1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Территория ведения садоводства

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем ХмельВера, 09.04.19.

  1. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Территория ведения садоводства
    ФЗ-217
    Глава 1. Общие положения...
    Статья 2.
    Правовое регулирование отношений, связанных с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, осуществляется в соответствии с настоящим ФЗ и иными нормативными правовыми актами РФ, нормативными правовыми актами субъектов РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
    Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
    Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    ...
    5) ИОП - расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд объекты капитального строительства и з/у общего назначения, использование которых может осуществляться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор ТКО и иные потребности), а также движимые вещи, созданные (создаваемые) или приобретенные для деятельности садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества ;
    6) земельные участки общего назначения - з/у, являющиеся ИОП, предусмотренные утвержденной документацией по планировке территории и предназначенные для общего использования правообладателями з/у, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, и (или) предназначенные для размещения другого ИОП;
    8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд - территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории.

    В нашем территория определена без границ. ЗОП в собственности государства. НСТ лет 25 назад построило здание правления, без регистрации права (блок-комната на фундаменте, обложена кирпичем) Стояла до 2014г. на замке, без подключения э/э, не использовалось. Сейчас используется, в смету заложены расходы на э/энергию в этом здании и др. расходы. В январе 2019г Росреестр провел проверку и выписал штраф на юрлицо 100000руб. по ст 7.1. КоАП РФ (Самовольное занятие з/у или части з/у, в т. ч. использование з/у лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный з/у-влечет наложение административного штрафа в случае, если... не определена кадастровая стоимость з/у, на граждан в размере от 5000 до 10000рублей; на должностных лиц - от 20000 до 50000рублей; на юр. лиц - от 100000 до 200000рублей. Вопрос к знатокам: как обосновать на предстоящем ОС, что включение в смету расходов на содержание имущества, находящегося ЗА территорией ведения садоводства противозаконно.
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
  2. Наинька
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    35

    Наинька

    я только учусь........, но я не сдамся без боя!

    Наинька

    я только учусь........, но я не сдамся без боя!

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    вопрос актуальный, у нас чувствуется скоро аналогичный зозникнет. Я бы ставила вопрос с корня