1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 12

Кессон или адаптер. Существует точный ответ?

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем БорАл, 06.11.09.

  1. БорАл
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БорАл

    Живу здесь

    БорАл

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Лично у меня нет времени для поиска талибов, возможности предоставить им еду/жилье, да и про 400р. за куб тоже большие сомнения. Дальше -не проще, сверлить трубу, искать- покупать адаптер. Сам врезать не сумею-значит искать специалиста. Не каждый поедет устанавливать адаптер, все-таки специфичная вещь. Опять время и деньги. Потом Вы не сказали стоимость г/а и насоса. Кто будет монтировать? Предпологается самому все опять устанавливать в целях экономии? А если человек (в данном случае я) понятия не имеет как должна работать система, и как соединяются всякие фитинги и краны . По мне, то у этого варианта кроме сомнительной экономии денег плюсов нет!
    ЗЫ. Вы телевизор тоже сами ремонтируете?


    Кстати, burka, когда я искал себе вариант бюджетного водопровода , написал Вам в личку по этому поводу . Ответа не дождался.
     
  2. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821
    Адрес:
    Москва
    .представьте себе - да!

    Речь идет всего лишь об экономическом обосновании того или иного варианта. Я в своих расчетах привел пример преимущества монтажа адаптера исходя из его стоимости и стоимости самих работ. И преимущества на мой взгляд на лицо. А говорить о том, что "не умею" или "некогда" это всего лишь попытка уйти от решения самой проблемы. В Вашем случае я подозреваю, это всего лишь отсутствие полной информации и если хотите некомпетентности в этих вопросах..Ведь Вы же нашли специалистов на монтаж кессона ...?! И наверняка просто согласились с их рекомендациями. Соглашусь, что конечно все всегда индивидуально и не факт, что окажись я в роли Вашего консультанта, не посоветовал бы Вам кессон. Но извините меня, ради Бога, ну не вижу я преимуществ кессона и сколько бы Вы не пытались приплюсовать к общей стоимости работ оборудование или другие расходники, результат всегда будет одинаковым. Адаптер дешевле кессона минимум в 5 раз! И при этом преимущества кессона всегда останутся под сомнением.

    ...ну извините меня! Оправдываться бессмысленно! Мне многие пишут! Остается лишь прикрыться банальной фразой - "на правильно заданный вопрос, получишь правильный ответ".
    С уважением. И спасибо за полемику.


    Проверил почту. Вот, что там было.

    Вопрос на мыло Вам отправил.
    С уважением.
     
  3. БорАл
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БорАл

    Живу здесь

    БорАл

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Насчет преимуществ у кессона. Я не пиарю кессон! Мне лично исходя из моих требований удобен был именно он. Если бы мне посоветовали адаптер для зимы и для лета под ключ с гарантией- я бы наверное отказался. Приехал зимой на дачу, включил насос есть вода горячая/ холодная. Уезжаю-повернул один кран (правда в кессон приходится залезать) вода вся слилась.
    И удобно. Приехал директор фирмы, обговорили объем работ / стоимость /сроки, отдал ключи от дачи! Через неделю приехал, принял , расплатился. Мне не нужно заморачиваться чем они будут копать, где они будут все покупать и как доставлять. Делала фирма, рабочие на участке у меня НЕ жили. О потраченных деньгах не жалею.
     
  4. sash-spb
    Регистрация:
    01.02.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12

    sash-spb

    Живу здесь

    sash-spb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По схеме и по рассказу получается, что при летнем водопроводе идущий в дом, при выключении насоса вода из системы самотёком стекает в скважину. Так ли это? Если так, то получаются воздушные пробки и падение напора в системе. Установлен ли где-нибудь обратный клапан в системе?
     
  5. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Да все как раз наоборот. Врда стекает обратно в скважину при зимнем использовании. При летнем режиме, сливной клапан всегда закрыт и вся система работает как обычно, включая мембранные баки, обратные клапана. реле давления и другие приборы.
    С уважением.
     
  6. sash-spb
    Регистрация:
    01.02.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12

    sash-spb

    Живу здесь

    sash-spb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажите пожалуйста в каком месте у вас стоит обратный клапан или под обратным клапаном Вы понимаете нормально закрытый клапан при снятии напряжения?
     
  7. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821
    Адрес:
    Москва
    Как и у всех! Прямо на насосе!
    С уважением.


    Ну давайте я Вам еще раз объясню.
    Общая линия ведущая в дом работает постоянно. И зимой, и летом. Верхний выход из адаптера на котором, в общем то и смонтирована вся эта система, нужен для того, чтобы можно было быстро и без хлопот подключать зимой шланг, и заливать каток. Когда на эту систему (из 2х электроклапанов) подается напряжение, то один клапан (нормально закрытый) открывается и вода поступает в шланг. При этом 2й клапан (сливной, он же нормально открытый) закрывается и не дает воде стекать в скважину пока идет процесс заливки. А как только подача на верх прекращается и напряжение снимается. Тогда соответственно первый клапан опять закрывается и вода на верх уже не идет, а 2й клапан открывается и вода из шланга самотеком стекает обратно в скважину. Все штатные приборы работающие на линии никаким воздействиям не подвергаются и работают в обычном режиме.
    С уважением.
     
  8. cav2004
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    1

    cav2004

    Участник

    cav2004

    Участник

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы так любите соленойды, если не секрет каких фирм, и как давно вы их ставите, что бы так расхваливать вашу схему. Наша фирма ставит их в котельных, на воду, и скажу Вам что 50% из них не доживают до 2 лет работы. А Вы предлагаете их ставить в сырых трубах.
     
  9. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821
    Адрес:
    Москва
    ...ну как Вам сказать? Ну дач у меня штук 20-25 не считал в общем. И, что инересно? На каждой каток! ...Отсюда наверное и любовь к сантехнике.., поэтому и расхваливаю. А ладно! Забирайте идею! Дарю! Не жалко!
    С уважением.
    ...ну почитайте внимательно тему. Ясно же написано - "хочу посмотреть, как эта система, зимой работать будет"
     
  10. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.010
    Благодарности:
    35.386

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.010
    Благодарности:
    35.386
    Адрес:
    Уфа
    О борьбе с повышенной влажностью в кессоне.

    Кстати, а никто не пробовал сделать небольшую вытяжную вентиляцию для кессона, по типу "гусака", который устанавливается на индивидуальные погреба?!
     
  11. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    А у меня пока печальный опыт в установке кессона:(:(
    С burka мы уже тесно общаемся по моему вопросу.Хотелось бы ещё мнения послушать.Зайдите ,пожалуйста, вот в эту темку.
    https://www.forumhouse.ru/threads/52817/
    Мой пост начиная с №9
     
  12. БорАл
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БорАл

    Живу здесь

    БорАл

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Почитал, ужасно. А договор с фирмой хоть был? Может гарантия (все фирмы на год дают) ? Почему Вам одной то приходится все это расхлебывать?
     
  13. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Договора не было, но прораб оказался очень честным человеком. Сам позвонил и сказал, что почти все деньги вернёт:|:. И не обманул
    А одна ковыряюсь во всём этом потому, что постоянно живу на даче. Муж приезжает только в выходные(работает) и тогда в полную силу подключается мне помогать в этом дурдоме. Он с самого начала был против моей затеи с рабочими, хотел всё сделать сам. Но я его не послушала(хотела облегчить ему жизнь), но получилось всё наоборот:(
     
  14. БорАл
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13

    БорАл

    Живу здесь

    БорАл

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Деньги вернули, и то хорошо. Бурка если исправит косяки -респект ему. Успехов.
     
  15. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Спасибо.:)