1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Может ли СНТ брать плату за транспортировку электроэнергии по своим сетям

Тема в разделе "Земли и имущество общего пользования", создана пользователем Аленаспб, 22.01.19.

  1. Сatss
    Регистрация:
    11.02.19
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    32

    Сatss

    Живу здесь

    Сatss

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.19
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    32
    Каким образом у вас сложилось такое представление? Подключать.
    Ну и подключили бы приборы и другое имущество юрлица.
    4. Любые лица имеют право на технологическое присоединение построенных ими линий электропередачи к электрическим сетям в соответствии с настоящими Правилами.
    При чём тут сеть. Сеть - это оборудование для передачи энергии. А что - СНТ передаёт кому то энергию?
    Ну подписали владельцы АКТ разграничении. Где тут документ о праве собственности?
    Вот вы мне что предлагаете- как той бабке, которая одна и что то сказала - пользоваться слухами?
    Тем более что на баланс можно поставить и имущество другого лица.
    Ну скажет малограмотный клерк какую то чушь. Верить слухам? Вы попробуйте запросить в сетях информацию сколько СНТ запросило ТУ на техприсоединение объектов электросетевого хозяйства.
    А клерки- клерки мне не ответят на вопрос кому СНТ передаёт "по сетям " энергию.
    Хотя грамотный инженер пояснит, что в таких случаях присоединены не сети, а энергопринимающее устройство принадлежащее юрлицу. А такое присоединение имеет сторону высокого напряжения и сторону низкого напряжения (СН и НН) и устройство для трансформации напряжения одного уровня в другой уровень.
    Дело не в кадастровом учёте.
    Дело в том ЧТО ИМЕННО ПРИСОЕДИНЕНО. А присоединялось ЭПУ СНТ.[
    QUOTE="LLMNTR, post: 25996014"]ТУ - это технические условия, а техприсоединение оформляется договором отдельным, учите теорчасть
    [/QUOTE]
    Ну куда без теории:
    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/d1d8c116aca26ceb064e5a355c57b54ef2c3cffa/
    15. В адрес заявителей, указанных в пунктах 12(1) и 14 настоящих Правил, сетевая организация направляет в бумажном виде для подписания заполненный и подписанный проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 15 дней со дня получения заявки от заявителя (уполномоченного представителя) или иной сетевой организации, направленной в том числе посредством официального сайта сетевой организации или иного официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определяемого Правительством Российской Федерации.

    Так кто тут не знает теорию?
    Технические условия - неотъемлемое приложение к договору техприсоединения.
    извинились бы за очередной наговор.
     
  2. LLMNTR
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    1.508

    LLMNTR

    флотский человек

    LLMNTR

    флотский человек

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    1.508
    Вы вот со всей этой исключительно важной информацией зайдите в сетевую организацию, можно к инженерам, Вам там объяснят и про сети, и про права, и про отличие ТУ от техприсоединения
     
  3. Сatss
    Регистрация:
    11.02.19
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    32

    Сatss

    Живу здесь

    Сatss

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.19
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    32
    ваш ответ напоминает: я пошёл в поле, а вам рекомендовано идти по тому же адресу.
    У вас ответа кроме как одна бабка сказала - нет. Это понятно.
     
  4. LLMNTR
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    1.508

    LLMNTR

    флотский человек

    LLMNTR

    флотский человек

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    1.508
    В своих ответах на Ваши высказывания как на обоснование пока не ссылаюсь
     
  5. Сatss
    Регистрация:
    11.02.19
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    32

    Сatss

    Живу здесь

    Сatss

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.19
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    32
    нет-нет. Высказывания были ваши.
    Мне ваши комментарии не нужны, поскольку вы регулярно показываете своё непонимание рассматриваемыми вопросами. И на мои ответы ссылаться не нужно.
    Вы лучше свои ответы обоснуйте нормами права.