1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление ломаной крыши. Теплая мансарда

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем sergeyich2010, 01.04.19.

1. Cizov
    Благодарности:
    947

Cizov

Живу здесь

Cizov

Живу здесь

Благодарности:
    947
    https://www.forumhouse.ru/threads/456241/page-36#post-23776398 @sergeyich2010, - почитайте Татьяна1908 пишет - и таких случаев полно.

2. sergeyich2010
    Благодарности:
    1

sergeyich2010

Участник

sergeyich2010

Участник

Благодарности:
    1
    спасибо за инфу, прочитал
    Но у меня немного другая ситуация.
    у меня также идет металлочерепица, потом 40 мм обрешетка, потом 25 мм контробрешетка, но изоспан у меня АМ...через кровлю у меня трубы идти не будут, отопительная пойдет снаружи по фасаду, а фановая и вентиляция кухни через пазухи.

3. Cizov
    Благодарности:
    947

Cizov

Живу здесь

Cizov

Живу здесь

Благодарности:
    947
    Откуда Вы взяли, что 25мм контробрешетки достаточно?

4. sergeyich2010
    Благодарности:
    1

sergeyich2010

Участник

sergeyich2010

Участник

Благодарности:
    1
    Так посоветовали

5. Cizov
    Благодарности:
    947

Cizov

Живу здесь

Cizov

Живу здесь

Благодарности:
    947
    Во во - слушайте советов и изучайте тему. Обрешетка 40мм - это хорошо, главное с саморезами теперь не ошибиться. Личные сообщения посмотрите.

6. sergeyich2010
    Благодарности:
    1

sergeyich2010

Участник

sergeyich2010

Участник

Благодарности:
    1
    я видел, что Вы просите позвонить...просто я не понимаю, почему Вы не можете объяснить ошибочность моего решения в этой ветке, а только через телефон.
    Мне, может, лучше вынести ваш вариант решения на всеобщее обозрение, а не лично услышать

7. Cizov
    Благодарности:
    947

Cizov

Живу здесь

Cizov

Живу здесь

Благодарности:
    947
    Потому как пишу в « перекур» и остальное время работаю. Сейчас вот домой приехал, но писать много не получится, а позвонить прошу, чтобы понять степень подготовленности Вас к ответам на Ваши вопросы. У меня масса вопросов к Вам и описывать и догадываться здесь нет желания. Можете не пользоваться возможностями лисной связи, а использовать «коллективный» разум форума, только за время существования Вашей темы - ни от кого полного и дельного совета не последовало. Это форум и Вы со своими проблемами мало кому интересны из профессионалов - время в пустую только потратишь и все. Поэтому и переводим общение в плоскость личных. Толку больше и всегда есть возможность обратиться.

8. diimon69
    Благодарности:
    1.518

diimon69

сижу примус починяю...

diimon69

сижу примус починяю...

Благодарности:
    1.518
    Шкафы на мансарде не самое оптимальное решение. При недостаточном утеплении выпадение конденсата на стене (промерзание стены) возможно даже за приставным,(и не только на мансарде) ,не то что во встроенном. Так как затруднен конвективный перенос тепла-(шкаф=закрытый короб), а лучевой экранируется мебельным фасадом.

9. Cizov
    Благодарности:
    947

Cizov

Живу здесь

Cizov

Живу здесь

Благодарности:
    947
    Да, похоже тема «умерла», а жаль - хотелось людям помочь и разобраться и сделать по нормальному. Таких тем много «выскакивает» к сожалению и чаще проблема не в «отвечающих», а в недостаточности конкретной информации от «спрашивающих». Им кажется, что они задают простой вопрос в котором нам, на их взгляд, все понятно, а на самом деле важных «мелочей» мы не знаем и соответственно посоветовать нечего. Разве только «отписаться» или попытаться что нибудь «выудить» из них в плане информации.

