Незаслуженно забытый формат загородной движухи- "Огород"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Мамонов, 14.08.19.

1. Grachev68
    Благодарности:
    1.452

Grachev68

Живу здесь

Grachev68

Живу здесь

Благодарности:
    1.452
    Да не принимайте к сердцу, :hndshk:, просто тема пустая, хотел уже отписаться, а тут ваше сообщение..., ну и понеслось. :)]

2. Мамонов
    Благодарности:
    2.594

Мамонов

Живу здесь

Мамонов

Живу здесь

Благодарности:
    2.594
    Все правильно. Только с последним как правило беда. Итог- вся жизнь на дачный алтарь.

3. oslik ia
    Благодарности:
    10

oslik ia

Участник

oslik ia

Участник

Благодарности:
    10
    Хм... Интересно:) ну что сказать? Наш снтэшный участок рядом с городом (не с Москвой, но с Санкт-Петербургом:)) участков-огородов рядом с СПб (север города) именно в формате "огород" я не видела. Но вот на малой моей Родине (небольшой городок за Полярным кругом) огородный формат развит наравне с дачами. Реально недалеко от города огромные огородные поля, на которых люди выращивают картошку, лук, чеснок, клубнику, дежурят по очереди охраняя огороды от посягательств на урожай, готовят шашлыки, пьют горячий чай и общаются в перерывах между делами огородными:) там нет домов, там именно огороды. Но так там и расстояния маленькие, пробок нет, не успел глазом моргнуть и уже дома в квартире. И вот возьму я сейчас наш участок в СНТ. Первые годы не было места для ночевки, вот и моталась: рааано утром в субботу (чтобы в пробку не попасть) приехала и вечером в пробке медленно доехала домой. И воскресенье по той же схеме. А потом появилась она!... Теплица с огурцами/помидорами) а ее же надо закрывать/открывать, ездить надо еще и на неделе после работы:) И поэтому мы решили построить дворец!...
    Шучу) Построили всего лишь маленький домик-баньку 3*4 :) И жизнь на дачке стала заметно комфортнее:) опять же те люди, которые огороды обрабатывают за Полярным кругом, так они и содержат эти огороды ради прокорма своих семей, урожай хранят в гаражах. Один из маминых знакомых специально купил гараж, обустроил его под склад и там хранит свой урожай и урожай соседки по огороду. А мы с мужем не живем урожаями с нашего участка в снт, наши урожаи это так, баловство, которое радует нас:) Например, муж ворчит на меня по весне, что опять я развела рассадник помидоров и вожусь с ними, а вот осенью говорит: какие вкуснейшие помидоры, такие никогда не купишь в магазине) так и живем:) дача - наш маленький мир, где можно уединиться от суеты мегаполиса, но вот только... домик небольшой 6*6 хоооочется:)) и чтобы пробки исчезли!) для себя я вывод сделала, что участок в формате Огород имеет право на жизнь в небольших городах, направлен именно на выращивание урожая. А дача, тут уж личное дело каждого, как говорится иметь или не иметь:)

Последнее редактирование: 21.09.19
  4. KarloPuz
    Благодарности:
    326

KarloPuz

Живу здесь

KarloPuz

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    326
    Да, дураками именно-манипулируют..а что ещё с ними делать?
    Но манипулируют не дачей-такого слова почти не осталось..им втюхивают квартиры на природе, которые им по существу не нужны..с планировкой квартиры вместо Дачи..Зачем для дачи 3 спальни с ламинатом, который сотрётся за 2 сезона с обоями и евроремонтом ?
    именно про Это я и пишу: https://www.forumhouse.ru/threads/502250/#post-26226875
    Но огород-тоже не проблема-привёз 2 вагончика (или контейнера),подключил фазу и огородничай до упаду..можно и заночевать если что..Дёшево и не очень сердито..При желании можно подвести воду..туалет где-нить подкопать с душем на участке..тоже проблему нашли.

5. Svet-Lana
    Благодарности:
    4.029

Svet-Lana

Живу здесь

Svet-Lana

Живу здесь

Благодарности:
    4.029
    Ой, ну а в городском формате не так? Тоже сплошные красивые названия- и везде с приставкой Парк. Человейники в сто этажей, рядами- зато траливали-Парк!

6. KarloPuz
    Благодарности:
    326

KarloPuz

Живу здесь

KarloPuz

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    326
    Везде - Так..даже-Здесь (на ФХ)..закон Жизни (или джунглей).