейчас. Как и писали в личных сообщениях, самый быстрый вариант - прислать на диагностику.
    Можно дождаться релиза прошивки для 3,2 в течение 1-2 мес. В ней изменены немного алгоритмы работы со старыми блоками розеток.

    Как и писали неоднократно здесь, прошивку для 3,2 создавать сложно из-за отсутствия памяти в железе. Релизов версий прошивок для этой версии системы будет все меньше. Система снята с производства.

    Что касается работы по индивидуальному запросу над прошивками. В текущих реалиях цен на разработку (программистов, тестировщиков и других сотрудников), честно, будет очень дорого. Мы даже не хотим предлагать для B2C сектора такого рода услуги.

    Также стоит понимать, что у нас опыт работы с системами большой и массив данных случаев тоже большой. И никто не ставит бессмысленную задачу отправить в сервисный центр блок розеток или датчик, чтобы потом не диагностировать. Очень часто это решает проблему быстро для нас и клиента.

    В итоге. Постарайтесь найти возможность все же прислать блок розеток. Мы тогда исключим программную часть, обновив его, а также проверим на стенде всю "физику".
    Либо давайте дождемся релиза прошивки. Совсем скоро ставим ее на автотест для дальнейшей публикации.
     
    Последнее редактирование: 23.06.22
  13. EctoControl
    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    217

    EctoControl

    Живу здесь

    EctoControl

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    г.Москва, ул.Б.Татарская, д. 35 стр. 7-9, оф. 6
    Валерий. спасибо за ваше сообщение. Проверили вашу систему за последние 2 недели. Явных проблем со связью не увидели. Ваших сообщений с перезагрузкой тоже.
    Самое простое и правильное решение - в момент отсутствия связи сделать смс-запрос #internet и смс-ответ системы прислать нам в вотсап +7-495-120-2269. Это реально поможет понять проблему. Потому как сейчас у вас последняя прошивка, каких-то критических проблем со связью там не наблюдаем.
    Спасибо.
     
  14. NCHRobert
    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    NCHRobert

    Участник

    NCHRobert

    Участник

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Спасибо за ответ и реакцию на сообщение!

    Дождемся сначала прошивки. Если проблемы сохранятся, то по окончанию летнего сезона отправим блок розеток.

    Спасибо!
     
  15. Danger777
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    Danger777

    Участник

    Danger777

    Участник

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    ЛО, Гатчинский р-н, д.Горки
    Добрый вечер.
    В очередной раз отвалилась радиорозетка, в тех поддержку обращался, как обычно предлагают привезти к ним.
    перезагрузил розетку, заработала, но перестала работать по программе, то есть постоянно включена...
    Извечный вопрос, что делать?
     
Статус темы:
Закрыта.