10. Урфин Джюс
    Благодарности:
    18.523

Урфин Джюс

Баир-строитель

Урфин Джюс

Баир-строитель

Благодарности:
    18.523
    Не жалей. Всем не поможешь - объять необъятное не сможешь... ;) :)

11. Cizov
    Благодарности:
    947

Cizov

Живу здесь

Cizov

Живу здесь

Благодарности:
    947
    Да всем вроде и не пытаемся...

12. diimon69
    Благодарности:
    1.518

diimon69

сижу примус починяю...

diimon69

сижу примус починяю...

Благодарности:
    1.518
    Мало данных в вопросе-терпимо, в конце концов закапает, если что, не над нами,(= сами виноваты, смотреть надо что делаешь и кого нанимаешь, и спросить знающих не так трудно, денег за это не берут, берут за работу-выезд на место, расчет и т. п.,когда время потрачено. Про грабли стоящие говорят бесплатно.
    А вот лаконичность чрезмерная в описании заказов, да еще на ресурсах с комиссией бесит прям, фантазия у нас богатая, видали тоже всякое, а оценить привлекательность объекта по десятку слов, да еще удовлетворить интерес вопрошающего по размерам цифры "итого" -вот где засада то... форму анкеты бы вменить для заказчиков с обязательными полями заполнения, а то бывает говорит заказчик, а каждая буква в слове+ не один косарь к типовой смете.

13. Вася_Форточкин
    Благодарности:
    95

Вася_Форточкин

Живу здесь

Вася_Форточкин

Живу здесь

Благодарности:
    95
    Не сказал бы, что умерла, она жива в головах многих пользователей, в том числе и у меня.) Просто я еще только-только начал озадачиваться этим делом и весь комплекс вопросов еще не сформировался. Но, чтобы зря не писать, спрошу пока основное. Имею сруб с каркасной мансардой, кровля ломаная, перекрывать пока думаю мягкой черепицей. Дом в СНТ, предназначен для сезонного проживания с середины апреля-начала мая по октябрь, соответственно прям серьезного утепления не требуется, но какое-никакое должно присутствовать, да и от нагрева мансарды нужно защититься. Вот и первый вопрос: минеральная вата пойдет? И какой толщины должен быть ее слой? Утепляться думаю по скатам кровли, тк хотелось бы поиметь небольшой чердачок в верхнем треугольнике и не городить пирог в потолке мансарды. Это норм решение? И вопросы по утеплению/звукоизоляции потолка первого этажа, он же пол мансарды. Балки перекрытия, на которые опираются стойки мансарды, сделаны из бревна с шагом 1м. Хочу поперек них обустроить лаги пола из 50х200 и изоляцию разместить между ними, тк балки хочу оставить видимыми, но смущает меня место, обозначенное красным. Как утеплять его? Стойки мансарды смещены внутрь на 0,5м относительно стены, балки выступают за стену ~0,6м.
    IMG_5069.JPG

14. Cizov
    Благодарности:
    947

Cizov

Живу здесь

Cizov

Живу здесь

Благодарности:
    947
    Она уже много раз обсуждалась в разных темах и "посоветуйте..." и "помогите решить проблему..."
    Всегда должно быть понимание технологии производства работ и рекомендаций, а так же "как это будет работать" в процессе эксплуатации после подобных "экспериментов". Моё "слабое" понимание многих "хотелок" спрашивающих, очень часто сопровождается вопросом - ЗАЧЕМ ВЫ ВСЁ ЭТО ПРИДУМЫВАЕТЕ! Сделать можно всё и даже то, что ранее никто не делал, но только предусмотрите, просчитайте и выполните это так, чтобы проблем не возникало и вопросов больше не было. Для сезонного проживания на даче и "временного" жилья - это наверное не актуально, потому как ненадолго это строится. А для дома для ПМЖ - зачем "закладывать" мину замедленного действия?
    На левом рисунке схема того как хочет "Вася_Форточкин", а на правом - мой совет ему.

Вложения:

• IMG_5069.JPG
  15. Вася_Форточкин
    Благодарности:
    95

Вася_Форточкин

Живу здесь

Вася_Форточкин

Живу здесь

Благодарности:
    95
    @Cizov, насчет "ненадолго это строится" не совсем понял. Почему ненадолго?